Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Казанский молочный комбинат открылся после модернизации. Минниханов и Метшин оценили мороженое

Торжественное открытие Казанского молочного комбината после завершения первого этапа модернизации состоялось сегодня с участием президента РТ Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина.

Обанкротившийся комбинат был выкуплен «Комос групп» в 2017 году. Общий объем инвестиций на 2017−2021 годы запланирован в сумме 3,5 млрд рублей. на текущий момент завершен первый этап модернизации на сумму 1,6 млрд рублей. Благодаря этому комбинат уже довел переработку сырья до 500 тонн в сутки.

В своей речи Минниханова поблагодарил инвесторов и заверил их в расширении дальнейшего сотрудничества.

«Сегодня знаковое событие для нашей республики, — сказал президент. — Это один из старейших комбинатов. К сожалению, был момент, когда предприятие практически оказалось на дне, но в 2017 году появился инвестор. Это наш стратегический партнер. Мы видим высокий профессионализм вашей работы и заверяем, что будем оказывать вам максимальное содействие».

Изучая процесс производства, президент и мэр попробовали мороженое, которое выпускают сотрудники комбината.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
2.07.2019 11:02

Вспомнила баба как девкой была! Там стройка вовсю уже идет.

  • Анонимно
    2.07.2019 10:44

    Посмотрим, посмотрим на какой полке окажется продукция с КМК осле 1 июля.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:59

      А сегодня какое июля? Кажется, 2-е...

      • Анонимно
        2.07.2019 14:44

        В магазине не был еще

        • Моисей
          2.07.2019 14:52

          500 тонн продукции
          А молоко где берут?

        • Моисей
          2.07.2019 14:55

          50 000 тысяч коров стояли в резерве и ждали 2го июля?
          Откуда сырьё?

        • Моисей
          2.07.2019 14:57

          У Космоса хоть одна ферма есть?
          Или хотя бы одна корова?

          • Оптимист
            2.07.2019 15:04

            "Импорт пальмового масла в Россию в январе-июне 2018 года вырос на 26,2% в натуральном выражении по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 480 тысяч тонн"
            Получается, что каждый россиянин, включая младенцев и глубоких стариков, съедает в год по 7 кг пальмового масла. А средняя семья из трёх человек - почти по 2 кг пальмового масла в месяц.
            Интересно, из наших читателей его "вживую кто-то ест"? Или всё идёт в "сыр" и "творог"? Куда вот оно "растворяется"?

            • Оптимист
              2.07.2019 15:18

              Предлагаю Комосу продукцию с добавлением пальмы продавать в жёлтых упаковках и в 3 раза дешевле, чем продукцию из натурального молока
              Зачем нам пальма по цене натурального молока?

          • Анонимно
            2.07.2019 16:01

            14:57, остыньте, Комос - один из крупнейших агрохолдингов России!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:59

    Мясокомбинат еще верните.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:04

    Стараюсь всегда покупать их масло, 82,5%! (к заводу отношения не имею).

    • Анонимно
      2.07.2019 11:10

      А я в Пятёрочке Красная цена масло беру с такой же жирностью. Дешевле и лучше.

      • Анонимно
        2.07.2019 11:20

        Никогда не берите Красную цену, если речь идет о продуктах. Низкая стоимость достигается невысоким качеством и экономией на продуктах

        • Анонимно
          2.07.2019 13:36

          Глубоко ошибаетесь. Красная цена не всегда плохое качество. Тоже самое масло, которое делается на одном заводе с красивой этикеткой. Просто без доп наценки торговой сети.

        • Анонимно
          2.07.2019 13:48

          Смотреть надо ктотпроизвел продцию красной цены, масло делает Мамадыш, а молоко Сарапул Комос группа КМК теперь тоже Комос

          • Анонимно
            2.07.2019 14:22

            Молоко то может и Комос групп, а вот производят из него масло , умельцы мамадышские. Вы им доверяете?

        • Анонимно
          2.07.2019 14:29

          Ты смотри, кто там у них делает! Яйца - габишево, к примеру! В Ашане даже чак-чак делает БКК под маркой Ашана.

        • Анонимно
          2.07.2019 16:28

          А вот и нет. Неплохие продукты у них. Высокая стоимость не всегда достигается высоким качеством.

