Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

В Подмосковье охранник супермаркета задушил покупателя, которого заподозрил в краже

В Подмосковье охранника продуктового магазина обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью: он задушил посетителя, которого заподозрил в краже. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, инцидент произошел в одном из магазинов города Электросталь. Сотрудники торговой сети заподозрили, что один из посетителей что-то украл, и вызвали охранника. Тот отвел мужчину в подсобку для выяснения обстоятельств. В СК считают, что последний стал вести себя агрессивно, из-за чего между ними завязался словесный конфликт, который затем перерос в драку. В ходе потасовки оба упали на пол, подозреваемый в краже перестал подавать признаки жизни.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевший умер вследствие «сдавливания органов шеи». Сотруднику частного охранного предприятия предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), он находится под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 12:49

Да хоть и виновен, что он там миллиард украл? Людей стали убивать уже за авоську с продуктами. Этот охранник невменяемый!

  • Анонимно
    2.07.2019 12:39

    а если он не виновен был? ужас...

  • Анонимно
    2.07.2019 12:41

    Так в итоге то украл что гражданин то или нет.

  • Анонимно
    2.07.2019 12:43

    Очень скрепно, очень современно!!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 12:45

    Совсем сдурели...

  • Анонимно
    2.07.2019 12:48

    непреднамеренное убийство
    охранник за зарплату в 15 тыс, срок себе сам приобрел, слабоумие и отвага на лицо

  • Анонимно
    2.07.2019 12:49

    Да хоть и виновен, что он там миллиард украл? Людей стали убивать уже за авоську с продуктами. Этот охранник невменяемый!

    • Анонимно
      2.07.2019 13:09

      Если вспомнить, что охранник - одна из самых распространённых профессий в мощной экономической державе РФ, мы имеем в лице этого стража продуктового магазина вполне типичного, скрепоносного и высокодуховного россиянина, слегка превысившего свои должностные полномочия.

      • Анонимно
        2.07.2019 13:30

        если вспомнить что вся украина моет сейчас в данный момент в испании и польше унитазы ..а все прибалты моют те же унитазы в швеции и германии ... то российская скрепность сразу меркнет перед высокодуховными либеральными скрепоносами из этих квазиевропейских стран

  • Анонимно
    2.07.2019 12:54

    звереем потихоньку

    • Анонимно
      2.07.2019 16:25

      2.07.2019 12:54
      А чего это вы звереете? Прекратите немедленно!!
      Ишь чего удумали?! Звереют они!!

  • Анонимно
    2.07.2019 12:55

    к какой сети принадлежал супермаркет ? Магнит или Пятерочка?

  • Анонимно
    2.07.2019 12:55

    Может статья должна быть умышленное убийство ?

  • Анонимно
    2.07.2019 13:22

    Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью?

  • Анонимно
    2.07.2019 13:35

    Надеюсь, у погибшего найдутся родственники, которые засудят - нет, не охранника - а торговую сеть, и на очень крупную сумму. В сумасшествии цепного пса всегда виноват хозяин. Только тогда, может, ситуация с неадекватным поведением охраны изменится.

  • Анонимно
    2.07.2019 13:35

    вот почему сразу все на него накинулись? никто не знает что там было, может он свою жизнь спасал?

    • Анонимно
      2.07.2019 14:01

      Охранник не имеет права никуда отводить и удерживать. При наличии подозрений, он имеет право вызвать полицию и сопровождать на расстоянии подозреваемого (хоть по улице за ним идет). В случае, если подозрения не оправдаются, посетитель вправе подать в суд на магазин за возникшую ситуацию и потерю времени.

  • Анонимно
    2.07.2019 13:41

    Когда-то лет 8 назад меня с ребенком двух лет увели в подсобку "Перекрестка" на Фучика что ли (где там фитнес клуб еще был). Ребенок,пока выбирала косметику, положил в карман коляски кусок хозяйственного мыла за 10 рублей. На выходе меня встретил охранник и повел с плачущим ребенком в подсобку, откуда отказался выпускать. Стала звонить в полицию - сразу отпустил. Жалею, что была молодая и спустила всё на тормозах. Сейчас бы написала заявление в полицию и подала в суд за незаконное удержание и моральную травму у ребенка (охранник когда тащил нас в подсобку, раздавил выроненную ребенком игрушку).

  • Анонимно
    2.07.2019 13:53

    В этих Пятерочках охрана считает что у них прав не меньше чем у полиции. Ведут себя всегда хамски. Хотя по факту все на что они имеют право это смотреть в монитор и вызвать полицию, если у них имеются подозрения в совершении вами краже.

    • Анонимно
      2.07.2019 14:12

      Почему думаете что именно Пятерочка? Не знаю, как в Подмосковье, но в Казани давно не видел охранников в Пятерочках.

  • Рашид
    2.07.2019 14:04

    Кто ещё в Маскву хочет.) Надо заметить там специально патриотично настроенные молодые хэйперы-граждане ходят провоцируют работников магазина на всякие обострения. Когда можно и нужно заставить работать проверяющие органы-дармоеды.

    • Анонимно
      2.07.2019 14:50

      Подмосковье это далеко не Москва. Это провинция. В Москве такие фокусы не прокатят, большинство горожан юридически подкованные.

  • Анонимно
    2.07.2019 14:54

    Странно... если верить сообщению то это чистое убийство...

  • Анонимно
    2.07.2019 15:53

    Ужасно!!!Зачем он такое он сделал???

  • Анонимно
    2.07.2019 18:15

    Вот те и сходил за хлебушком...

  • Анонимно
    3.07.2019 05:50

    Обвиняемый однозначно с юга России, занимающейся единоборствами, подрабатывающий охранником.