Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Цены на мясо в России могут вырасти на 10%

Цены на мясо птицы, свинину и говядину в России могут вырасти минимум на 10% из-за подорожания кормовых добавок. Об этом рассказали «Известиям» в Национальной кормовой ассоциации.

Минфин намерен доначислить импортерам добавок НДС на сумму от 4 до 7 млрд рублей за последние три года. Проблема возникла из-за разночтений в трактовке постановления правительства о перечне товаров, облагаемых налогом по льготной ставке. Поправки, согласно которым кормовые добавки четко отнесли к льготной категории, вступили в силу 1 апреля 2019 года. Ситуация с продукцией, ввезенной до этого момента, оставалась неопределенной.

В Национальном кормовом союзе предупреждают, что доплата НДС за добавки может привести к росту цен на корм, который в себестоимости конечной продукции составляет не менее 60%.

В минсельхозе не видят оснований для применения повышенной ставки. В ведомстве уверены, что дополнительная нагрузка обернется ростом стоимости конечной продукции, и настаивают: компании, которые ввозят в страну кормовые добавки, многие годы имеют право платить НДС по ставке 10%. В минфине с этим не согласны.

Варианты урегулирования ситуации будут рассмотрены правительством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 08:00

Вредители.
Враги трудового народа.

  • Анонимно
    2.07.2019 08:00

    Вредители.
    Враги трудового народа.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:29

      Сталина на них нет!!!
      При Великом Дедушке Сталине цены на продукты питания регулярно снижались и уровень благосостояния Народа постоянно рос - государство делало всё для того,чтобы граждане страны жили сытно,здорОво и благополучно.

      • Анонимно
        2.07.2019 10:29

        Ну так при Великом Дедушке Сталине население неуклонно сокращалось, на нерасстрелянных и непосаженных, соответственно, приходилось больше продуктов, отсюда и снижение цены.

        • Анонимно
          2.07.2019 10:46

          Реалист.
          Вы лжец. При Сталине численность населения росла. А неуклонно снижаться оно стало с приходом "свободы и демократии".

          • Анонимно
            2.07.2019 11:24

            10.46 хорошо бы поклонников сталина в лагеря на месяц-другой отправить. Может, поумнеют

      • Анонимно
        2.07.2019 15:14

        Приказ НКВД № 00447 (Оперативный приказ народного комиссара внутренних дел СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов») — совершенно секретный приказ НКВД СССР от 30 июля 1937 года. На основании этого приказа с августа 1937 года по ноябрь 1938 года была проведена Операция НКВД СССР по репрессированию «антисоветских элементов», в ходе которой 386 тыс. человек были расстреляны, 380 тыс. отправлены в лагеря ГУЛага[1]. Операция по этому приказу стала крупнейшей массовой операцией Большого террора.

        • Анонимно
          2.07.2019 15:26

          А вы знаете, кто такие кулаки?
          Это крестьянин, у которого на семью была корова!

          • Анонимно
            2.07.2019 15:30

            А семья - это обычно родители , человек 6 детишек.
            Всех сгубили в Сибири.
            Дети обычно погибали по дороге в лагеря из-за холода и голода.

      • Анонимно
        2.07.2019 15:17

        ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ
        от 30 июля 1937 года № 00447
        ...
        9. Репрессии подлежат все перечисленные выше контингенты, находящиеся в данный момент в деревне — в колхозах, совхозах, сельско-хозяйственных предприятиях и в городе — на промышленных и торговых предприятиях, транспорте, в советских учреждениях и на строительстве.

        II. О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ РЕПРЕССИРУЕМЫМ И КОЛИЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕПРЕССИИ.
        1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:
        а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках — РАССТРЕЛУ.

        б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.

        2. Согласно представленным учетным данным Наркомами республиканских НКВД и начальниками краевых и областных управлений НКВД утверждается следующее количество подлежащих репрессии:
        ...
        21. Татарская АССР
        500 1500 2000
        22. Удмуртская АССР
        200 500 700
        23. Чечено-Ингушская АССР
        500 1500 2000
        24. Чувашская АССР
        300 1500 1800

    • Анонимно
      2.07.2019 12:33

      да пусть вырастут цены на мясо хоть в 10 раз! Я пенсионер не ел мяса уже много лет-а патамушта иные нифть кащают,в Форбс сидят,а у пенсионеров савсим диниг нит!

  • Анонимно
    2.07.2019 08:06

    Так значит не только мясо, но и яйца, вся молочка, колбаса и т.д.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:19

      Естественно. Тем более если бензин подорожает, то дороже доставка. А хлеб подорожает потому что в РТ неурожай (хотя ещё рано об этом говорить, но Ахметов нас уже приучил к этому). Молочка подорожает потому что пальму теперь надо открыто информировать на пакетах...

  • kazancity
    2.07.2019 08:17

    Мясо провоцирует возникновение раковых опухолей, его нужно очень мало есть.
    Ешьте больше овощей и фруктов, тоже так питаюсь.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:33

      Сьедобные овощи и фрукты у нас бывают пару месяцев на своем огороде.Остальное время такая-же подделка под еду,как и мясо в продаже.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:33

      Это вы моей бабушке расскажите, ей 98 лет. Как ела мясо, так и ест.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:35

      Рак и мясо никакого отношения не имеют друг к другу. Даже дети болеют раком. А бабульки дедульки в деревнях , которые на мясе и на картошке в 2 раза дольше молодежи живут.