      • Анонимно
        2.07.2019 11:27

        Ага. И в холодильнике оно не твердеет, это прекрасное сливочное масло)

      • Анонимно
        2.07.2019 11:30

        хм... там не спред разве?

      • Анонимно
        2.07.2019 16:30

        Не знаю за что вас минусовали, но вы правы! Нормальное масло. Берем иногда.

      • Анонимно
        2.07.2019 19:39

        Масло точно не лучше.Да и при такой разнице в цене качество особо ждать не приходится.

  • Dina Hafizova
    2.07.2019 11:07

    Давно пора уже собственное производство в строй вводить

    • Анонимно
      2.07.2019 13:08

      приди туда и посмотри из чего это собственное производство

  • Анонимно
    2.07.2019 11:23

    Развалил Муратов молкомбинат вот его и продали.

    • Анонимно
      2.07.2019 13:31

      Развалил ина повышение ушёл.

      • Анонимно
        2.07.2019 14:56

        Развалилась пальма
        Не выдержали конкуренции

      • Анонимно
        2.07.2019 15:04

        Так они все так. Мигнгазов все субсидии проел, обанкротился, и все равно около минсельхоза трется. Как такой человек может к сельскому хозяйству иметь отношение? Гнать его поганой метлой

  • Анонимно
    2.07.2019 11:45

    Надо уже постепенно отказываться от пластиковой тары

  • Анонимно
    2.07.2019 11:45

    Раньше мороженное у него было вкусным, интересно сейчас не хуже?)

    • Анонимно
      2.07.2019 11:57

      В Союзе - да.

    • mad big
      2.07.2019 12:35

      Раньше и водка слаще была, и девченки красивше.
      А вообще с годами вкусы меняются. Лет 25 назад пользовал один лосьон импортный после бритья. Нашел его недавно, купил. Ну не нравится и все. Может и с мороженым то же самое будет.

    • Анонимно
      2.07.2019 16:33

      У нас никогда не умели делать мороженое. У нас, в Казани. В Челнах тоже кстати. Вообще наших обхожу стороной.

      • Анонимно
        2.07.2019 19:41

        В Челнах хорошее, В Казани тоже можно встретить. Но не за 20 р безусловно

  • Анонимно
    2.07.2019 12:45

    казанское мороженое моего детства "кулич" на палочке в серебряной фольге был очень вкусен.

  • Анонимно
    2.07.2019 13:14

    Да сейчас в деревнях коров почти не осталось, откуда такие объемы молока сохраняются?

  • Анонимно
    2.07.2019 13:38

    Вчера в магазин ходила, никаких изменений на 1 июля, видимо натурального молока, творога , сыра, детского питания вообще нет. Хотя по России твердят на 1 июля на полках натуральные ( без пальмы) конкретно будут лежать на отдельных полках, и цены будут контрастными чем суррогат. Видимо в Альметьевске никто не проверяет..

  • Анонимно
    2.07.2019 13:39

    А сколько лет Комос в Татарстан не пускали ....

    • Анонимно
      2.07.2019 15:03

      Молоко у них до сих пор отличное, а вот кефир сейчас такой-же как у всех стал :(
      Нового технолога на работу взяли?

  • Анонимно
    2.07.2019 14:41

    Мы видим высокий профессионализм вашей работы и заверяем, что будем оказывать вам максимальное содействие
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430061?utm_source=top-news-left
    А они просят помощи и содействия. Хозяин этого мол. завода вообще в другой республике.

    • Анонимно
      2.07.2019 15:36

      Лучшая их помощь будет если суваться в дела завода не будут.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:00

    Удмурты деловые ребята. Без пафоса и хайпа. Я даже рад что вместо стремноц этикетки казанский молочный комбинат будет село зелёное.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:11

    Уже после прихода инвестора, этой зимой, раза три подряд простокваша КМК оказалась жуткой кислятиной. Пришлось отказаться от их продукции, хотя годами покупал.

  • Анонимно
    2.07.2019 17:01

    Постепенно все республиканские предприятия перейдут общероссийским сетям. Просто они эффективнее.

    • Анонимно
      3.07.2019 08:52

      Наши проигрывают, потому что ставят везде по блату. И потом проигрывают федералам.

  • Анонимно
    2.07.2019 17:11

    Где будут брать столько молока??? Пальма???