Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Из нового административного кодекса предложили убрать статью о проституции

Представители общественного движения «Форум секс-работников» предложили исключить из проекта Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) ст. 6.11 («Занятия проституцией»). Такое обращение представители отрасли направили зампреду правительства РФ — руководителю аппарата правительства Константину Чуйченко, который с апреля 2019 года возглавляет рабочую группу по подготовке нового КоАП, сообщает «Коммерсантъ».

По словам членов организации, в законодательстве РФ отсутствует четкое правовое определение термина «занятие проституцией». Они считают, что это приводит к злоупотреблениям со стороны правоохранительных органов и вынесению заведомо неправосудных решений, в том числе к росту коррупции и применению физического насилия к секс-работницам.

«В результате изучения судебной практики применения ст. 6.11 КоАП РФ за 2017 и 2018 годы нами установлено, что в 90% случаев доказательством вины правонарушителя является признание самого правонарушителя. Нами выявлено, что данные „признания“ в полиции получают с применением угроз, оскорблений, унижения человеческого достоинства, насилия и даже пыток», — говорится в заявлении.

Представители движения также ссылаются на рекомендацию ООН «аннулировать дискриминационную ст. 6.11» Административного кодекса России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 11:14

Давно её узаконить нужно.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:14

    Давно её узаконить нужно.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:35

      Не только узаконить, но и упорядочить. Чтобы это делалось все там, где можно. Иначе потом будет улица красных фонарей по всему городу.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:47

      точно. и в семье ввести денежные отношения за секс, уборку, стирку и т.д.
      Если серьезно ты хоть понимаешь что проституция разрушает семью? К чему призываешь?

      • Анонимно
        2.07.2019 11:55

        Во-первых, почему Вы считате, что все люди семейные? Одиноким тоже нужно удовлетворять физиологические потребности. Во-вторых, семью разрушают неудовлетворительные отношения внутри нее, а не внешние факторы

      • Анонимно
        2.07.2019 12:06

        Так люди ходили к ним и будут ходить. Потребность есть - будут потребители.
        Мне не надо, я и при законной проституции туда не пойду. Но хотя бы те, кто пойдет, получит услугу настоящую и законную, будет иметь определенную гарантию отсутствия заболеваний.

        • Анонимно
          2.07.2019 13:35

          Верно, спрос рождает предложение, это объективно, как бы к этому не относились.
          Во Франции есть даже профсоюз французских работников секс - индустрии (STRASS).

    • Анонимно
      2.07.2019 12:41

      ну и как вы с мусульманами будет это узаконивать????

      • Анонимно
        2.07.2019 13:03

        1. Причем тут мусульмане? К сведению ни одна религия это не поощряет.
        2. Мы живем в светском государстве, и вопрос оказания услуг сексуального характера лежит в сфере взаимодействия хозяйствующих субъектов.
        3. Раз оказана услуга (неважно какая), значит она должна быть зарегулирована и обложена налогом.
        4. Вся деятельность, которая осталась за рамками закона приводит к криминалу и его росту.

        • Анонимно
          2.07.2019 13:39

          вот вы это им и будете это обьяснять когда они выйдут,а почему мусульмане,...вроде не глупый человек,они спиртное просят запретить вообще в республике,а вы им дом терпимости.

      • Анонимно
        2.07.2019 14:17

        Мусульмане пусть не обращаются за этой услугой, и все.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:43

      для тех кто егэ завалил? ну да как в цивилизованных странах.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:15

    Можно озвучить всю программу по подрыву нравственных ценностей и норм морали в нашем обществе?
    Вольский

    • Анонимно
      2.07.2019 11:36

      То есть проституция жива и вполне себе процветает, а подрыв морали в том, чтобы признать правду?
      Так это двуличие называется.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:21

    В замозанятые?

    • mad big
      2.07.2019 11:33

      А варум бы и нихт? Пусть налоги платят и медосмотры проходят пред... предрейсовые.

      • Анонимно
        2.07.2019 11:55

        Сколько проверяющих набежит - "контрольная закупка"

        • Анонимно
          2.07.2019 13:39

          Они хотя бы не претендуют на разрушение семьи и на какие-то чувства, а лишь предоставляют определенную услугу. Даже в начале века это было в России, из книг классиков можно узнать. А если действительно будут проходить медосмотры и платить налоги, то пускай будет.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:25

    Да давно пора узаконить. А через систему "самозанятых" пусть чеки он-лайн выдают и налоги платят.

