Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Власти Кипра заявили, что взорвавшийся неопознанный объект был российской ракетой

Неопознанный летающий объект, упавший и взорвавшийся рядом со столицей Северного Кипра, мог быть ракетой российского производства. Скорее всего, она была выпущена сирийскими ПВО в ответ на атаку Израиля, об этом в «Фейсбуке» сообщил глава внешнеполитического ведомства Северного Кипра Кудрет Озерсай.

По предварительным данным, это ракета модели С-200. Она взорвалась еще до столкновения с землей, о чем свидетельствует отсутствие воронки на месте ее крушения.

В сети также появились фотографии обломков ракеты, на которых можно разглядеть надпись на русском языке.

Напомним, неизвестный объект разбился сегодня утром рядом со столицей Кипра Никосией. В результате на месте крушения загорелась трава на холмах. При этом никто не пострадал, однако жители нескольких домов были эвакуированы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 13:32

Давайте и с Кипром закроем перелеты . Все в Крым!

  • Анонимно
    1.07.2019 13:32

    Давайте и с Кипром закроем перелеты . Все в Крым!

    • Анонимно
      1.07.2019 13:49

      С Северным Кипром нет от нас никаких перелетов. Я бывал там, долетаешь до Стамбула и берешь билет до аэропорта "Эрджан" близ Лефкоши (столица Северного Кипра). Вылет из терминала внутренних рейсов Турции. На Северном Кипре множество неописуемых красот, а народу гораздо меньше, чем на Юге, турки-киприоты много гостеприимнее греков.

      • Анонимно
        1.07.2019 14:28

        зачем так сложно, если у Турецких авиалиний есть перелет с пересадкой в Стамбуле?

        • Анонимно
          1.07.2019 14:38

          Раньше такого не было, приходилось брать отдельный билет в Стамбуле.

    • Анонимно
      1.07.2019 14:22

      Срочно эвакуировать туристов!

  • Анонимно
    1.07.2019 13:33

    ну все, раз ракета нашего производства, значит пусть власти Кипра вводят против нас санкции))

    • Анонимно
      1.07.2019 13:57

      кипр сам разделён на три государства,у них у самих 1/3 северный кипр,ни кем не признан,кроме турции. живут и не напрягаются.

      • Анонимно
        1.07.2019 14:19

        Умник ! Я смотрю ты историю переписал и разделил на 3 ? Хаха ! 3ью часть себе приватизировал или историю просто не читали ?

        • Анонимно
          1.07.2019 15:20

          Все правильно написал - формально третья часть принадлежит Великобритании, по факту это военная база англичан.

    • Анонимно
      1.07.2019 14:03

      если Северный Кипр, власти это Турция

      • Анонимно
        1.07.2019 14:33

        То что он признан только Турцией, не означает, что это Турция.

  • Анонимно
    1.07.2019 13:45

    А кто сказал, что это наша ракета. Я хорошо по французски, например, пишу. Могу и на ракете.

    • Анонимно
      1.07.2019 14:41

      Нечего тут умничать. Вам же показали жестянку от ящика с боеприпасами времен вьетнамской войны - сказали ракета - значит ракета! Вы должны верить, и другим передать, власти Кипра не могут врать!
      ( и не было там никаких f16, ракета и точка)

  • Анонимно
    1.07.2019 13:47

    Насчитал три слоя грунтовки и краски, не жирно?

  • Анонимно
    1.07.2019 13:49

    Северный Кипр - не признанное государство, поэтому барыбер

  • Анонимно
    1.07.2019 13:52

    Так в Сирии наш самолет сбили нашей ракетой из нашего ЗРК. Против кого вводить санкции?

    • Анонимно
      1.07.2019 14:39

      Против Израиля ! Его же обвинили, что Российской ракетой, пророссийские вояки сбили российский самолет !

  • Анонимно
    1.07.2019 13:54

    Везде уже отметились. Срамота

  • ЛП
    1.07.2019 14:16

    Кругом там американцы, с них и спрос!

    • Анонимно
      1.07.2019 15:06

      Там не американцы. На Севере там турки, а на юге - англичане.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:23

    Хорошие спецы на Кипре, нашли таки следы советской ракеты в останках самолета f16

  • Анонимно
    1.07.2019 14:40

    Интересно пишет турок греческими буквами "Фотография Кибрис постаси ..."
    Всё норм там у них. Ждут клиентов на отдых.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:38

    Наконец то ударили по НАТОвцам.....

  • А я подумал, что это Рогозин с Восточного запулил