Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Екатеринбург примет летнюю Универсиаду – 2023

Сегодня в итальянском Неаполе была презентована заявка Екатеринбурга на проведение летней Универсиады 2023 года. Международная федерация студенческого спорта (ФИСУ) объявила уральский город столицей Игр — 2023. Об этом сообщил главный советник президента ФИСУ Игорь Сивов.

Фото: Игорь Сивов

Заявку Екатеринбурга в Неаполе — столице летней Универсиады 2019 года — представили министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Российского спортивного студенческого союза Сергей Сейранов.

Подача заявки Екатеринбурга на проведение международных студенческих Игр была согласована в январе. Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами исполкома ФИСУ говорил, что в случае победы Россия создаст специальную программу для подготовки к соревнованиям и сможет провести яркую и красивую Универсиаду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 11:39

Кто следующий? Томск, Челны? Задолбали все время универсиаду в России проводить и бюджеты ещё на это выделять.
А все потому что после 2013-го года русский стал президентом ФИСУ

  • Анонимно
    2.07.2019 11:39

    Кто следующий? Томск, Челны? Задолбали все время универсиаду в России проводить и бюджеты ещё на это выделять.
    А все потому что после 2013-го года русский стал президентом ФИСУ

  • Анонимно
    2.07.2019 11:44

    Наши уже не знают куда деньги потратить.

    • Анонимно
      2.07.2019 21:16

      Вы понимаете, вы правы, но если не проводить универсиады, то города не получат дороги и развязки, а деньги уйдут на Запад и вы будете покупать дорогие путёвки за баксы, чтобы посмотреть на красоту.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:04

    Ничего хорошего. Как и наш Татарстан влезут в долги, которые будут возвращать их дети и внуки.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:05

    Богатые страны не проводят у себя Универсиады, Олимпиады и прочие -ады. Лучшего способа своровать не придумаешь, поэтому Россия по количеству -ад на душу населения впереди всей планеты.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:10

      Спасибо что просветили. Олимпиада 2020- Токио,2024-Париж,2028 - США.

      Теперь понятно что японцы,французы и американцы решили своровать на Олимпиадах, а прикидывались что хотят провести спортивный праздник..

      • Анонимно
        2.07.2019 12:33

        Не обращайте внимание, нытики во всем найдут повод поныть.

    • Анонимно
      2.07.2019 21:18

      Лучше пусть деньги вкладывают в олимпиады в России и люди получат комфортную среду, чем миллиардеры и чиновники выведут их в оффшоры и вы увидите дырку от бублика.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:06

    С одной стороны жаль впустую потраченных денег.
    С другой стороны, надеюсь, что Екатеринбург учтёт ошибки Казани, и сделает упор не на привлечение мифических гостей и их вылизывание на 10 дней, сколько на развитие инфраструктуры города и интересы горожан.

    • Анонимно
      2.07.2019 12:34

      Ты в своем уме. Универсиада преобразила Казань и сделала прекрасным европейским городом.

      • Анонимно
        2.07.2019 13:28

        А без универсиады нельзя было сделать город европейским? Почему все преобразования по вызываются к праздникам для иностранцев. А для собственного народа что-то можно сделать?

      • Анонимно
        2.07.2019 14:08

        европейским? жители Жилплощадки согласны? так что кто тут в уме?

  • Анонимно
    2.07.2019 12:10

    Эти гизкопробные соревнования отдают России только потому, что их значимость ничтожна.

    • Анонимно
      2.07.2019 21:21

      Сочи провела Олимпиаду, вы хотите сказать это низкопробное мероприятие???
      Город получил шикарные отели и пляжи, дороги и развязки, дай Бог каждому городу России провести олимпиаду и преобразиться, чтобы люди пожили в нормальном красивом городе с инфраструктурой.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:41

    Так проведёт или заявку подали?!

  • Анонимно
    2.07.2019 13:23

    Предлагаю подать заявки на все олимпиады, Универсиады, чемпионаты и пр. по всем видам спорта до конца текущего столетия. Чтоб каждый раз не повторяться. А что, узкая специализация, ничего другого не можем, хоть праздник для всего мира, а главное за свой счёт, мы это можем лучше всех!