Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Опубликовано долгожданное расследование журналиста Голунова о рынке похоронных услуг Москвы

Издание «Медуза» разместило материал журналиста Ивана Голунова о рынке похоронных услуг Москвы и Подмосковья и возможных связях с ним высокопоставленных сотрудников ФСБ.

По данным источников издания, рынком «владели» люди, близкие к руководителю столичного управления ФСБ Алексею Дорофееву и его помощнику Марату Медоеву, а также ставропольской семье братьев Льва и Валериана Мазараки.

Напомним, журналист был задержан вечером 6 июня в центре столицы РФ, у него в рюкзаке обнаружили пакетик с наркотиком. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у представителя СМИ нашли кокаин, представив фото нарколаборатории, снятые, как позже признали в ведомстве, в другом месте. Спецкор «Медузы» отрицал предъявленные ему обвинения в покушении на сбыт наркотиков, заявив, что считает случившееся провокацией, связанной с его расследованиями. Спустя два дня уголовное преследование в отношении Голунова прекратили в связи с недоказанностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 16:27

Если бы мы жили в цивилизованной стране, то завтра с утра на столе у Путина лежало бы заявление Бортникова об отставке. Но этого не будет.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:27

    Если бы мы жили в цивилизованной стране, то завтра с утра на столе у Путина лежало бы заявление Бортникова об отставке. Но этого не будет.

    • Анонимно
      1.07.2019 16:50

      А у нас власть сделает вид, что ничего не поизошло.

      • Анонимно
        1.07.2019 18:39

        очередной компот

      • Анонимно
        1.07.2019 20:08

        Бортников сделает вид, что ничего не произошло или сам сделает вид?

        Хотя они оба сделают вид, что ничего не произошло.

      • Анонимно
        2.07.2019 00:17

        Так ведь мы не реагируем...
        Вот они и не шевелятся.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:24

      Не только Бортникова, не только.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:33

      так наркотики то у него откуда?. Не интересны его расследования

      • Анонимно
        1.07.2019 18:55

        Наркотики от ментов, давно уже выяснили.

      • Анонимно
        1.07.2019 23:57

        Наркотики подкинули полиция из-за этих самых расследований.
        Эх вы...

    • Анонимно
      1.07.2019 20:04

      Раскрутили очередную "звезду" либеральной журналистики

      • Анонимно
        2.07.2019 00:20

        А кто раскрутил-то?
        те, кто подкинул!
        Теперь вам понятно, кому давать премию Золотая калоша, Ника или как там еще.

      • Анонимно
        2.07.2019 04:55

        И это хорошо. Хоть узнали , что творят наверху фсбшники

    • Анонимно
      1.07.2019 20:24

      Дак вроде сначала были высокопоставленные офицеры МВД? А сейчас уже ФСБ. Чего так?

    • Анонимно
      2.07.2019 08:25

      у наших чиновников любимаяпоговорка, ставшая крылатой: "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ"!

    • Анонимно
      2.07.2019 09:22

      если каждому руководителю за сотрудников увольнятся то каждый месяц меняться будут. вообщето существует служба внутренних расследований. вот руководитель этой служби и должен быть наказан.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:27

    Да ведь дело даже не в том что Голунов вскрыл ФСБшный гнойник, а в том что даже в этом ведомстве коррупция и наверняка об этом все знали и в ФСБ и относились к этому как к положенному.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:34

    Будем почитать.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:40

    волосы на голове шевелились, когда читал расследование, ведь это писчинка во всей кухне власти, а народ беднеет и беднеет

    • Анонимно
      1.07.2019 18:23

      А где почитать, кто казанские кладбища крышует. Арское и Новотатарское "давно закрыты", но там периодически идут захоронения.

      • Анонимно
        1.07.2019 18:56

        Не переводи стрелки с гнилой российской действительности.

      • Анонимно
        2.07.2019 00:09

        По читать или посчитать? Бизнесмен вы наш.

      • Анонимно
        2.07.2019 00:24

        Мы в КХТИ сидели научными сотрудниками.
        Так один парень у нас уволился вдруг.
        Оказалось, пошел копателем.
        И еще там какая-то работа.
        а вы говорите расследование.
        это золотое , правда ДНО.

    • Анонимно
      2.07.2019 00:07

      На лысой голове, волосы не шевелятся.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:51

    Если даже ФСБ сверху донизу коррумпировано, то страшно даже представить ....

