Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Красноярский губернатор пострадавшим от наводнения в Канске: «Права хотите качнуть? Я тоже могу!»

Губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече с жителями города Канск, который пострадал от наводнения, увидел у них желание «качнуть права». Об этом сообщает местное издание NGS24, опубликовавшее видео со встречи.

Так, одна из жительниц повышенным тоном спросила губернатора, видел ли он дорогу, ведущую в город. «А если сейчас вода пойдет и ее размоет? Нам вертолеты будут присылать?» — спросила она. «Что вы хотите мне сказать? Права качнуть? Я тоже могу качнуть!» — ответил он ей. «Я не качаю, я спрашиваю», — отреагировала женщина. На это Усс ответил, что видел дорогу, и если ее размоет, то она будет восстановлена.

После этого губернатор, общаясь с одним из местных жителей, поправил ему воротник на футболке, посоветовав успокоиться. «Спокойно. Давайте я вам поправлю воротничок», — сказал глава региона, улыбаясь.

Далее он пошел общаться со спасателями, которые находились на берегу реки Кан, которая вышла из берегов. Губернатору доложили, что часть территорий оказалась отрезана, там находятся спасатели, но люди не хотят покидать дома. На это Усс поинтересовался, есть ли с ними связь, после чего узнал у спасателей, когда такое наводнение было в регионе в последний раз.

«Давно такое было? В 2005 году? А так впечатляет. Ну ладно, что, вперед! Удачи вам. Счастливо. Держитесь. Думаю, что пик прошел. Думаю, должно быть все нормально», — заявил губернатор.

Как передает телеканал «ТВК», по итогам рабочего визита Усса было принято решение организовать в Канске мобильные общественные приемные для пострадавших, чтобы оказать им правовую, социальную и психологическую помощь.

В настоящее время в городе остаются подтопленными 137 придомовых участков, в которых проживает 361 человек, а также более 200 дачных участков. В городе проживают более 92 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 08:23

такого губернатора гнать надо пинком и в магадан

  • Анонимно
    2.07.2019 08:23

    такого губернатора гнать надо пинком и в магадан

    • Анонимно
      2.07.2019 08:37

      А сам чтобы делал на его месте? Он тоже человек и реагирует на повышенный тон адекватно. Люди расслабились, надо быть сдержанным.

      • Анонимно
        2.07.2019 08:43

        Когда с тобой произойдет несчастье, посмотрю какой сдержанный будешь! Он - лицо официальное, т не имеет право так разговаривать!

        • Анонимно
          2.07.2019 09:26

          Человеком надо оставаться в любой ситуации. Это губернатор наводнение устроил?

          • Анонимно
            2.07.2019 10:49

            Одна из функций местной власти диагностировать состояние вверенной территории и предотвращать возможные негативные последствия - социальные, экономические, техногенные, природные и т. д.
            Тут хоть и стихийное природное бедствие, предотвратить могли при работе на опережение (профилактика сооружений).
            Так что да, косвенно и он тоже устроил.

            • Оптимист
              2.07.2019 10:53

              Положение губернатора не зависит от народа
              Он отвечает только перед Москвой
              Отсюда и такое поведение

              • Анонимно
                2.07.2019 11:20

                Не перед Москвой, а перед Путиным. Зачем Москве Красноярск.

            • Марат Ш
              2.07.2019 14:13

              Усс прав.
              Сначала глупое народонаселение пытается качнуть свои права, которых у него нет, а затем по указке Госдепа и ЦРУ попытается раскачать наш островок стабильности и процветания!
              Нужно срочно прислать мильтонов с дубинками!

          • Анонимно
            2.07.2019 10:51

            он губернатор. мог и заранее предвидеть, а не смотреть из окна вертолета

          • Анонимно
            2.07.2019 10:51

            А что Мисс - «государство не простило вас рожать» кто-то в этот момент раздражал?
            Мистера-«надо поменьше питаться» тоже кто-то раздражал когда задавали вопрос?
            Может это просто сейчас такой тренд при общении с избирателями? Ах да, я забыл у них же один избиратель, а МЫ так эти... ни к селу ни к городу, лицом и происхождением не вышли для ВАС, чтоб к нам по человечески относится.

            • Анонимно
              2.07.2019 12:23

              ну так на выборы надо ходить как познер посоветовал , а не сидеть комменты строчить

          • Анонимно
            2.07.2019 10:52

            еще надо посмотреть кто человек люди попавшие в такую ситуацию или губернатор у которого наверное дом не пострадал.

          • Анонимно
            2.07.2019 10:53

            губернатор за все отвечает если не может пусть уходит

            • Анонимно
              2.07.2019 12:18

              Что за жаргон у губернатора при общении с пострадавшими людьми?
              "Права качнуть..."
              Пусть Путину скажет, что пострадавшие от наводнения хотели права качнуть!!!

