Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Кокорин о тюрьме: «Сидим, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся»

Футболист Александр Кокорин заявил, что почти год жизни в заключении его ничему не научил и лучше бы суд направил его на исправительные работы. Об этом он заявил «Московскому комсомольцу».

«Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народа: наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?» — задал риторический вопрос футболист.

При этом он сказал, что после того как суд вынес приговор, «жить стало легче», т. к. появилась определенность. «К этапу готов», — заявил спортсмен, отметив, что хотел бы попасть в одну колонию с братом. «Московский комсомолец» уточняет, что, по их данным, эту просьбу Кокорина во ФСИН удовлетворили, однако регион ИК, где они будут содержаться, пока держат в тайне.

Также Кокорин добавил, что по-прежнему считает несправедливым приговор. «Тут при мне двоих заключенных осудили точно по такой же статье, как нас. Одному суд назначил 38 суток (!) лишения свободы, второго вообще выпустил. Вот и думайте про равное для всех правосудие», — заявил футболист. По его словам, в будущем в колонии он хотел бы освоить новую профессию — например, выучиться на юриста или психолога, но подошла бы и работа библиотекарем.

«Вообще в нашей стране читать надо только две книги — Уголовный кодекс и Библию. Если одна не поможет, то остается надежда на вторую», — резюмировал футболист.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин, его младший брат Кирилл Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий поучаствовали в двух потасовках в Москве, в результате которых пострадали три человека. 8 мая Пресненский районный суд столицы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 14:34

Так дешевле содержать футболиста

  • Анонимно
    1.07.2019 14:29

    Пусть работают там и подобных персонажей вообще больше в поле не выпускать. Разогнать всех футболистов, которые дорого обходятся стране. Не нужны они. Никакого толка от них.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:33

    А на воле от вас какой толк? А на воле, на гонорары на вас не тратятся государственные деньги?

  • Анонимно
    1.07.2019 14:34

    Зато сколько млн сэкономили на двоих, точнее оооо!!!

    • Анонимно
      1.07.2019 15:29

      Президент России Владимир Путин через 7 дней наградил чиновников, получивших известность после нападения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
      Их имена значатся в указе о присвоении государственных наград, опубликованном на портале правовой информации.

      Гайсин получил орден Александра Невского, Пак удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
      Драка, которую устроили с чиновниками Кокорин и Мамаев, произошла 8 октября в одной из московских кофеен.
      https://lenta.ru/news/2018/10/15/nagradil/

      • Анонимно
        1.07.2019 16:01

        Орденом Александра Невского награждались командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей. Награждение орденом Александра Невского производилось Указом Президиума Верховного Совета СССР.

        У меня нет слов.

        • Анонимно
          1.07.2019 16:14

          16:01. Орден Александра Невского современного образца ничего общего не имеет с орденом Александра Невского образца СССР. Ни по внешнему виду, ни по статуту. Современный орден Александра Невского- это возрождённый из "проклятого старорежимного царского прошлого", существовавший до 1917г

  • Анонимно
    1.07.2019 14:34

    Так дешевле содержать футболиста

    • Анонимно
      2.07.2019 10:53

      Зарплату им никто не отменял. Премиальные только не получат наверное ...

  • Анонимно
    1.07.2019 14:37

    По поводу траты бюджета на подобных лиц, давно пора принять законы о их самосодержании, если нет возможности тогда работай. А то они нарушают, а мы им харчи оплачиваем, будто малоимущих и больных в РФ не хватает, куда можно и нужно средства пустить.

    • Анонимно
      1.07.2019 15:45

      не правильно вопрос стоит - зачем показательно деньги тратить и обвинения рисовать

    • Анонимно
      1.07.2019 16:52

      не волнуйтесь, при злостном уклонении от предоставленной работы с осуждённого удержат по суду расходы на его содержание, процедура отработана.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:39

    ну так-то дешевле будет.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:51

    Откройте в тюрьме футбольный турнир)))

  • mad big
    1.07.2019 14:51

    Он так ничего и не понял.

    • Анонимно
      1.07.2019 15:21

      14:51. Что не дано молоком матери, молоком коровы не восполнит, Мад! А ему и не надо ничего понимать. Денег на десять жизней заработал. Скоро выйдет на свободу с "чистой" совестью и заживёт! Кстати, никто о нём и его дружке даже вспоминать не будет. Футболисты так себе. В СССР даже в дубль играть не взяли бы. Это вам не Эдуард Стрельцов, который после отсидки продолжил играть за Торпедо! Кстати, памятник ему на стадионе установлен.

  • Анонимно
    1.07.2019 14:59

    Лопату дайте ему и от кпп и до отбоя...пусть свой идиотизм повышает!

  • Анонимно
    1.07.2019 15:02

    Ничего не понял. Ёрничает.

    • Анонимно
      1.07.2019 15:46

      а у нас нет исправительной системы - есть только разрушительная

  • Анонимно
    1.07.2019 15:08

    Ничему его эта ситуация не научила.
    Дебилизм в расцвете

  • Анонимно
    1.07.2019 15:10

    Улюкаев стихи начал писать. Может и вам стоит попробовать ? )

  • Анонимно
    1.07.2019 15:14

    То ли дело раньше, прошел через строй шпицрутеров и на катаргу.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:17

    Пусть с сизо остаётся, ам работать будет. Баланду например раздавать.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:22

    Думаю, многие смогли бы пожалеть государство и скинуться на прокорм Кокорину, причем лет на 5 , авансом!

  • Анонимно
    1.07.2019 15:33

    Зря,от имени этих футболёров,написали.Их кураторы,подставились.Не жалко.

  • Анонимно
    1.07.2019 15:33

    старший тренер «Звезды» Алексей Попов выразил несогласие с тем, что игроки заслужили заключения в тюрьму.

    «Все мы ошибаемся, все мы бухаем и деремся: что-то никто в тюрьму из-за этого не попадает. А тут такой непонятный резонанс: есть два футболиста, которые потом и кровью деньги зарабатывают, не воруют их и не отбирают, а их проклинают и считают врагами народа — это тоже не дело."

  • Анонимно
    1.07.2019 15:49

    сумму потраченную на содержание этих типа спортсменов вычесть путем конфискации имущества...в несколько кратном размере..

  • Анонимно
    1.07.2019 15:59

    Власть кого то на потребу народу должна сделать козлами отпущения....Да они виноваты,но тюрьма за их содеяние уже слишком,а обозленный народ требует крови.Жалко ребят они работяги и труженики...

  • Анонимно
    1.07.2019 16:04

    реально, отправили бы их унитазы мыть или в 4 утра москву подметать. только чтоб народ видел.
    а так грустно, ничего они не поняли и через года два снова всё повторится. даже ума не хватает-притворится хорошим

  • Анонимно
    1.07.2019 16:47

    так пострадала куча народа: наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?» — задал риторический вопрос футболист.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429960

    Спроси себя Саша

  • Анонимно
    1.07.2019 17:17

    Действительно, лоботрясы! Стулья сами себя об головы не сломают...

  • Анонимно
    1.07.2019 17:22

    На сортировку мусора их, вместо солдатиков Шойгу!

  • Анонимно
    1.07.2019 18:22

    А всё-таки откуда ордена и гос.награды пострадавшим?

    • Анонимно
      1.07.2019 19:28

      18:22. Оттуда! Не веришь? А ты походи на бизнес-ланчи по утрам, может и тебе повезёт!

  • Анонимно
    1.07.2019 20:14

    Ничему не научил? Посиди еще!

  • Анонимно
    2.07.2019 12:24

    Почему они лес не валят и рукавицы не шьют?