Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

ФБК рассказал о тайном бизнесе в Австрии и недвижимости на 6 млрд рублей зампреда Мосгордумы Метельского

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный оппозиционером Алексеем Навальным, выпустил новое расследование, героем которого стал председатель Мосгордумы и член партии «Единая Россия» Андрей Метельский. ФБК сообщил, что нашел у депутата «тайный бизнес в Австрии, сотни миллионов рублей на счетах, офшоры, гостиницы, автоцентры, рестораны и строительные компании». Отмечается, что все это оформлено на его 75-летнюю мать, Эльдибитту Метельскую.

В расследовании утверждается, что у семьи Метельского есть недвижимость в России почти на 6 млрд рублей, а также четыре отеля в Австрии.

На этот раз в расследовании участвовали оппозиционные кандидаты в депутаты Мосгордумы: юрист ФБК Любовь Соболь, политик и общественный деятель Владимир Милов, директор ФБК Иван Жданов, председатель совета депутатов муниципального округа Красносельский в Москве, глава МО Красносельский Илья Яшин и зампред совета депутатов муниципального округа Зюзино в Москве Константин Янкаускас.

Навальный отметил, что инициировал расследование, чтобы убедить москвичей голосовать против «Единой России» на выборах в Мосгордуму. Он назвал Метельского главным единороссом Москвы, подчеркнув, что тот является секретарем московского отделения ЕР и членом президиума генерального совета партии, однако на выборы идет как самовыдвиженец.

Метельский прокомментировал расследование ФБК «Эху Москвы». Он заявил, что не имеет никакого отношения к обнаруженной недвижимости и что все объекты были приобретены его матерью легально и на законные средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 16:39

НЮ НЮ. На маму, классика жанра откуда у старушки 6 миллиардов ???

  • Анонимно
    1.07.2019 16:39

    НЮ НЮ. На маму, классика жанра откуда у старушки 6 миллиардов ???

    • Анонимно
      1.07.2019 16:51

      Ага, следующий вопрос:
      "А мама откуда столько заработала"
      Ответ:
      "Она не чиновник и не обязана отчитываться - УМОЙТЕСЬ"

    • Анонимно
      1.07.2019 16:54

      Накопила

      • Анонимно
        1.07.2019 17:28

        Навязала...

      • Анонимно
        1.07.2019 18:30

        он уже фсе объяснил - взяла кредит и точка.

      • Анонимно
        1.07.2019 18:31

        ….. с пенсии

        • Анонимно
          2.07.2019 09:40

          Она уж целых 20 лет на пенсии - ничего удивительного в том что накопить успела. Если верить рассказам чиновников о том как хорошо живется пенсионерам ...

  • Анонимно
    1.07.2019 16:42

    До Татарстана ФБК долго еще не доберется, в Москве если всё разгребать и писать по всех, наверное нужно будет нужно для этого пару столетий))))

  • Анонимно
    1.07.2019 16:43

    Ладно, а дальше то что? Как в Грузии, Армении, Париже, Гонконге? Что ?

  • Анонимно
    1.07.2019 16:45

    обязательно к просмотру

  • Анонимно
    1.07.2019 16:49

    Единная россия во всем впереди

  • Анонимно
    1.07.2019 16:49

    Ну а что удифляться то.У нас капитализмь.Счас как в когда то в царской думе у нас в Госдуме образно говоря почти одни богатеи.Классика.

  • Анонимно
    1.07.2019 16:54

    ХАХАХА))) Хорошо хоть не заявил, что не имеет никакого отношения к своей матери)))

  • Анонимно
    1.07.2019 17:04

    На пенсию наверное прикупили

  • Анонимно
    1.07.2019 17:10

    Бабушка-процентщица))))

  • Анонимно
    1.07.2019 17:10

    Всё законно, за это уже папа с дедом отсидели)))

  • Анонимно
    1.07.2019 17:25

    Золотая мама

  • Анонимно
    1.07.2019 17:28

    они весь народ за ИДИОТОВ держат!!???

  • Анонимно
    1.07.2019 17:29

    Поворчали, повозмущались все и через час забыли, собираясь после копеечной работы зайти в Пятёрочку что нибудь купить поесть по акции и за многочисленными своими детьми из детсадов, подъехав к ипотечному человейнику своему наматывая круги на кредитном тазе в поисках места парковки.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:00

      А вы, значит, просветвленный и одухотворенный, далеки от мирского?)))

  • Анонимно
    1.07.2019 17:37

    Вы все фрете, вы хомячки Навального, все пофторяете. Обычному чиновнику не даете украсть, воспользоваться должностным положением, короче не для этого они чиновниками становились, чтобы перед каким-то Навальными отвечать. Народ безмолвствует. Значит, Алексей, успокойтесь, всем всё нравится.

    • Анонимно
      1.07.2019 18:04

      А вы что предлагаете? на баррикады и колеса жечь? Не буду. Хуже гражданской войны нет ничего. Не буду в другого человека стрелять из-за Метельских, Херельских и прочих Воровательских принципиально. СК РФ пусть ролик посмотрит, а то как Петрову предьявлять за заработанное - это они могут. А тут бабуля Метельская в миллиардах, а мы то и не знали..

  • Анонимно
    1.07.2019 18:04

    Доколе?

  • Анонимно
    1.07.2019 18:38

    а нам простым смердам каждый день по налогу придумывают когдаже они там устанут от непосильного круто оплачивеемого труда Для чего полиция\или как в ВОВ\для уничтожения населения для чего антикоррупционные органы существуют деньги уже не в рублях исчисляют ТРУДЯГИ а в тоннах

  • Анонимно
    1.07.2019 18:53

    Огромное количество жуликов ,прикрывающая различными ухищрениями, в Единой России.Больше голосовать за их представителях на любом уровне власти никогда не буду.Пора создавать таким людям.как Поклонская новую партию.

  • Анонимно
    1.07.2019 19:37

    Эльдебитта-гениальная и работящая женщина...

  • Анонимно
    1.07.2019 20:51

    Кто ещё,будет сомневаться,что Навальный добывает Информацию,через Интернет?

  • Анонимно
    1.07.2019 21:24

    Пусть его мать подаст нам урок как заработать своим горбом эти несметные богатства...

  • hi-techmania
    1.07.2019 22:58

    Задница прикрыта Мосгордумой и выше. И "органы" прикроют ...

  • Анонимно
    1.07.2019 23:58

    пенсию добавили на 400 руб а жкх на1500 где справедливось

  • Анонимно
    2.07.2019 03:33

    12 месяцев блин собрались,да вас поставь рулить,вы всю страну разворуете))

  • Анонимно
    2.07.2019 07:22

    я тоже так хочу

  • Анонимно
    2.07.2019 08:04

    а кто-нибудь "единую Россию" поддерживает..., откуда тогда у нее столько голосов)))???

    • hi-techmania
      2.07.2019 13:44

      да у нее сейчас реальный рейтинг давно менее 10% и то от тех кто смотрит тупо центральные каналы с дебильной рекламой, бьющей по башке. А много где втюхивают, что больше 60%. Это ложь конечно от власти, она выгодна кто вас обкрадывает каждый день и здесь силовые органы пока, которые все расширяются и все их кормят, нет такого % силовиков ни в одной стране мира, а это значит что кто то боится и сильно, все так же обкрадывая вас и выводя в офшоры млрды, пока и цены на нефть итд вполне дикие, при Ельцине они были 10 раз как минимум меньше. и Им этого хватает и поэтому экономику и не строят конечно, если вообще способны, а по моему и не знают что это такое.

  • Анонимно
    2.07.2019 10:53

    непосильным трудом....