Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Больше половины россиян планируют работать на пенсии

Больше половины россиян (56%) планируют работать после достижения пенсионного возраста, пишут «Известия» со ссылкой на опрос Роструда.

Из них 30% хотят продолжить работать по специальности, 25% предпочли бы устроиться на менее сложную работу с неполным графиком. Еще 27,6% намерены получить дополнительное образование, чтобы работать удаленно.

При этом более 70% респондентов полагают, что возможность старшего поколения работать зависит от начальства. Не планируют работать после достижения пенсионного возраста 27% россиян, а 16% еще не задумывались об этом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 10:02

Не планируют работать на пенсии, а ВЫНУЖДЕНЫ работать на пенсии, поскольку пенсии 10-14 тыс. руб. в месяц.

  • самозанятая
    2.07.2019 09:15

    кушать охота....вся причина...

    • Анонимно
      2.07.2019 09:41

      Крепостной умрет без хозяина. Он не может самостоятельно принимать решения за свою жизнь. Пусть работают. Я за!

    • Анонимно
      2.07.2019 10:02

      Не планируют работать на пенсии, а ВЫНУЖДЕНЫ работать на пенсии, поскольку пенсии 10-14 тыс. руб. в месяц.

    • Анонимно
      2.07.2019 10:27

      Так и есть, была бы достойная пенсия то можно было бы и отдохнуть. А так государство измывается и еще придумывает козни для работающих пенсионеров - а ведь это все от безысходности.
      Одним словом пенсионный фонд это афера очередная.

    • Анонимно
      2.07.2019 10:33

      а иначе с голода сдохнешь,пока доживешь до попадания в Рай!

    • Анонимно
      2.07.2019 10:37

      у меня непрерывный стаж 39лет,пенсия 10.7тыс.-кв\плата 6тыс. !!! Встал наконец то пенсионер с колен,взял палочку и пошел работать-а иначе кирдык!

      • Анонимно
        2.07.2019 16:31

        Мне вас искренне жаль. Боюсь спросить, а на выборах вы за кого голосуете?

    • Анонимно
      2.07.2019 10:38

      хочешь умереть голодной смертью-сиди дома и не работай!

    • Анонимно
      2.07.2019 12:30

      не планируют,а вынуждены,иного выхода у них нет,иначе ноги протянут с голода,как в 1922м году!

  • Анонимно
    2.07.2019 09:16

    Ничего себе)они ещё планируют дожить до этого?

    • Анонимно
      2.07.2019 09:31

      Вот именно. Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:16

    А здоровья и ясности мозга хватит? мне 50 - еще 10 лет работать, а что там будет -как загадывать?

  • Анонимно
    2.07.2019 09:23

    Естественно-ну какой нормальный сможет прожить на пенсию в 10тыс...?Работать до упора...пока не вытурят...иначе нищета и голод...походы по мусорным бочкам...(а там тоже очередь!!)

  • Анонимно
    2.07.2019 09:24

    Потому-что надеется на государство не чего. С такими пенсиями пахать и пахать до последнего дня.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:25

    Согластно статистике ООН и всемирного банка, смертность в России мужчин до 65 лет составляет 43 %. Т.е. практически каждый второй мужик до пенсии не доживет. Так вот, если бы меня спросили буду ли я работать на пенсии - я бы послал спрашивающего куда подальше!!!

    • Анонимно
      2.07.2019 09:47

      Статистика сходится) 56% планируют работать на пенсии, 43% не доживу и 1% воров чиновников которым работать не надо.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:33

    Планируют...у них выбора нет

  • Анонимно
    2.07.2019 09:40

    Сейчас почитают планы россиян и повысят пенсионный возраст до 70 лет.

    • Анонимно
      2.07.2019 20:40

      Этот "опрос" , похоже, выложили, что бы сказать людям, что в 60 и 65 люди будут еще здоровы и полны сил, что бы продолжать работать. Значит можно еще чуток повысить возраст выхода на пенсию.

  • Анонимно
    2.07.2019 09:50

    не планируют - а вынуждены

  • Анонимно
    2.07.2019 09:53

    Какие нехорошие пенсионеры )))
    Планируют, панимаешь ли!
    Сначала пусть доживут...

  • Анонимно
    2.07.2019 11:26

    А когда путешествовать(по силуанову)?

  • Анонимно
    2.07.2019 11:58

    А остальная половина, в этой ситуации, видимо планирует, удачно, куда-нибудь, спланировать )))

  • Анонимно
    2.07.2019 12:28

    пенсия у Вас конечно копеечная,но....Вы держитесь там?!))

  • Анонимно
    2.07.2019 13:19

    думаю, те, кому предстоит выйти на пенсию в 60-65 лет, после не захотят работать вовсе при графике рабочего дня в 12-13 часов на полную изношенность организма...

  • Анонимно
    2.07.2019 13:21

    Я вот держусь, пенсия 9202руб, работать не могу, даже не думаю об этом.сахарный диабет и все сопутствующие к нему болячки....стаж 30 лет, спасибо хоть детей бог дал, была опекуном 4 х детей сирот, спасибо не бросают, с пустыми руками не приходят...

  • Анонимно
    2.07.2019 15:48

    Нам по 44, мы уже последние 10 лет копим и инвестируем, только чтоб вот так 6а 9000 не жить. Хотим не работать после 45, не батрачить ни на кого больше.

    • Анонимно
      2.07.2019 20:43

      Хорошо, что есть с чего копить. С двумя детьми и ипотеке не особо накопишь!
      Да, и доживем ли?

  • Анонимно
    2.07.2019 16:51

    Больше половины россиян планируют работать на пенсии
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430053

    Зачем так нагло врать? Россияне не планируют, а вынуждены работать на пенсии, да и то если доживут до нее.

  • Анонимно
    2.07.2019 21:40

    наивные... какая пенсия?

  • Анонимно
    3.07.2019 06:41

    за всю жизнь не накопить даже для себя, придется копить для детей и внуков до последнего...