Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Из-за лосенка, который боялся перейти через дорогу, образовалась пробка на границе Татарстана

На одной из дорог на границе Татарстана образовался небольшой затор из-за двух лосей — взрослой самки и ее жеребенка. Движение застопорилось из-за малыша, который долгое время не решался перейти на другую сторону, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Драму в семье лосей запечатлел знакомый главы Елантовского сельского поселения (Нижнекамский район), который возвращался домой из Самары. На кадрах записи видно, как взрослое животное уверенно перебегает через дорогу, а детеныш нерешительно мнется у обочины. Самка несколько раз возвращается за лосенком, но тот так и не решается выбраться на проезжую часть.

За это время на участке образовались автомобильные очереди в обе стороны. Наконец, лосенок преодолел свой страх и неуверенными шагами последовал за матерью по асфальту. После оба скрылись в лесной чаще.


Ранее мы сообщали, что житель Нижнекамска заметил гуляющих в городе лосей, животных видели недалеко от Вечного огня. По словам местных жителей, сохатых там встречали и раньше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 15:00

Красотища, супер видео!
Водитель маладец!

  • Анонимно
    1.07.2019 14:29

    Он просто вылезти из кювета не мог, а не боялся. Малыш еще совсем, ходит еле-еле...

    • Анонимно
      1.07.2019 14:39

      Ему непривычно покрытие. По асфальту смешно шёл, а по травке, вон, как побежал!

  • Анонимно
    1.07.2019 14:31

    лишь бы голодные люди не съели их потом

  • Анонимно
    1.07.2019 14:47

    У нас пешеходы иногда дорогу на зебре переходят как этот лосенок)

  • Анонимно
    1.07.2019 14:56

    малыыыыыш)))

  • Анонимно
    1.07.2019 15:00

    Красотища, супер видео!
    Водитель маладец!

  • Анонимно
    1.07.2019 15:32

    Мамаша лосенка умница! Вновь и вновь показывает, чтобы дитя последовала за ней..., прямо настроение подняли! Кто снимал видео, автомобилисты в пробке - молодцы!!!

  • Анонимно
    1.07.2019 15:37

    Извините, но я сомневаюсь, что это снято в Татарстане, России. Это скорее всего Финляндия, такой прерывистой разметки вдоль обочин у нас нет.

    • Анонимно
      1.07.2019 15:48

      Согласен! Знаки желтые, номера машин вообще из ЕС.
      Это 100% не Россия.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:57

    ...это Польша или Финляндия...

  • Анонимно
    1.07.2019 16:46

    Вы видимо не ездили по дорогам Финляндии. Во первых леса там огорожены а во вторых в местах троп там построены специальные переходы

    • Анонимно
      1.07.2019 18:01

      Не надо придумывать про отгороженность в Финляндии, там вообще нет заборов!

      • Анонимно
        3.07.2019 00:47

        Я не придумал я там ездил. Леса огорожены от дорог проволочным заборчиком чтобы звери на дороги не перебегали

  • Анонимно
    1.07.2019 21:56

    Милота!!!

  • Анонимно
    1.07.2019 23:06

    Самая милая новость дня

  • Анонимно
    2.07.2019 06:57

    Боится асфальта. Смешноооой, славненький.