Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

В Казани парам, прожившим вместе более 25 лет, вручат медаль «За любовь и верность»

В День семьи 12 казанским парам, прожившим совместно более 25 лет, вручат медаль «За любовь и верность». Среди награждаемых будут многодетные пары и представители трудовых династий. Об этом в ходе совещания в исполкоме сообщила начальник управления загса Римма Минуллина.

Всероссийский праздник в столице РТ отметят 8 июля большим семейным фестивалем в центре русской культуры и языка им. Пушкина. В программе: концерт, благотворительная ярмарка, много разнообразных развлечений для детей.

В рамках фестиваля также подведут итоги третьего конкурса «Казань — город счастливых семей», участниками которого могут стать семьи, воспитывающие одного и более детей и являющиеся активными сторонниками общественно полезной трудовой или творческой деятельности. Прием заявок завершается сегодня. Номинанты получат дипломы, ценные призы и подарки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 12:32

А как эти пары выбирают? Мои родители прожили вместе 40 лет (15 июля будет юбилей) . И никто из ЗАГСа не позвонил, никуда не пригласил....

  • Анонимно
    1.07.2019 12:30

    И любовь наверное не всегда была и верность.... Жизнь прожить не поле перейти.

  • Анонимно
    1.07.2019 12:32

    почему только 12??? все пары достойны такой награды, а не избранные удащливые.

    • Анонимно
      1.07.2019 13:02

      Удивительно, что кому то нужна за это награда. Бред какой то. Мы на 25 летали с семьей в Испанию, классно отдохнули и отметили др семьи. А медальки пусть чиновники между собой распределяют.

  • Анонимно
    1.07.2019 12:32

    А как эти пары выбирают? Мои родители прожили вместе 40 лет (15 июля будет юбилей) . И никто из ЗАГСа не позвонил, никуда не пригласил....

    • Анонимно
      1.07.2019 12:34

      аналогично

      • Анонимно
        1.07.2019 16:54

        Аналогично. И бабушка с дедушкой вместе 61 год прожили. И тоже ничего

    • Анонимно
      1.07.2019 13:18

      Информацию собирают администрации районов, все претензии к ним.

    • Анонимно
      1.07.2019 14:12

      У моей жены дедушка с бабушкой отмечали пару лет назад 60 лет совместной жизни, пока сами внуки в загс не обратились "а поздравят ли их", там даже не чесались что-то делать.

      • Анонимно
        1.07.2019 15:00

        А мы не знали поэтому не обратились и моих бабушку с дедушкой с 60-летием никто не поздравил :(. Живут вместе уже 63 года.

        • Анонимно
          1.07.2019 15:21

          Дай бог дожить до 65-летия, за месяц или два обращайтесь в загс с их свидетельством о браке и просите сотрудников пригласить и поздравить, сам ЗАГС никого приглашать не будет.

  • Анонимно
    1.07.2019 12:34

    Почему только 12-ти Парам.
    Мы с женой живем уже 33 года вместе, и таких гораздо больше чем 12.

    Тогда уж всем.

    • Анонимно
      1.07.2019 12:46

      обозначтесь - и вам вручат

      • Анонимно
        1.07.2019 14:45

        Почему объявили об этом только сейчас, то есть по какому-то принципу избрали пары. А теперь говорят , что приём заявок завершился.

    • Анонимно
      1.07.2019 14:59

      Зато отчитаются по полной!

  • Анонимно
    1.07.2019 12:46

    Мы с супругой прожили 43 года. Вырастили 3 детей ,помогаем воспитывать 4 внуков, ждем 5 внука. Стаж работы на двоих 86 лет,недавно вышли на пенсию.Нам непонятно 25 лет и система отбора.Семья Хафизовых.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:05

    А мои - более 60-ти, создали династию строителей в несколько поколений...

  • Анонимно
    1.07.2019 13:07

    Вот уж точно не факт. Ни любовь, ни верность...

  • Анонимно
    1.07.2019 13:09

    Мои 49 прожило уже. Папа- ветеран труда. Пограничник. Участвовал в Даманском конфликте. Почему они мимо?

  • Анонимно
    1.07.2019 13:12

    Какие критерии отбора ?

  • Анонимно
    1.07.2019 13:13

    А я не возьму такую награду, даже если дадут (а мы живем в браке 35 лет). Мне не нужны цацки, связанные с религиозными преданиями.

    • Анонимно
      1.07.2019 13:26

      почему религиозными? )))

      • Анонимно
        1.07.2019 13:36

        Как не религиозным, вот читайте: "День Петра́ и Февро́нии — день памяти святых Петра и Февронии[1], покровителей семьи и брака, а также Февронии Низибийской[2] в Русской православной церкви. Отмечается 25 июня (8 июля).
        С 2008 года в России отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии День семьи, любви и верности".
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_%D0%B8_%D0%A4%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

  • Анонимно
    1.07.2019 13:18

    За терпение.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:24

    Не справедливо. есть кто счастливо живет 30, 35,40,50 лет и более. Что за критерии, объясните!

  • Анонимно
    1.07.2019 13:50

    деньги что ли девать некуда? прожили вместе 25 это что заслуга? бред какой то.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:51

    Среди проживших именно 25 лет больше всего госслужащих

  • Анонимно
    1.07.2019 13:58

    не надо медалей, тем более только избранным. Всем, кто прожил в браке более 25 лет, предоставьте льготу по налогу на недвижимое имущество.

  • Дубнинский
    1.07.2019 14:32

    Это как оно так? То есть теперь даже ратным делом жить не надо и на благо Родины трудиться, просто со старой жить? Во дела!

  • Анонимно
    1.07.2019 20:15

    Мои родители прожили в браке 55 лет!!! Почему их не поздравляют? Самые лучшие, самые любимые мои родители!!!

  • Анонимно
    1.07.2019 20:55

    Что вы так разволновались, граждане? )))). Я с женой в августе отмечу 30 лет счастливой совместной жизни в одном брак и что? Да мне даром не нужны от государства эти показушные медальки, а вам нужны что ли? ))))

  • Анонимно
    1.07.2019 21:38

    Ну собрались чиновники, стали обсуждать семейную жизнь, выяснили что некоторым скоро в браке по 25 лет. "Давай какую-нибудь премию или подарок оформим под это дело!" - Давай.
    Вот и все.