Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Кикабидзе поддержал отказ Катамадзе выступать в России

Актер Вахтанг Кикабидзе прокомментировал отказ грузинской певицы Нино Катамадзе выступать в России. Он выразил поддержку решению артистки.

«Выражаю полную поддержку ее решению», — цитирует РИА «Новости» Кикабидзе.

Напомним, накануне грузинская джазовая певица и композитор Катамадзе выступила в поддержку митингующих в Тбилиси и заявила, что прекращает концертную деятельность в РФ. Она назвала Россию оккупантом, президента страны Владимира Путина — общим врагом и потребовала от правительства Грузии и главы МВД Георгия Гахарию уйти в отставку.

20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста, вызванные участием российской делегации в сессии межпарламентской ассамблеи православия. Кроме того, протестующие выражали недовольство тем, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. На фоне антироссийских настроений Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля летать в Грузию.

Некоторые российские музыканты, политики и журналисты осудили решение Катамадзе. Продюсер Иосиф Пригожин назвал случай вопиющим и посоветовал певице «сидеть у себя в Грузии». Сенатор Алексей Пушков заявил, что музыкант имеет право на подобные решения, так же как и Россия имеет право не приглашать на выступления таких исполнителей. Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки назвала решение артистки очень эмоциональным и глупым, а также заявила, что творческими людьми легко манипулировать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.07.2019 19:36

Хватит про этих странных людей писать. На концерты к ним ходили не сотрудники МИД и ФСБ.
А мы простые люди. И если они не хотят для простых людей выступать за бешенные деньги - скатертью дорога.

  • Анонимно
    1.07.2019 19:36

    Хватит про этих странных людей писать. На концерты к ним ходили не сотрудники МИД и ФСБ.
    А мы простые люди. И если они не хотят для простых людей выступать за бешенные деньги - скатертью дорога.

    • Анонимно
      1.07.2019 20:05

      Кикабидзе разве еще живой? Все смердит ненавистью?

      • Анонимно
        1.07.2019 21:13

        А ты любишь этот режим?

      • Анонимно
        2.07.2019 09:05

        Он живой и классный актер. И патриот, а это ценно. Ну, зол он на Россию, и что? Мы тоже США югославов простить не можем, а то бы давно помирились )

  • Анонимно
    1.07.2019 19:38

    глубоко все равно, кто и что и про что из них сказал.

  • Анонимно
    1.07.2019 19:38

    Эх, Буба, Буба! Восемь баранов тогда не вместе с пастухом были. Ты себя забыл посчитать. Пастух совсем не при делах был! Чито-грито, Чито- маргарито! Вах?

  • Анонимно
    1.07.2019 19:48

    Как отомстить кондуктору? Купить билет и не поехать.

  • Анонимно
    1.07.2019 20:08

    Роспотребнадзор обнаружит ухудшение качества песен Буба

  • Анонимно
    1.07.2019 20:11

    А в августе у неё 2 концерта в России запланированы

  • Анонимно
    1.07.2019 20:31

    Валико меня спросил: «Кто-о-о-о он тако-о-й этот потерпевший? Куда он пошё-ё-ёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»

  • Анонимно
    1.07.2019 20:35

    Да пущай не приезжает.

  • Анонимно
    1.07.2019 20:42

    Эх, прекрасная Грузия!

  • Анонимно
    1.07.2019 21:00

    Ничего прекрасного .

  • Анонимно
    1.07.2019 21:03

    Грузинскую богему так и поперло на ловлю "МИНУТЫ СЛАВЫ", "пока горячо", персон которой конечно-же, никто бы НЕ УЗРЕЛ, если бы номинанты не нахамили через Интернет конкретно сейчас, пребывая в России и про Россию. Сгодился и вариант "заявки на СЛАВУ" в виде непременно публично сопливого ПОКАЯНИЯ за давнишнее пребывание зачем-то в России.

  • Анонимно
    1.07.2019 21:13

    с кем еще из соседей не поссорились)))

  • Низами
    1.07.2019 21:20

    Эх, Валико-джан... Тебе перепутали.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:02

    Все равно Мимино шикарный фильм, буду пересматривать. К счастью, запретить смотреть кино с собой в главной роли он не сможет ) Вахтанг классный актер, а то, что у него так припекает - так это вполне объяснимо. Унижение 8 года я бы тоже не забыл.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:35

    Мужественный и принципиальный поступок...Душевный певец и замечательный актёр!Здоровья ему и счастья!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:14

    ну всё, как теперь без ее концертов жить? а, кстати, п чем поёт хоть?