          • Анонимно
            2.07.2019 11:05

            а зачем, собственно, нужен губернатор? только для того, чтоб решать вопросы функционирования региона! А мы им скидываемся на зарплату (налоги, пошлины, сборы, побор) Жаль, что современные начальничики все это позабыли!

          • Анонимно
            2.07.2019 11:06

            конечно он устроил

          • Анонимно
            2.07.2019 11:27

            Губернатор или не губернатор устроил, у них (чиновников) позиция и принцип работы таков , что хорошее делается или происходит то это их заслуга, а если плохое то они ни при чем.

          • Анонимно
            2.07.2019 12:31

            Он просто делами подтвердил слова Медведева о ЕР

          • Анонимно
            2.07.2019 14:35

            что то губернатор, человеком не остается!!!!!Вполне себе циничный!

      • Анонимно
        2.07.2019 11:06

        глупец, этот губер наёмник,менеджер и он должен пахать на население, не может, значит гнать поханой метлой.

      • Анонимно
        2.07.2019 11:51

        Лучше бы просьбы жителей на Усс намотал.

      • Анонимно
        2.07.2019 12:10

        еще забыли добавить: "не раскачивайте лодку!"))

      • Низами
        2.07.2019 14:15

        Он тоже человек и реагирует на повышенный тон адекватно.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430047?utm_source=top-news-left

        У занимающих посты больших господ
        Нет в жизни радостей от множества забот,
        А вот подите же: они полны презренья
        Ко всем, чьи души червь стяжанья не грызет...

        Омар Хайям

      • Марат Ш
        2.07.2019 14:27

        8:37 То дороги им подавай, то жилье.
        Я тоже не понимаю это народонаселение. Крым - наш, пенсия - восемь тысяч рублей, майдана нет, всё тихо, курсы английского при Британском Совете закрыты, живи да радуйся!

    • Анонимно
      2.07.2019 11:04

      Магадан то чем провинился? просто гнать! в помощники президенту!

      • Анонимно
        2.07.2019 12:28

        Зачем просто гнать? Проверить все статьи бюджета, посмотреть за накладными, которые заверял регион, а что было выполнено по этим договорам по факту, какие компании проводили работы по бюджету, а затем уже делать вывод куда его отправлять!
        П.С.: такой агрессии по отношению к правительству давно не ощущал. Столько разом негатива с той стороны идет, что с моей начинается неприкрытая злоба.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:25

      Не надо таких в Магадан! Там тоже люди живут. Гнать взашей и не допускать до руководства чем либо, вот потом пусть качает права свои, качек.

      • Анонимно
        2.07.2019 12:59

        11:25, так они с радостью "угонятся" за бугор! Для таких губеров должна работать статья ук "враг народа" - каторжные работы на благо Родины и полная конфискация имущества!

    • Анонимно
      2.07.2019 14:08

      можно поближе, т.к. по вине руководства региона смыло защитную дамбу, то губернатор по сути являющийся "капитаном судна" данного региона и должен поступить как настоящий КАПИТАН, вместе с "судовым журналом" прыгнуть в поток

  • Анонимно
    2.07.2019 08:29

    А до зимы там уже пара месяцев осталось,видимо всех в крым перевезут ,там тепло.

  • Анонимно
    2.07.2019 08:38

    Самое страшное это когда чиновники очень могущественнлй сверхдержавы озвучаат компенсацию в 100 тыс рублей например. Цену дивана...

    • Анонимно
      2.07.2019 09:05

      Не нравится чёрствый хлеб?
      Идите ешьте пироженное.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:01

      08.38
      Когда читаешь: //Самое страшное это когда чиновники очень могущественнлй сверхдержавы....//, то возникает определенный когнитивный диссонанс, вызываемый несоответствием действительности нашим фантазиям.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:45

      Страхование недвижимости, вы думаете, что на западе вам всё оплатили бы?

      • Анонимно
        2.07.2019 13:00

        11:45, на западе можно было бы подать в суд на бездействие властей и хорошо от этого поиметь!

    • Анонимно
      2.07.2019 11:55

      Хороший у вас диванчик, за соточку..

  • Анонимно
    2.07.2019 08:39

    Такого губернатора нужно срочно качнуть.Надеюсь,Путин сделает это

  • Анонимно
    2.07.2019 08:42

    Вот именно эта фраза и является центральной для всей нашей власти. Он просто в точку попал!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 08:59

    Марийский Губер тоже обещал дорогу закопать. Сидит сейчас.

