Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Кремль не утвердил назначение уроженца РТ на пост прокурора Башкортостана

В Кремле не согласовали назначение уроженца Татарстана Камиля Кашаева на должность прокурора Республики Башкортостан. Об этом сообщает «Ъ-Уфа» со ссылкой на информированный источник.

Напомним, ранее кандидатуру Кашаева утвердили на заседании профильного комитета курултая. Он занимал должность начальника управления государственных обвинителей генпрокуратуры РФ. Его кандидатуру предложил генпрокурор РФ Юрий Чайка. Кашаев выступал гособвинителем в двух судебных процессах ЮКОСа. Кроме того, он участвовал в разбирательстве по делу бывшего следователя по особо важным делам МВД Павла Зайцева.

Отец Камиля Кашаева — председатель ветеранской организации прокуратуры Татарстана Альберт Кашаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 14:25

Теперь будет прокурором Курултая!

  • Анонимно
    2.07.2019 13:31

    Какая причина?

    • Анонимно
      2.07.2019 16:48

      Кремлю сейчас не нужно, чтобы из пыльного шкафа достали дело ЮКОСа, с которым Кашаев ассоциируется. Там все шито белыми нитками сикось-накось. А Ходорковского по первому делу вообще посадили за схему, которая официально одобрялась налоговой. Помню, на семинарах по минимизации налогообложению (да, была еще такая практика - лишь бы бизнес в тень не уходил) налоговики бухгалтерам эту схему рекомендовали. А когда МБХ закрывать стали, такая паника началась среди тех, кто ее использовал...

      • Анонимно
        2.07.2019 17:27

        Причём здесь это. Он что по-вашему займёт должность и будет балаганить о ЮКОСЕ? Вы сами понимаете, что пишете. Дело ЮКОСА это нужное для своего времени действие, так же, как и давление на Гусинского и Ко. Причина явно другая и она не для широкой общественности. А кандидату другую должность подберут, если он оправдывает доверие. В этом весь вопрос.

    • Анонимно
      2.07.2019 19:02

      В армии не служил

  • Анонимно
    2.07.2019 14:05

    А чего это Курултай впереди паровоза?

  • Анонимно
    2.07.2019 14:25

    Теперь будет прокурором Курултая!

  • Анонимно
    2.07.2019 16:28

    пусть назовут причину отказа!!!

    • Анонимно
      2.07.2019 17:28

      Зачем Вам это говорить. Да и не обязан никто.

    • Анонимно
      2.07.2019 19:55

      Причина одна из Башкорстона надо в Татарстан обратно нет. Пример Таттрансгаз. Без булдараз

  • Анонимно
    2.07.2019 16:34

    Уточните, в каком Кремле?

  • Анонимно
    2.07.2019 18:59

    Что они там все должность прокурора по наследству передают что-ли?

  • Анонимно
    2.07.2019 19:32

    Скоро в Москву чак-чак некому будет возить, без татар). Татарин