    • Анонимно
      1.07.2019 17:27

      Что значит если? Это её родовой признак.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:26

      Я не понял вашего удивления. Вы чему удивляетесь?

      • Анонимно
        1.07.2019 20:36

        А разве не это было причиной развала СССР ??

        Разве не из-за этого страна наша развалилась?

        Мы, народ, если что, на референдуме сказали СССР свое твердое "Да".

        Но кто-то же продал нашу страну.

        • Анонимно
          2.07.2019 07:01

          Давай не ври, ты не народ и не развалился, а распался, согласно ранее заключённому договору.

      • Анонимно
        2.07.2019 09:24

        тенденцию назначения близких родственников высокопоставленных чиновников на различные посты.
        К самым ярким последним примерам относятся назначения президентом компании «Алроса» Сергея Иванова — сына бывшего секретаря Совета безопасности России Сергея Иванова, старшим вице-президентом «Ростелекома» Владимира Кириенко — сына первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко, Председателем правления «Интер РАО» Бориса Ковальчука — сына олигарха, Председателя совета директоров банка «Россия» Юрия Ковальчука, вице-президентом «Газпром нефти» Андрея Патрушева и министром сельского хозяйства Дмитрия Патрушева — сыновей Николая Патрушева, секретаря Совета безопасности России, бывшего директора ФСБ, вице-президентом Объединенной Авиастроительной корпорации Алексея Рогозина — сына бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина, Павла Фрадкова заместителем управляющего делами президента и Петра Фрадкова главой временной администрации «Промсвязьбанка» — сыновей Михаила Фрадкова, бывшего премьер-министра и главы Службы внешней разведки, врио главы ЯНАО Дмитрия Артюхова — сына вице-спикера Тюменской облдумы и секретаря политсовета тюменского отделения «Единой России».

        Так же к новым «аристократам» эксперты относят детей политиков и олигархов, получивших богатство благодаря родственным связям: владельца компании «Империя» Сергея Матвиенко — сына спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, основного владельца «Газпром бурение» Игоря Ротенберга — сына олигарха Аркадия Ротенберга, совладельца «Сибура» Кирилла Шамалова — сына олигарха Николая Шамалова и,другого сына Николая Шамалова — президента НПФ «Газфонд» Юрия Шамалова.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/429454

  • Анонимно
    1.07.2019 16:59

    И какие дальше действия будут предприниматься по отношению к этим лицам? Будет ли расследование? Или как обычно - за кусток, под мосток и молчок?

    • Анонимно
      1.07.2019 18:28

      Расследовать некому. Вот в чем дело. Народ только остался, последняя инстанция. Но в голове У народа "60 минут", "Время покажет" и прочее.

      • Анонимно
        2.07.2019 08:12

        18:28 вы ведь тоже наверно народ?
        Или вы какой то ососбенный от того что у вас телик перегорел?
        Если особенный, то расследуйте.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:32

      А никаких
      Сколько было этих расследований с конкретными фио и цифрами и что?
      Вам просто скажут что "вы все врете" и "это клевета" и все
      Генеральчик Дорофеев и вся его гоп компания продолжат кассировать потому что все схвачено
      Правильно кто то тут сказал- спрут
      Я бы сказал что это как онкология у нашей России- множится и умерщвляет организм бездумно и агрессивно и при этом сами сгинут вместе со страной в которой они так нагло и открыто используют свои должности

    • Анонимно
      1.07.2019 19:35

      А какие действия по Золотову? Дурачком прикинулся и все.

      • Анонимно
        2.07.2019 00:06

        Действительно.
        Покупал капусту по цене курятины.
        денежки растащили, похоже.
        И что теперь, понять и простить?

  • Анонимно
    1.07.2019 17:08

    Спрут.

  • Анонимно
    1.07.2019 17:10

    Даааааааааа...... Без комментариев

  • Анонимно
    1.07.2019 17:32

    На первый взгляд, ничего особенного там нет. В любом расследовании есть указания на конкретные имена, фамилии и должности.
    Что отличает, так это то, что фигуранты устроили из государства частную лавочку под прикрытием борьбы с .... коррупцией)))) С посадками, с громкими процессами, с негодующей общественностью.
    И в этом, конечно, расследование отличается от других.