  • самозанятая
    2.07.2019 09:16

    И это ГАРАНТ конституции.....

  • Анонимно
    2.07.2019 09:19

    90-е не кончились! Просто гопота теперь во власти!

  • Анонимно
    2.07.2019 09:22

    Вопросы появятся к новой построенной дамбе, и сколько нужно было спустить воды перед дождями

  • Низами
    2.07.2019 09:23

    Татарстанские чиновники также с аварийщиками, противниками МСЗ, дольщиками и прочим простым людом, разговаривают...
    И все "на своих местах", а кто-то и на повышение...

  • Анонимно
    2.07.2019 09:28

    Его «прямая линия» очень показательна, он может качать правду...

  • Низами
    2.07.2019 09:47

    Губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече с жителями города Канск, который пострадал от наводнения, увидел у них желание «качнуть права».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/430047

    В сети есть уйма видеороликов (например "Богатства нового главы города Канска") про главу, назначенного вопреки мнению жителей города...

  • Анонимно
    2.07.2019 10:04

    сейчас есть информация, что уровень воды поднялся не из-за осадков.... а кому то нужна дешевая электроэнергия (русал)

    • Анонимно
      2.07.2019 10:42

      Сначала Волга, теперь там...

    • Анонимно
      2.07.2019 10:49

      Реально странный уровень, в 14 метров превышение. Сколько осадков должно выпасть? Может просчитались когда дамбу в 2008 году строили?

      • Анонимно
        2.07.2019 18:07

        Испугались понижать уровень воды после случая с Волгой. Гвалт по всей стране прошелся. А если бы порвало плотину выше?

  • Анонимно
    2.07.2019 10:47

    Похоже облака перекачали серебром для ликвидации пожаров, вот они и выдали несколько месячных норм.

  • Анонимно
    2.07.2019 10:51

    все правильно так и надо с такими, на колени не встали, почему?

  • Анонимно
    2.07.2019 10:53

    Надо было еще добавить ему..денег нет..но вы держитесь..всего вам доброго...

  • Анонимно
    2.07.2019 10:55

    почему народ не выбирает глав регионов..почему их ставят с Москвы!?пусть живет этот типа губернатор на месте наводнения..почувствует как там люди страдают...ПОЗОР!!!Всех в отставку!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:59

    Губернаторы: всех не пересажаете!

  • Анонимно
    2.07.2019 11:07

    у губера талант затыкать рот не довольных , его в место МЧС отправлять недовольных затыкать

  • Анонимно
    2.07.2019 11:09

    Жильё в таких районах должно быть застраховано: государством или собственником

  • Анонимно
    2.07.2019 11:11

    ваше высоко-преосвещенство, превосходство,благородие достоин награды за смелость и простату общения
    его президент назначил

  • Анонимно
    2.07.2019 11:19

    уволить этого губернатора ..и на ферму в колхоз трактористом за 15тр!!!

    • Анонимно
      2.07.2019 11:44

      у него дома , виноградники, его раздражает то что оторвали от отдыха в Италии или Майями, наверное гражданин Израиля или США

    • Анонимно
      2.07.2019 12:59

      15000 рублей до вычета всех налогов и сборов?
      В с такой суммой согласен, пусть работает.
      И коммуналку пусть своевременно оплачивает, им же самим в своё время одобренную.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:36

    Удачи вам. Счастливо. Держитесь. Думаю, что пик прошел. Думаю, должно быть все нормально», — заявил губернатор.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/430047?utm_source=top-news-left

    что то было подобное, кажется в исполнении премьера. Это заразно, да?

  • Анонимно
    2.07.2019 11:42

    ну все, информационная волна пошла- губера сольют

  • Анонимно
    2.07.2019 11:46

    Мафия заглотила крючок и ведёт нас к революционной ситуации. И она уже не будет слита.как в 2012 году.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:48

    Азат Д

    Вот что значит власть не выбранная народом.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:49

    Азат Д

    Типичный советский партхозфунционер.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:56

      большевики только не хапали миллиардами,у этих же миллиарды уже в глотку не лезут, но автоматически растаскивают страну.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:37

      Азат Д, ты хоть раз видел советского партхозфунционера. В совесткое время любой человек мог свободно попасть на прием первому секретарю горкомов партии города, а сейчас .

      • Анонимно
        2.07.2019 13:01

        Раз в месяц, по предварительной записи, время приёма всего пара часов.
        Прочтя эти условия, плюнул, и оставил попытки обращения к власть имущему.
        Чтоб им пусто было.