    • Анонимно
      2.07.2019 08:37

      Ныне МЯСА в продаже нет даже на базарах,то что продают -это скороспелые подделки под него.

      • Анонимно
        2.07.2019 08:51

        А овощи и фрукты по вашему прямо с грядочки и никакой гадостью их не поливали? Сейчас это всё круглый год. Еще непонятно что вреднее кушать.

      • Анонимно
        2.07.2019 09:04

        Что это за скороспелые подделки под мясо, по-вашему их на лазерном принтере распечатали? Природу не обманешь, если человек становится развитым к 18 годам, вырастить его за год нереально, если перекармливать, то вырастет жир, но никак не мясо! С животными точно так же.

        • Анонимно
          2.07.2019 09:45

          Какую же вы чушь несете!!! Животных кормят гормонами роста мышечной массы. А мышечная масса - это и есть мясо. А аналогия с 18 ю годами у человека вообще не уместна.

          Минус вам.

          • Анонимно
            2.07.2019 10:15

            Где вы такого бреда начитались? Коров кормят травой, так дешевле, кормить гормонами - разоришься. Если что-то и добавляют, то это немножко стимулирует рост, в 2 раза быстрее корова не вырастет, да еще и чтобы мышцами, а не салом. Если бы такое средство существовало, качки давно бы его использовали. Посмотрите сколько стоит спортивное питание для наращивания мышечной массы у людей, но одно дело на себя любимого такие деньги потратить, другое дело стадо коров накормить, да еще и заставить потом спортом позаниматься.

  • ПанАлекс
    2.07.2019 08:32

    Опять бред и вранье - они уже давно подорожали, но из за обнищания народа вынуждены сбрасывать цены чуть ли не ниже себестоимости! Вот на мировом рынке з последние 3 года цена на курятину и мясо выросла в 1,5-2 раза. Но у нас по прежнему по-акции можно бройлера за 99р. купить. А свинина в районе 200..
    На самом деле огромное перепроизводство, а скорее всего никто за границей не пустит на свой рынок. Так что угроза подорожания...

    • Анонимно
      2.07.2019 08:40

      вот вы разорвали шаблоны)), на мировом рынке подрожали , а у нас из за нищеты сдерживают цены? хоть сами то поняли?)

  • Анонимно
    2.07.2019 08:44

    Да не важно. Я научился экономить на мясе. Секрет прост. Вместо бразильского стейка за 6 т.р за килограмм, я давно беру российский миратопговский, он всего 4 т.р. стоит. Так что норм, все равно экономия.

    • Анонимно
      2.07.2019 09:19

      Что-то вы заливаете, мираторговский стейк 500 руб за штуку стоит, это никак не больше 2 тыс. А бразильских стейков в магазинах и вовсе не бывает, и цена 6 тысяч/кг на них - это в готовом виде в ресторане.

  • Анонимно
    2.07.2019 08:51

    Как сигнал подают
    Каждый день что подобное
    Враги народа!

  • Анонимно
    2.07.2019 09:09

    отстали в развитии цифровой техники (к сожалению, это факт), но неужели мы не можем корма производить? кормовые добавки? - это уже не смешно. может еще и хлеб начнем импортировать?
    гнать в шею минсельхоз.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:37

    Помню в детстве тоже были проблемы с мясом всё по карточкам...взрослые говорили,что мясо есть вредно-от них "ноги мёрзнут"...

    • Анонимно
      2.07.2019 12:22

      все равно рейтинг сталина будет расти,зря стараетесь.

      • Анонимно
        2.07.2019 17:50

        Только среди неграмотных и убогих.
        Тех, кто не хочет знать о расстрелах миллионов их соотечественников.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:57

    Мясо яд

  • Анонимно
    2.07.2019 13:41

    цены регулирует государство...крестьянам не доплачивают из-за установленных им цен...непостижимым образом именно крестьяне близки к понятию рыночных отношений, хоть и нет у них своей земли...

  • Анонимно
    2.07.2019 13:54

    Приписки чиновников мяса не добавляют!

  • Анонимно
    2.07.2019 21:22

    А у меня дедушку убили...А бабушку с ребенком сослали в Сибирь...У них была корова и овцы...Работали в поле с рассвета до заката...

    • Анонимно
      2.07.2019 22:16

      Тех, кого это не коснулось, не убедить. У меня бабка бежала из колхоза без паспорта, потом его как то вытащила (подозреваю, что через постель с председателем), чтобы с голоду не сдохнуть с дедом и детьми при такой жизни. Зарплату не платили, что вырастишь, то и съешь.
      А с другой стороны прадед пошутил про вождя - и через неделю за ним пришли. Сгинул в Сибири.
      Вас всем похоже вождя такого требуется, для отрезвления.
      А у мужа пробабка после того как деда забрали, догадалась в тот же вечер бежать в Бугульму, и дальше в деревню.
      За ней пришли на следующий день.
      Скиталась она год, потом про нее забыли видимо.
      Цена - один ребенок умер от тифа. Второй- это бабушка мужа, осталась чудом жива.
      Вам Сталина надо!!!
      Мы, потомки раскулаченных, свалим отсюда бегом, как его почуем, у нас генетическая память, а вы живите.

      • Анонимно
        2.07.2019 23:01

        Сильный комментарий. Явно от души. Поддержу. Здоровья Вам.

  • Анонимно
    2.07.2019 22:22

    Отлично, пусть растут больше и больше! 90% населения очнется от зомбиящика наконец.