Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Медведев пригрозил компаниям, которые будут задирать цены на бензин: «Если кто-то заиграется – поплатится»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что компании, которые станут необоснованно поднимать цены на топливо в отсутствие соглашения, будут наказаны. Об этом он сказал на встрече с вице-премьерами, передает ТАСС.

«Обратный акциз, демпфер, цена отсечения — никто не понимает, что это такое, а людям важны цены как на бензоколонке, так и цены, которые есть в авиакассах, — сказал Медведев и, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Козаку, добавил. — Если все-таки кто-то заиграется, он за это поплатится».

По словам премьера, если компании начнут проводить «какую-то самостоятельную политику на этом рынке», то властям придется вернуться к «непопулярной» для этих предприятий идее. Вероятно, речь идет о заморозке цен.

Напомним, что 10 крупнейших нефтяных компаний, включая «Татнефть», «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром нефть», в ноябре 2018 года подписали соглашение о стабилизации цен на моторное топливо. Нефтяники обязались до конца марта 2019 года сдерживать цены на уровне тех, что были в мае 2018-го. По оценкам экспертов, из-за этого компании потеряли более 110 млрд рублей. В начале апреля 2019 года заморозку цен продлили до 1 июля. После стало известно, что соглашение продлеваться не будет. Эксперты прогнозируют, что неформальное «джентльменское» соглашение нефтяников с правительством продержится до конца лета, после чего начнется повышение цен на бензин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 16:19

Ну и что он сделает?
Заправки - частные
Управляющие компании - частные. Как начнешь в мерию писать жалобу на управляющую компанию, там сразу "отпрыгивают", мол частная компания, мы туда не лезем
Медведев "на публику играет", но по сути ничего не сделает
Буря в стакане

  • Анонимно
    1.07.2019 16:19

    Ну и что он сделает?
    Заправки - частные
    Управляющие компании - частные. Как начнешь в мерию писать жалобу на управляющую компанию, там сразу "отпрыгивают", мол частная компания, мы туда не лезем
    Медведев "на публику играет", но по сути ничего не сделает
    Буря в стакане

    • Анонимно
      1.07.2019 17:49

      Самый главный тоже сказал, нельзя вмешиваться где частный капитал, если только посоветовать и призвать к совести.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:21

    Да никто Вас среди них уже не слушает

  • Дубнинский
    1.07.2019 16:24

    Ну, будет вам! Такой медведь и мухи не обидит.

    • Анонимно
      1.07.2019 17:12

      Да Вы что??!!! Все уже снизили цены! Бегом на заправку! )))))

  • Анонимно
    1.07.2019 16:27

    Вот ведь беда -в феодальной системе рыночные законы не действуют...хреново-приходиться кричать...

  • Анонимно
    1.07.2019 16:29

    Уже подняли! Ждем выполнения обещаний от Медведева.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:41

    По-моему, это Дмитрий Анатольевич уже заигрался в премьер-министра... Ему бы побольше игр на айфон закачать, а не правительством руководить

  • Анонимно
    1.07.2019 16:47

    Все эти общие фразы "необоснованное" , "резкое"....это пустая болтовня.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:48

    На "Эхе Москвы" Иноземцев рассказал о примере Казахстана - 29₽ за литр А95. Может есть чему поучиться?

  • Анонимно
    1.07.2019 16:49

    "Потеряли 110 миллиардов", они наоборот приобрели неизвестно сколько, потому то за этот период цена на нефть снизилась, соответственно должна была снизиться цена на топливо, но она не снижалась и не менялась. Величайшая афера в современной России!

  • Анонимно
    1.07.2019 17:01

    В Казахстане российский бензин производства Омского НПЗ стоит дешевле, чем в самом Омске.
    Играют...

  • Анонимно
    1.07.2019 17:14

    Будьте спокойны Дмитрий Анатолиевич , цены вырастут, и главное, на это будет основания !

  • Анонимно
    1.07.2019 17:30

    Людям в России на все пофиг, будут и за 5000 литр покупать, чего ждать, квартиры же скупают в 30 лет ипотеки, даёшь ипотеку на бак бензина

  • Анонимно
    1.07.2019 17:51

    Смешно...

  • Анонимно
    1.07.2019 18:02

    Сначала само правительство поднимает налоги(более 60 процентов).Потом грозит пальцом перед нефтяниками.

  • Анонимно
    1.07.2019 19:06

    Премьер проснулся и разбушевался!

  • Анонимно
    1.07.2019 20:10

    Оптовые цены все обосновали ещё две недели назад.

  • Анонимно
    1.07.2019 21:33

    Напугал, цены резко пошли вниз, ура есть прорыв