      • Анонимно
        2.07.2019 13:42

        сейчас просто власти нет

      • Анонимно
        2.07.2019 18:14

        На прием попадали только свои, нужные люди или для галочки.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:02

    В 2005 году когда было такое же наводнение читала, что была выделена сумма на строительство дамбы и чиновники обещали, что больше такого наводнения не будет. Вот у меня вопрос что строили в Красноярском крае и почему опять такое бедствие? Ведь обещали же?

  • Анонимно
    2.07.2019 12:13

    Реально мужик тупонул по полной. Видно что с народом общаться не умеет.
    Вчера или позавчера только Медведьев говорил по поводу хамства и тп.
    Знаю одно, после решения ситуации с паводком, этого губернатора уберут.
    Уйдет "типа" на пенсию.
    Может даже будет хуже......

  • Анонимно
    2.07.2019 12:14

    шелупонь, макарошки, качать права...список великих высказываний российских управленцев можно продолжать бесконечно

    • Анонимно
      2.07.2019 13:36

      Бузотеры...

      • Анонимно
        3.07.2019 10:26

        1. жоржик. тут не должно быть "анонимно"-иначе плагиат;
        2. здесь должно быть "Тулеев";
        3. для:
        3.1. э .. солидарности;
        3.2. подтверждения ПРАВИЛЬНОСТИ курса КОРПОРАЦИИ губернаторов на умаление чувства собственного достоинства ихних избирателей (у кое кого диссертация на энту тему);

  • Анонимно
    2.07.2019 12:18

    Они все так с народом, ничего удивительного

  • Анонимно
    2.07.2019 12:20

    Держитесь! ..Где-то уже это слышал)

  • Анонимно
    2.07.2019 12:21

    Возникает вопрос -что дальше-то будет? Понятно одно , власть к коммуникациям с населением не готова. Причина , наверное, понятна. Можно представить себе , что будет происходить в стране с изношенными основными фондами и плюс с изменениями климата. Понятно, у некоторых запасный аэродром готов. И поэтому они не разговаривают , а плюют слова через губу.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:50

    Губернатор- это слуга народа и разговаривать с народом должен с уважением. Что значит "права качнуть?" Если у него маленький словарный запас или не сдержанность, то пусть сначала переподготовку проходит в институте, а только потом снова болатируется. Что за пример он показывает обществу? Убрать!

  • Анонимно
    2.07.2019 12:51

    Этот губернатор засветился ложью и на последней прямой линии. там жительница 3-го микрорайона задала вопрос Путину - почему у них в микрорайоне отстроено много домов. но нет ни детских садов, ни школ, ни поликлиник, ни дорог, ни общественного транспорта. Так этот Усс, чтобы дать развёрнутый ответ Путину, покинул свой кабинет и отправился в микрорайон. Только, вот, через некоторое время на линию этот Усс вышел не из 3-го микрорайона, а из 5-го! И Показал путину, как уже всё строится - и школа и детсад уже осенью откроются и дороги уже проложены. И всё.................. Путин похвалил и Усса и мэра. И тему на этом закрыли.
    /в сети это есть/

  • Анонимно
    2.07.2019 13:11

    Ничего этому Уссу не будет! Он - часть системы! Если народное возмущение перерастёт в митинги и шествия, то Усс покинет губернаторское кресло (чтобы снять напряжение в регионе) и отправится на повышение.
    Система своих не бросает!

  • Анонимно
    2.07.2019 13:15

    НЕОЛЬГИНО
    Усс "...защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук по теме «Конфликты между осуждёнными, сопровождающиеся насильственными посягательствами" (из Википедии)
    Короче, разбирается в теме

    • Анонимно
      2.07.2019 13:28

      Практическую часть, интересно, откуда брал для своей диссертации? И ещё: провести бы проверку на плагиат.

  • Анонимно
    2.07.2019 13:27

    с губернаторами-силовиками не потолкуешь!...

  • Анонимно
    2.07.2019 14:24

    Ну да, какбэ у людей есть права, а у него ОБЯЗАННОСТИ!

  • Анонимно
    2.07.2019 14:26

    каждые 15 лет будем скидываться на компенсацию?

  • Анонимно
    2.07.2019 16:02

    Где таких губеров воспитывают?Он же,не умеет разговаривать с людьми.Он,своим Изберателям,только не произнёс,Да,заткнитесь вы!

  • Анонимно
    2.07.2019 18:05

    5. жоржик. кто нам ответит, что губернатор имел в виду когда произнёс;"Права хотите качнуть? Я тоже могу!»:
    5.1. Пальцы веером? он докажет в суде, что виновен народ, а не он, в наводнении?
    5.2.Тётку с работы выгонят?
    6. это принципиальнейший вопрос - в сочетании со словосочетанием "качание прав" это прямая и явная угроза под телекамерами в адрес конкретного лица, причём женщины...