Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Названы самые доступные автомобили в России

LADA Granta возглавила рейтинг самых доступных легковых автомобилей на российском рынке по версии агентства «Автостат». Средняя цена Granta — 523 тыс. рублей, она также лидирует по продажам: за пять месяцев 2019 года реализовано 52,4 тыс. машин.

На втором месте — седан Datsun on-DO, средняя стоимость которого составила 530 тыс. рублей (объем продаж — 7,6 тыс.). Третья строчка у LADA 4×4 — 564 тыс. рублей (12,7 тыс.).

В первую десятку вошли также Datsun mi-DO (618 тыс. рублей), Renault Sandero (690 тыс. рублей) и Logan (699 тыс. рублей), LADA Largus (704 тыс. рублей), Lifan Solano (707 тыс. рублей) и X50 (737,5 тыс. рублей) и УАЗ «Хантер» (747 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 10:44

За 200-300 тысяч сейчас ничего не купишь нового, спасибо ВВ за курс доллара и растущие зарплаты!!!!!!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:36

    Охренеть,а я думал бюджетный авто можно за 200-300 тыс взять!

    • Анонимно
      2.07.2019 11:26

      Назад, в будущее. Станем нищими ходоками.
      А когда терять уже нечего, народ быстрее лучшую жизнь налаживает в стране.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:40

      возьми лучше ваз 2106, надёжнее будет и симпатичнее. За стольник можно приличную взять, ретро стиль это круто.

    • Анонимно
      2.07.2019 15:17

      Можно... подержанный лет 5-6.

    • Анонимно
      2.07.2019 15:26

      Заводска яцена Lada Granta - от 394900 руб.

  • Анонимно
    2.07.2019 10:39

    Самый доступный автомобиль - 15 летняя классика, тысяч за 50 на ходу можно взять.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:41

      классические жигули красивые по сравнению с сегодняшними вазовскими уродцами.

  • Марат Ш
    2.07.2019 10:43

    "Настоящий японский" Datsun я не возьму даже если мне его будут предлагать совершенно бесплатно.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:09

      Возьми всё-таки. И подари мне. Будь человеком.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:57

      Сложно было сделать машину уродливее гранты. Но датсун справился с этой задачей!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:44

    За 200-300 тысяч сейчас ничего не купишь нового, спасибо ВВ за курс доллара и растущие зарплаты!!!!!!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 10:52

    Рейтинг ведер с болтами получился

  • Анонимно
    2.07.2019 10:53

    Одни тазы корыта на дорогах уже. Одни гранты весты калины .

    • Анонимно
      2.07.2019 11:05

      уж извиняйте нас малоимущих))

    • Анонимно
      2.07.2019 11:08

      Ничего страшного, я например с "Оки" начинал, сейчас на японском авто езжу. Главное, что бы у человека было стремление и возможность, улучшить свою жизнь.

      • Анонимно
        2.07.2019 11:18

        Ключевое слово: ВОЗМОЖНОСТЬ. Не у всех она есть...

      • Анонимно
        2.07.2019 11:46

        а что, ездить на япошке это предел мечтаний? можно подумать премиум немецкий или английский.

        • Анонимно
          2.07.2019 12:07

          все лучшие автомобили это японские.

          • Анонимно
            2.07.2019 12:21

            Японские это безвкусные дрова для серого народа.

            • Анонимно
              2.07.2019 13:53

              12:21, судя по вашему мышлению, ваша машина чепырка.

              • Анонимно
                2.07.2019 14:36

                он мечтает годами о бэхе тройке, но пока не плущаеся приобрести

                • Анонимно
                  2.07.2019 15:14

                  знаю одного купил бу х3,через пол года накрылся задний редуктор, новый за 200 р переваливает,продать не может,машина стоит..ездит на 99...

        • Анонимно
          2.07.2019 13:51

          11:46, могу конечно подумать, только немецкие не покупаю принципиально. А вы берите, вам можно.

      • Анонимно
        2.07.2019 12:51

        надеюсь оку не продали,она вам скоро пригодится.

        • Анонимно
          2.07.2019 13:54

          12:51, продал, собираюсь электромобиль брать, пусть один такой будет.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:10

      Мечтаешь о НАСТОЯЩЕМ солярисе. :-)))))

    • Анонимно
      2.07.2019 11:43

      меня тоже подташнивает от этой безвкусицы

  • Анонимно
    2.07.2019 11:02

    самый доступный это бушная Гранта со скрученым пробегом. Их сейчас тьма вокруг.Плюс колхозники приезжают в город на них. Город Грант.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:20

      стыдоба конечно, типичная азиатская страна с несимпатичными авто.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:04

    Когда-то я Форд купил за цену Гранты сейчас

  • Анонимно
    2.07.2019 11:13

    Ладно хоть Гранта есть, рейсталинг у неё нормальный получился. Скажем спасибо Стиву

    • Анонимно
      2.07.2019 11:44

      гранта изначально была стильным автомобилем, формы красивые,линии, как иная марка.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:24

    да уж . нам точно не видать новой машины за такую цену, если только в кредит брать и переплатить фиг знает сколько, только поддержанные...почему то у нас в России авто до сих пор остается роскошью а не средством необходимым для передвижения ....

