Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2019

Минниханов поручил доработать проект строительства ТЦ на территории Октябрьского городка в Казани

Доработать проект строительства торгового центра на территории Октябрьского городка. Такое поручение дал сегодня в кабмине на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ранее проект уже рассматривался и был отклонен. Сегодня проект был рассмотрен повторно, рядом с объектом застройщик предлагает обустроить аллею славы. Минниханов поручил администрации Казани еще раз обсудить проект с учетом всех интересов: и воссоздания исторических объектов, и аллеи Славы, сообщает пресс-служба президента РТ.

Всего Минниханову было представлено 9 проектов нового строительства на территории исторического центра города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.07.2019 20:47

    Что это за аллеи ? Все ради тренда псевдопатриотизма?
    Те, кто готовы помнить свою молодость и службу, даже не рассматриваются.
    Артучилище было частью жизни очень большого числа казанцев, а что теперь на этом месте? Даже следа не осталось. Видели на днях как бывшие курсанты, лет пятидесяти ( видимо собрались на годовщину выпуска) фотографировались на том месте, где пушка раньше не была... А кроме ёлок ничего и не осталось.

  • Анонимно
    1.07.2019 20:50

    Там нужно парк организовать, деревья посадить, а не торговый центр делать, коих и так полно.

    • Man_16rus
      1.07.2019 22:09

      В городе нужна программа уничтожения американского клена и борщевика. Многие дороги уже полностью заросли и это становится просто небезопасно!
      Машины и автобусы царапаются ветками, пешеходы уже не могут ходить по обочине. Целые улицы заросли американским кленом и ивняком!!!

      • Анонимно
        1.07.2019 22:22

        знаем мы вас застройщиков, вам лишь деревья посрубать и впихнуть человейник, оставьте деревья в покое.

        • Man_16rus
          2.07.2019 08:50

          https://maps.yandex.ru/?ll=49.102683%2C55.725556&panorama%5Bpoint%5D=49.102683%2C55.725556&panorama%5Bdirection%5D=304.109558%2C0.348199&panorama%5Bspan%5D=33.968029%2C64.099739&panorama%5Bid%5D=1366650734_673522984_23_1410171277

          Админ, пропустите панораму для осознания и понимания проблемы!

      • Man_16rus
        2.07.2019 08:53

        https://maps.yandex.ru/?ll=49.106910%2C55.755140&panorama%5Bpoint%5D=49.106910%2C55.755140&panorama%5Bdirection%5D=87.002052%2C2.347132&panorama%5Bspan%5D=21.894999%2C40.363850&panorama%5Bid%5D=1366675950_673210170_23_1410181091


        Посмотрите, что творится в городе !!!!
        Это уже чума кленовая!!!

  • Анонимно
    1.07.2019 20:55

    Возвращение Арских казарм? Можно только приветствовать. Что касается кирпичей, то все собраны в аккуратные палеты и имеют вполне конкретную утилитарную стоимость. Арские казармы в цене даже после сноса!

  • Анонимно
    2.07.2019 09:45

    Парк сделайте, всё ведь вырубили!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:07

    торговый центр лучше сделать на месте ресторана Ак чарлак, а в Октябрьском городке нужно из оставшегося кирпича заново возвести точную копию хотя бы одной офицерской казармы (по фото) и сделать там общественное здание для жителей района (можно школу, можно поликлинику, можно музей или что либо другое) или пространство для молодежи города... НАДО ВОССТАНОВИТЬ!