    Ханжество, невежество, и архаичность нашего общества в вопросах секса очень сильно тормозит его развитие. Все прям такие пуритане как бы. А как дело до постели доходит, так ОГОГО.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:25

    Пусть платят налоги, мед страховку, патент в крайнем случае и вперёд

    • Анонимно
      2.07.2019 14:19

      Если бы узаконили это занятие, так туда конкурс, наверное, был бы, как в институт)))

    • Анонимно
      3.07.2019 14:05

      и обеспечить камерами видеонаблюдения
      для вашей-же безопасности

  • ПанАлекс
    2.07.2019 11:29

    ...данные „признания“ в полиции получают с применением угроз, оскорблений, унижения человеческого достоинства, насилия и даже пыток»

    Вот оказывается как, а я думал, что доказывают путем "контрольной закупки"!

  • Анонимно
    2.07.2019 11:34

    т.е. с 60 годов прошлого века и последние благословенные демократические годы почти 30 лет, людей сажали и штрафовали за непонятные никому действия?

    • Анонимно
      2.07.2019 11:39

      а что непонятного? всех кто сейчас предприниматели каких то 30-35 лет назад сажали и на долго)))

  • Анонимно
    2.07.2019 11:34

    Закон, который нормально будет работать в Хабаровске, Воронеже, Питере и т.п., может никогда не заработать в Дагестане, Чечне, Татарстане, Чукотке и т.п.
    Пока этого не поймут - так и будет бардак!
    В США, меньшей в 3-4 раза очень разные законы в разных регионах (штатах). В одних разрешены смертная казнь, проституция, наркотики, публичное ношение оружия, а в других запрещены.

    • Анонимно
      2.07.2019 11:46

      Ну так в штатах то как бы федеративное устройство государства не на бумаге!

    • Анонимно
      2.07.2019 12:28

      В США губернатор может послать к черту президента и ничего ему не будет, так как его выбирал народ....
      Хотя в принципе и наши губернаторы могут послать к черту президента США

    • Анонимно
      2.07.2019 12:36

      Ты Татарстан не трогай. У нас продвинутый регион. Всё у нас получится (булдырабыз).

    • Анонимно
      2.07.2019 15:20

      ты просто статью убираешь, и фсе, никому ничего тут работать не нужно, просто девочек менты кошмарить и крышевать не смогут.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:37

    Занятие проституцией - это всего лишь административка, НО если легализовать сей промысел - то тут уже будет незаконная предпринимательская деятельность и не уплата налогов!!! Вот это будет поинтереснее я думаю.

  • Анонимно
    2.07.2019 11:55

    не профурсетка, а самозанятая

  • Анонимно
    2.07.2019 12:25

    на бирже -сколько безработных...

    • Анонимно
      2.07.2019 13:22

      Ну дык и преподавателей надо. И высшее образование, и кандидаты/доктора наук. Глядишь, до академиков дойдем

  • Анонимно
    2.07.2019 12:37

    в этой стране экономика подгоняется под кодекс, а не наоборот...рассматривая статью о проституции, не забудьте рассмотреть и з-н о распространении лёгких наркотиков, необходимых онкологическим больным и людям, страдающим сильными болями...

    • Анонимно
      2.07.2019 13:07

      Да в принципе лично я бы вообще бы отменил все статьи связанные с наркотиками и узаконил бы все. Так как считаю что наркоманы как были так и будут, но по крайней мере будет профилактика СПИДа и прочих болезней. ВСЕ наркоманы встанут быстренько на учет. Гражданам перестанут подбрасывать наркоту для посадок. ДА и за булочки с маком тоже сажать перестанут.
      К тому же наконец то можно будет снова выращивать коноплю для целей легкой промышленности.

      • Анонимно
        2.07.2019 13:31

        Все нельзя. Еще ни одна страна не отменила наказание за тяжелые наркотики. Даже пресловутая Голландия с легкими наркотиками и эвтаназией об этом не думает.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:40

    Решили так экономику поднимать?

  • Анонимно
    2.07.2019 13:25

    Открыть дома терпимости и признать их самозанятыми, пусть налоги платят правительству.

  • Анонимно
    2.07.2019 13:39

    В самозанятые хотят перевести, налоги нужно платить

  • Анонимно
    2.07.2019 14:00

    читаю и диву даюсь,рассуждают как законно бедный народ будет ходить по потребности,...маркетологи...как откроете так и закроете,у народа денег нет...да вообще народу это не нужно,он и так вовсю на лево,это сейчас не проблема.

    • Анонимно
      2.07.2019 16:00

      Ну 500 рублей то найдет мужичок в своем кармане на это дело.

      Так сказать романтические отношения и свидание обойдутся дороже.