    • Анонимно
      2.07.2019 13:43

      они и бэушные по мимо транспортного экологическим налогом облажат...вопрос времени.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:25

    наивный, рестаилинг гранты сделали, чтобы гаражники разорились.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:32

    Тележки с мотором и навесом от дождя, чиниться скотчем, саморезами и напильником.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:45

    берите друзья престарелых японцев, не прогадайте.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:56

      сам езди на этих топорных дровах с дубовой обшивкой салона. Немцы рулят.

      • Анонимно
        2.07.2019 12:10

        так у тебя скоро баблишка не будет немца содержать, а престарелый японец так и будет ездить годами.зачем тебе понт никчёмный в наступающие тяжелые времена ?

      • Анонимно
        2.07.2019 12:53

        в багажнике всегда канистра с маслом....надеюсь за натяжителем цепи следите...

  • Анонимно
    2.07.2019 12:00

    Мне одной кажется, что в городе стало большинство бюджетных корейских и вазовских корыт? И всё меньше и меньше новых Мерсов, Ауди Рэндж роверов и бмв всяких.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:08

      не одной. Так и есть. Очень бедный народ становится, очень видно. Лет 10-20 назад автопарк в Казани был гораздо премиальней. А за последние 5 лет прям резко обнищали все.

      • Анонимно
        2.07.2019 14:04

        да, откуда-то повылезали даже семерки...
        девятки и чепырки снова в моде становятся

    • Анонимно
      2.07.2019 12:12

      Уже совсем скоро Мерсов, Ауди, Рэндж роверов и бмв всяких вообще не будет, времена шика и блеска уходят в небытиё, и наступит серость,мрак и нищета для всех и вся.

    • Анонимно
      2.07.2019 13:09

      бюджетных вазовских и корейских корыт? беги из этого города, родная, здесь одни нищеброды. садись в свой ауди, на который ты видимо наработала, и беги в маскву!

      • Анонимно
        2.07.2019 14:40

        с москвы революция и начнется, потом замес, выживешь не выживешь, тоже вопрос.

    • Анонимно
      2.07.2019 13:17

      да места в холодильниках у многих стало на мнооого больше,и каждый это знает...вам нормально поесть нечего будет скоро,а вы все о мерсах всяких...очнитесь уже,давно время настало с девизом пятую точку возит и ладно,это называется приспособиться к реалиям...хватит уже в прошлом торчать...прижмет и как милинькая сядете в таз,..

      • Анонимно
        2.07.2019 13:49

        они все никак не могут отойти от "стабильных нулевых",но пещера уже открылась, интернета не будет, страну закроют. и будет унылый совок.

    • Анонимно
      2.07.2019 14:02

      все верно заметили, так и есть!
      мало того, чуть ли не из каждых 10 машин в потоке - 5 такси

  • Анонимно
    2.07.2019 13:07

    купить то бу немца или японца можно за 500-800...и это как правило последние или часть суммы в долг...так вот просто,та же новая нормальная резина таких размеров что на новую машину или бу,стоит одинаково и хороших денег...

    • Анонимно
      2.07.2019 13:49

      хотите понять что представляют владельцы этих бэушек,просто посмотрите на состояние их резины,..

  • Анонимно
    2.07.2019 14:35

    Ну давайте посчитаем. 523 тысячи, из них около 100 тысяч утильмбор, стало быть забота об экологии. Остаётся 423 тысячи. Убираем НДС. 338 тысяч, уже красивее? И ещё 35% на прибыль, которую производитель добавляет в цену автомобиля - 219 тысяч цена гранты с учётом прибыли автопроизводста, дилера и прочего.

    • Анонимно
      2.07.2019 14:55

      А зачем это убирать? Или это всё только для гранты актуально?
      Другие машины без утильсбора, ндс и прибыли реализуются?

    • Анонимно
      2.07.2019 15:24

      Вы экономику в какой академии изучали? Ваши расчёты налога на прибыль просто восторгают.

      • Анонимно
        2.07.2019 18:28

        А где сказано про налог на прибыль?
        35% это примерная норма прибыли, ради которой и открывают производства.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:14

    В свое время в рено работал.Мы даже представить тогда не могли,что логанчик или сандеро будет 700 штук в базе стоить.Помню в 2007м году меган второй в версии экстрим с климатом можно было за 517 тысяч купить.А сейчас жесть конечно.

  • Анонимно
    3.07.2019 06:38

    у меня родители маргон брали 214122 в 2000г за 82 т.р, с нуля и до сих пол живой..