  • Анонимно
    1.07.2019 18:35

    Самое главное что после всего этого абсолютно ничего не изменится
    НИЧЕГО!
    Страна в которой коррупция и клептократия достигла таких колоссальных размеров опасна для всего мира а не только для своего населения
    Рано или поздно все рухнет с грохотом и это будет глобальная катастрофа

  • Анонимно
    1.07.2019 18:35

    Коза Ностра отдыхает

  • Анонимно
    1.07.2019 18:48

    Все всё знают, но сливают только неугодных либо те кто не делится с нужными. Пока делишься тебя не тронут.

  • BURE1
    1.07.2019 18:51

    Странный этот Голунов , а кто должен контролировать стратегические объекты в стране ? )))

    • Анонимно
      2.07.2019 08:14

      По вашей логике должна контролировать стратегическая авиация, а не рэпартист.

  • Анонимно
    1.07.2019 19:04

    Ну и что? В каждом большом городе так же.!

  • Анонимно
    1.07.2019 19:27

    Комиссар Катани тут уже не поможет, только Робокоп с Терминатором))

    • Анонимно
      1.07.2019 22:30

      А дальше что? Придут честные и неподкупные?

      • Анонимно
        2.07.2019 00:11

        Как-то весь цивилизованный мир справляется с этой несложной задачей выгнать и осудить воришек.
        даже Украина выбрала Зеленского.

        Только мы, великие всё телимся .
        Правильно сказал один сатирик: гнилой народишко, больше всего боится, что придут честные, и как тогда он будет воровать?

      • Анонимно
        2.07.2019 04:57

        Да, придут честные и неподкупные. Или вы думаете , что все такие же как вы?

  • Анонимно
    1.07.2019 19:43

    Шарикоподшипники из сверхпрочной закалённой стали у этого журналиста.Великое дело делаете, господин Годунов.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:29

      Это вряд-ли. Есть гораздо его круче особи.

      • Анонимно
        2.07.2019 14:06

        С точки зрения вообще вероятности, естественно есть.Попробуйте аналогичные качественные расследования сначала публиковать,потом будете писать "это вряд ли".

  • Анонимно
    1.07.2019 19:53

    Кстати, Росреестр, после опубликования одним оппозиционером сведений об имуществе людей, фигурировавших в расследований журналиста, переписала собственников - с конкретных фамилий на «Российская Федерация»

  • Анонимно
    1.07.2019 20:07

    В чем новость? Это сплошь и рядом..

  • Анонимно
    1.07.2019 21:08

    Людям уже умереть не дают спокойно. Чтобы в Москве похоронить нужно минимум 100 тыс. руб., но не факт, что мошенники не попадутся.
    Это же грех перед Всевышним.
    Они не понимают, как будут там страдать. Алибасов недавно в интервью рассказывал, как видел Ад в состоянии комы (есть ролик в ютуб). после этого кто-то отдал команду оболгать ситуацию, при том, что врач НИИ скорой помощи подтверждал, что Алибасов реально поступал в трезвом состоянии и реально был в коме.
    Поэтому это не шутки. На том свете грешников будут очень жестко наказывать, имейте это ввиду.

  • Анонимно
    1.07.2019 21:30

    У меня,Дядя погиб в Сталинграде,кто бы нашёл его могилу?

  • Анонимно
    2.07.2019 00:16

    Похоронить реально это 50 тысяч рублей.
    при том, что могилу копает примерно час, или два.
    Да я бы и сам выкопал!\
    мужикам дают за работу 500 рубчиков.
    Земля муниципальная под назначение.
    получается, нехилая норма прибыли - 100 % в час.

    Что в самом деле происходит?

  • Анонимно
    2.07.2019 00:33

    Стоимость захоронения на этих кладбищах 1 млн рублей. Это по официальному прайсу. Год назад хоронил .

  • Анонимно
    2.07.2019 00:50

    А вы вообще задумывались то что Россия это кормушка всей земли. Нефть из нас сосут америкосы европейцы , леса уходят в Китай. Газ так же. А мы все производим выращиваем добываем для кого ? Для гнилого запада? Где живут и проживают пол правительства России

  • RX300
    2.07.2019 06:56

    Результатом этих расследований станет то, жизнь простых россиян власть сделает ещё более невыносимой, чтобы у нас с вами не было ни времени ни желания интересоваться внутренней повесткой, что бы думали только об одном - как выжить... голодными рабами управлять гораздо проще, это аксиома.

  • Анонимно
    2.07.2019 08:37

    Какой крутой Голунов. Расследует и расследует. Только отчётливо понимает,ч то одни его используют против других :-)

    • Анонимно
      2.07.2019 08:57

      Какой против других? Вы глаза разойту о чем статья,да задумайтесь глубже немного.