Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

В Казани изъяли более 1,3 тыс. литров контрафактного пива

Специалистами службы безопасности АО «Татспиртпром» совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ и ГАИ РТ, в ходе проведения проверочных мероприятий, был установлен факт розничной продажи недоброкачественной пивной продукции без указания даты разлива и отражения информации в ЕГАИС. Всего изъято 1320 литров пива.

В отношении руководства данной организации будут направлены материалы в МРУ Росалкогольрегулирование по Приволжскому федеральному округу для наложения взыскания по ст. 14.19 КоАП РФ («Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 15:06

не было белого кремля и никому дела не было до пива

  • Анонимно
    2.07.2019 15:06

    не было белого кремля и никому дела не было до пива

    • Анонимно
      2.07.2019 16:41

      Теперь целая госпрограмма. Оно и дорогое оттого, что слишком многие с него поиметь хотят.

  • Не курю
    2.07.2019 15:07

    А ГАИ то тут причем ??? Или им халявы не налили ,они и застучали ??

    • Анонимно
      2.07.2019 15:22

      ГАИ - это государственная алкогольная инспекция, это их работа, а вот причем тут безопасники Татспиртпрома - это вопрос. Если бы это пиво продавалось под брендом ТСП, тогда понятно, но в данном случае пиво просто было безакцизным, сооответственно, это не вопрос ТСП.

      • Анонимно
        2.07.2019 15:37

        Не только по пиву, но и по водке безопасники таспиртпромовские работают, помогают полицейским суррогат находить. Это же в их интересах, чтобы под их марками сивуху не продавали

        • Анонимно
          2.07.2019 16:04

          Это вы так возразили, я что-то другое написал? Если под их маркой продают сивуху или плохое пиво - это их дело, если под другой маркой - то они вмешиваться не должны, иначе безопасники Татспиртпрома подменят официальные правоохранительные органы.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:13

    Куда делось пиво в итоге?)

  • Анонимно
    2.07.2019 15:26

    Контрафактное не значит, что не качественное. Оно может и получше белого кремля и прочего, но вот беда что марочка на ней не наклеена и Щиновникам на распил денежка с него не заплачена. Тут уже бЯда и пиво сразу становится вредным, опасным и некачественным.

    • Анонимно
      2.07.2019 15:41

      Вот какого .... мне скажите, почему они не должны платить налоги, а я со своей заплаты в 40 тыщ должнен. Пусть их ищут, находят и заставляют платить. Они не хлеб продают, имеют свою выгоду

  • Анонимно
    2.07.2019 15:27

    привезите мне пожалуйста...я его на даче уничтожу

    • Анонимно
      2.07.2019 15:36

      После баньки под шашлычок?)

      • Анонимно
        2.07.2019 15:42

        Рано еще о пиве с баней думать - вторник еще. Расходимся и работаем

        • Анонимно
          2.07.2019 17:18

          -"До конца недели работаем до упора."
          -"я уже упоролся, можно мне домой? "

    • Анонимно
      2.07.2019 15:38

      Не советовала бы я вам это на даче пить. Непонятно где произведенная и в подвалах грязных хранится

      • Анонимно
        2.07.2019 16:16

        Женская логика! С чего вы взяли, что оно хранится в грязных подвалах? Написано же, изъято из розничной реализации, то есть из вполне светлого магазина, куда людям не стыдно зайти. И может я вас удивлю, но пиво всегда хранится в упаковке, это или кег, или бутылки, или банки, и им до лампочки грязный подвал или нет, само пиво с подвалом не соприкасается! И пиво изъяли не потому, что оно невкусное, или им кто-то траванулся, на нем просто марочки не было! И очень часто пиво с марочкой совсем невкусное и разбавленное. Так что его можно смело на даче выпить!

  • Низами
    2.07.2019 15:38

    То ли еще будет, когда объем выращиваемого в Татарстане пивоваренного ячменя увеличится в 40 раз...

  • Анонимно
    2.07.2019 15:41

    В отношении руководства данной организации будут направлены материалы в МРУ Росалкогольрегулирование
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430094
    То есть это никакое не "незаконное предпринимательство", не "оказание услуг опасных для здоровья" и т.п., то есть уголовного дела не будет, а всего лишь выпишут штраф? Ну так вы контрафакт не победите!

    • Анонимно
      2.07.2019 15:46

      Ну так это и проблема, нет такого закона! И не предвидится! Они штраф заплатят, а через месяц снова свою преступную деятельность вести

      • Анонимно
        2.07.2019 16:45

        Так и задумано. Ощень у нас штрафы любят, но не любят порядок.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:19

    "если б было море пива,я б дельфином стал красивым...")))

  • Анонимно
    2.07.2019 18:05

    Так всё таки какое и где покупать пиво то нельзя?