Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП с участием BMW и байкера

В ГИБДД рассказали подробности громкого ДТП, которое произошло в субботу ночью в центре Казани. Напомним, что в результате аварии погиб мотоциклист.

По информации отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Казани, ДТП произошло около 22:30 напротив дома №7 по улице Сибгата Хакима. Как выяснилось, за рулем BMW X3 был 18-летний водитель, который в нарушение ПДД стал совершать разворот через двойную сплошную линию, при этом не заняв соответствующее крайнее положение на проезжей части.

В результате BMW X3 «совершил столкновение с мотоциклом Suzuki GSF 600», который следовал слева в попутном направлении, сообщили в ГИБДД. За рулем мотоцикла был 34-летний водитель. Он не справился с управлением, совершил опрокидывание и от полученных травм скончался на месте.

Очевидцы ДТП сообщили, что у погибшего остались жена и двое детей. При этом утверждалось, что мотоциклист якобы ехал с превышением скорости, однако в сообщении ГИБДД не указано, что он нарушал ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 12:44

18 лет , правам наверняка месяца три, покатался, как экзамены сдают вообще не понятно

  • Анонимно
    1.07.2019 12:44

    18 лет , правам наверняка месяца три, покатался, как экзамены сдают вообще не понятно

    • Анонимно
      1.07.2019 13:15

      ребенок совсем. я в его возрасте уже в кирзочах маршбросок бежал

      • Анонимно
        1.07.2019 13:24

        думаю он вашем возрасте достигнет больших успехов чем вы. да и по статистике у большинства деток обеспеченных родителей есть смерти на совести и живут они хорошо

        • Анонимно
          1.07.2019 13:46

          х3 хто не показатель роскоши, вам бы только написать, подумать забыли , привыкли только недовольные сидеть, х3 в кредит стоит не так много, вон лихач который на пятерке убил инспектора в пршлом году, тоже бумер пятак, мамин, в кредит. и кто он сейчас? зэк обычный

        • Анонимно
          1.07.2019 22:48

          Какой же бред вы несёте, думаю за такие слова вам тоже прилетит

      • Анонимно
        1.07.2019 13:46

        такая же фигня, мне атестат школьный отдали и через 4 дня я уже бегал по плацу

  • Анонимно
    1.07.2019 12:52

    Да уж, один в тюрьму, другой в могилу... Соболезную родным погибшего. Судя по тому, как молодёжь ездит, либо учат плохо, либо надо повышать возраст получения водительского удостоверения до 25 лет.

    • Анонимно
      1.07.2019 12:58

      как будто в 25 так не ездят... дело в воспитании

      • Анонимно
        1.07.2019 13:06

        Да, конечно. И в 80 у некоторых в голове пусто. Статистика по дтп показывает, что основной возраст от 18 до 25.

    • Анонимно
      1.07.2019 13:05

      Ему права вместе с машиной подарили.

    • Анонимно
      1.07.2019 13:14

      какая тюрьма? там максимум штраф 500 р, и ремонт за свой счет если каско нет.

    • Анонимно
      2.07.2019 06:28

      Не учатся они в наше время, а покупают права(((

  • Анонимно
    1.07.2019 12:56

    УК РФ Статья 264. до 5 лет
    Молодой совсем , 18 лет, а уже на бмв

  • Анонимно
    1.07.2019 13:02

    Как же эти герои в 18 лет зарабатывают на лайбу за 3 ляма? Али секрет какой есть, али с пелёнок денно и нощно трудился милок ? Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.07.2019 13:04

    18 лет уже уголовник.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:04

    В 18 лет я начал копить на Окушку..

    • Анонимно
      2.07.2019 18:17

      А я в 18 лет даже о мобилке не мечтала. Дорого слишком было.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:26

    18 лет и уже научили старшие, что правила можно не соблюдать!
    В таком юном возрасте он должен соблюдать ПДД беспрекословно, чтобы даже ни одной крамольной мысли о нарушении Правил не появилось!

    • Анонимно
      1.07.2019 13:47

      ГИББД занято сбором податей с камер фиксаций и проведением всевозможных фестивалей. Им не до обучения юнцов и реальной профилактики правонарушений.

  • ЛДПР
    1.07.2019 17:06

    Когда я еду с 220 лошадьми, я всегда вижу где ДДД (дай дуоаку дорогу)….

  • Анонимно
    1.07.2019 17:14

    Очень неаккуратно ведут на дороге водители бмв- это ясно-понятно, они считают себя крутыми на крутых тачках( в Казани и в РТ так , отчего -решайте думайте сами); тачки такие по их первому щёлканью пальцами ( хочу !) покупают любящие мамаши( если есть, то и папаши) . Дальше следить надо за развитием событием: теперь, однозначно, будет маменька отмазывать своего 18-летнего оболтуса. Но семье погибшего надо сразу надо определиться- пойдёте на какое-то с ними примирение и примите их извинения, или добиваться осуждения / максимального срока и пожизненного содержания детей погибшего. Отступите от этого: читайте дальше сегодняшние новости водитель убийца Точилкин погиб сегодня от удара электрическим током! Возмездие неминуемо!

  • Анонимно
    2.07.2019 07:59

    Ну мотоциклист тоже не прав. Если БМВ поворачивал через 2 сплошную как же его мотоциклист обгонял? по встречке: тоже пересек 2ю!

    • Анонимно
      2.07.2019 12:38

      Если бы БМВ включил поворотник, то такого исхода наверное не было бы.

    • Анонимно
      3.07.2019 15:22

      По видеоматериалам видно, что все произошло на левой полосе, БМВ стояло поперёк дороги и пропускало встречку при этом даже поворотники не включив.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:39

    Не дай бог быть в этой ситуации. Соболезнование семье погибшего. Смысл сажать парня в тюрьму, мозгов там не прибавят, лучше семье помочь. Сидя, он денег не заработает. Скорость у байкера не маленькая была. Они гоняют как угарелые. Сегодня БМВ, завтра ребёнок на велосипеде, лось на дороге перебежал, кто либо заглохнуть мог. Это ситуации на дороге, но скоростной режим байкера может быть спас его. « Лоси, кони, пони, БМВ или спичный коробок»- это препятствия, при скорости 40 смертельного исхода не было бы. Очень жаль, что в мирное время гибнет народ. Чем больше стаж вождения, тем страшнее ездить.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:50

    Скорость не дала шансов на манёвр. Правила 3х «Д» Дай Дорогу Дуракам внести в правила ПДД!

  • Анонимно
    2.07.2019 21:31

    Что что, а байкер летел, по видео видно как он очень быстро приближался, соответственно дтп произошло в темноте и сразу понять что из того потока в далека света фар один мчит не удается, вот и результат, в какой то степени и есть вина байкера, ехал бы он до 60 думаю успел бы уйти либо оттормозиться

  • Анонимно
    3.07.2019 15:31

    Я, сегодня смотрел видео с камер наблюдения. Скорость байкера была 50-55 км/ч, дорога была свободной. БМВ выкатила от Чаши и встала на разворот через двойную сплошную, байкер не ожидал такого маневра. Когда понял, что БМВ стоит на сплошной и пропускает машины двигающиеся по встречке, зажал задний тормоз, - заднее колесо потеряло контакт с дорожным покрытием, после заблокировал передний тормоз и потерял сцепление на переднем колесе - это привело к опрокидыванию на бок, после байкер с мотоциклом залетел под машину БМВ. Думаю, что видео попало в нужные руки и послужит доказательством в этом деле. Вины байкера в этом ДТП нет! И хватит уже оскорблять людей, которые любят мотоциклы! Всем добра и здравого смысла!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/429850