Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Первый заместитель министра информатизации и связи Татарстана покинул пост

Первый замглавы минсвязи РТ Дмитрий Вандюков уволился. Постановление об освобождении его от должности подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

«Освободить 29 июня 2019 года Вандюкова Дмитрия Владимировича от должности первого заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан по инициативе работника», — говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина РТ 1 июля.

Фото: mic.tatarstan.ru

Вандюков занимал пост первого замминистра информатизации и связи РТ с осени 2016 года. До этого он был топ-менеджером в «Таттелекоме».

Напомним, 5 июня прежний глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов стал вице-премьером Татарстана. Кресло Шайхутдинова занял мэр Альметьевска и глава Альметьевского района Айрат Хайруллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 14:26

Смена колоды

  • Анонимно
    1.07.2019 14:26

    Смена колоды

    • Анонимно
      2.07.2019 09:10

      да нет! Министерству связи и федеральному тоже поручили "ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ", т.е. то что не доделали по программам 24 и 25 съездов КПСС.
      А это, не совсем связь или СОВСЕМ НЕ СВЯЗЬ, и даже не компьютерные технологии. А точнее, АСУ и АСУТП!
      Поэтому. т.к. сам Хайруллин никакого отношения к этому не имеет, то 1-й зам у него должен быть специалистом по цифровизации или точнее по Автоматизации

  • Анонимно
    1.07.2019 14:42

    Первый пошёл...

  • Анонимно
    1.07.2019 14:48

    Сейчас Хайруллин половину команды Шайхутдинова уберет с постов! В Альметьевске он всех поменял!

  • Анонимно
    1.07.2019 14:55

    Вандюков скорее всего вернется в Таттелеком. Там тоже смена команды. Не думаю, что сильно расстроился.

    • Анонимно
      1.07.2019 17:15

      Вандюков в Таттелекоме не слишком большим начальником был, из замминистра можно только в замдиректора переходить, а таких вакансий может и не быть.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:56

    что в никуда?

    • Анонимно
      1.07.2019 16:40

      Важно почему?
      Если плохой работник, то уволить с позором. Если хороший, то почему?

      • Анонимно
        1.07.2019 17:16

        Его не уволили, он сам уволился. Видимо с новым министром общего языка не нашел.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:23

    Куда голова туда и шея

  • Анонимно
    1.07.2019 16:13

    Эта какая то эпидемия отставок, старт всему дал Хайруллин, Альметьевск, и далее пошло. Ждем очередных отставок.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:57

    чего и следовало ожидать,

  • Анонимно
    1.07.2019 17:03

    старт всему дал уход Шафигуллина и всё дальше посыпалось... то ли ещё будет ого-го...

  • Анонимно
    1.07.2019 17:20

    А Шайхутдинову надо в парламент идти! Он высокий, его народ сразу увидит и проголосует

  • Анонимно
    1.07.2019 17:24

    Дима - хороший мужик.
    Не пропадет.

  • Анонимно
    1.07.2019 17:34

    Д Вандюков - голова!

  • Анонимно
    1.07.2019 17:44

    Дмитрий Вандюков - специалист-отраслевик, очень порядочный и открытый человек! Пожелаем ему успехов на новом месте работы!

  • Анонимно
    1.07.2019 17:58

    Удачи Дмитрию!

  • Анонимно
    1.07.2019 19:15

    Дмитрий! Ты не потеряешься! Удачи тебе!

  • Анонимно
    1.07.2019 22:12

    Вандюков хоть какое-то понятие о информатизации и связи имел, чего не скажешь о Хайруллине...

  • Анонимно
    1.07.2019 22:22

    Очень грамотный специалист!

  • Анонимно
    1.07.2019 22:42

    Ключевая фигура министерства!Жаль! Профессионал! Таких мало.

  • Анонимно
    1.07.2019 23:59

    Хвалят да хвалят... во всем и везде Таттелеком продвигал, понятно что не за просто так

    • Анонимно
      2.07.2019 09:13

      Таттелеком на 100% принадлежит Татарстану. Поэтому и без минсвязи есть кому его лоббировать и отдавать все поступающие извне деньги на связь и телекоммуникации

  • Анонимно
    2.07.2019 09:08

    В свое время Голикова руководила здравоохранением, не имея понятия в медицине. Доктор Рошаль и другие светила не побоялись высказать свое мнение по этому поводу. Поменяли на Скворцову. Хайруллин очень далек от сути данного министерства. Зам не захотел тащить на себе работу......

  • Анонимно
    2.07.2019 10:00

    Дмитрий Владимирович профессионал с большой буквы! Очень отзывчивый, целеустремленный, порядочный- таких мало. Успехов, процветания, новых побед на новом месте!