Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Клип «Малай на белом Барсе» певицы Лэйны собрал более 1 млн просмотров за первые сутки

Новый клип молодой татарской певицы Лэйны меньше чем за одни сутки с момента премьеры собрал более 1 млн просмотров и стал хитом социальных сетей.

Новую композицию исполнительница представила на своей странице во «ВКонтакте». Всего за несколько часов клип стал «вирусным» — тысячи лайков, репостов, комментариев.

В песне, исполненной в шутливой форме, упоминаются основные символы и достижения республики — города и села, национальные блюда, достопримечательности, культурные ценности и отрасли экономики. Здесь и кукморские валенки, и добыча нефти, чак-чак, КАМАЗ, Челны, Бавлы, Мамадыш, Шемордан… «Малай на белом Барсе кажется мне принцем на коне» — таков лейтмотив песни. Свой клип Лэйна сопровождает хештегом #МалайНаБеломБарсе: «Эй, малай, алып киль эчпочмак! Без него мне просто никак!»

Композиция вызвала положительный отклик и у татароязычной, и у русскоязычной аудитории — в тексте есть татарские словосочетания, которые каждый день можно услышать в речи жителей Татарстана.

«Это одновременно и красиво, и смешно!», «Понравилось очень! Несколько раз клип пересмотрела, песня теперь будет на повторе! «Спасибо за шикарную песню!», «Мне кажется, этот трек должен стать хитом этого лета», — так высказывались пользователи, первыми посмотревшие клип.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 15:17

Кошмар! неужели это еще кому то понравилось????? Примитив.
Боже мой, докатились....

  • Анонимно
    2.07.2019 15:17

    Кошмар! неужели это еще кому то понравилось????? Примитив.
    Боже мой, докатились....

  • Анонимно
    2.07.2019 15:17

    А кто это вообще?

    • Анонимно
      2.07.2019 16:24

      а ты кто?

      • Анонимно
        4.07.2019 04:24

        Вопрос конкретен: кто этот человек, о котором новость? Мне безразлично кто ты, как впрочем и эта певичка.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:19

    Прикольно получилось.
    Ставлю 5.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:20

    В принципе, в духе современной молодежи. Не плохо, но и не хорошо.
    Ширпотреб.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:20

    Когда кто-нибудь поёт на английском или корейском - все слушают и никто не требует перевод.
    Когда поют на татарском - всем срочно нужно знать перевод.

    • Анонимно
      2.07.2019 17:25

      15.20 так там не кричат во всех газетах, что это очередной "шедевр"!. Поэтому хотим знать перевод.

  • mad big
    2.07.2019 15:26

    Один раз посмотреть можно.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:29

    Бредятина, особенно разочаровывает после такой хвалебной статьи. Ожидаешь шедевр, а там очередной отстой.

    • Анонимно
      2.07.2019 16:34

      Татарка Алтын не скоро подвинут с пьедестала.

    • Анонимно
      2.07.2019 21:05

      Отличный молодежный,патриотичный клип...Она не болтала,а сделала одним клипом столько.хорошего для имиджа Нашей Республики Татарстан-Булгарстан!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 15:30

    Малай давно на белом Мерсе, это прорыв в Татарской эстраде, по сравнению с тем, что было

    • Анонимно
      3.07.2019 05:53

      Через неделю, может через месяц все забудут. Так называемая современная классика созданная в век ускоренного развития.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:32

    Круто, миллион просмотров за сутки.

    • Анонимно
      2.07.2019 15:43

      А скольким из этого миллиона понравилось? Я статью прочитал, сильно клип хвалили, тоже посмотрел, но исплевался. Так что просмотры - это не показатель.

    • Анонимно
      2.07.2019 15:57

      Где миллион??? Восемь тысяч с хвостиком.

    • Анонимно
      3.07.2019 17:27

      Накручено

    • Анонимно
      4.07.2019 04:26

      Очевидно, накрутка. Там просмотров от силы в раз 10 меньше и то если висел клип как вирусная реклама.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:34

    Это лучше чем смотреть татарские клипы когда случайно на них натыкаешься по ТВ

  • Анонимно
    2.07.2019 15:35

    Да уж....

  • mad big
    2.07.2019 15:36

    На ютубе чуть больше чем 500.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:36

    Это наша новая звезда? Ни одной высокой ноты не услышал, текст бредятина, клип примитивнейший.

    • Анонимно
      2.07.2019 16:43

      Не соглашусь. Голос есть, хотя и не Земфира. (Ну таких как Земфира много и не бывает). Девочка в кадре держится хорошо, органично. В остальном конечно бред. Но я желаю ей работать дальше, найти хороший материал. для исполнения

  • самозанятая
    2.07.2019 15:40

    молодец! Патриотка

  • Анонимно
    2.07.2019 15:44

    маразм

  • Анонимно
    2.07.2019 15:48

    Малай «на Белом Барсе» не мог футболку подостойнее для клипа одеть и строгий костюм у девушки в кресле министра тянет на Двоечку!

  • Анонимно
    2.07.2019 15:50

    на ютубе 8 тыс просмотров же

  • Анонимно
    2.07.2019 15:55

    В принципе отстой конечно, но и именно такие песенки про любовь и собирают просмотры

  • Низами
    2.07.2019 16:05

    По мне, так самая лучшая песня - это песня Васили Фаттаховой "Туган як"... Жаль, что ушла рано эта певица...
    Фирдус Тямаев нравится - умеет "заводить" и "держать" зрителей...

  • Анонимно
    2.07.2019 16:09

    Полилингвальный казанский язык,уже реализовала Лейна.Примерно,так и будет с Выпускниками таких школ.Чыктым,аркылы купер.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:18

    Накрутка просто

  • Анонимно
    2.07.2019 16:29

    Что за мода такая со вставными глазами? Ну ладно парик там, ресницы наклеены, брови татуировкой... Но когда вот такие вставные глаза!!!!
    Что свои совсем страшные что ли?

  • Анонимно
    2.07.2019 16:44

    до конца не досмотрел, примитив полнейший

  • Анонимно
    2.07.2019 16:45

    "Мы качаем молоко, каппучино получается легко..." - "Я даю тебе словО, что домой не водила никого..." Одноклеточное все какое-то, а преподносится как... Что Tatarka, что Айгел, что это "творение..."

  • Анонимно
    2.07.2019 16:57

    прекрасная татарская песня!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 17:12


    Клип не дожат. Видно, что его снимали люди, для которых именно съемка клипов в новинку. Именно с этим связаны проблемы с попаданием звука в открывание рта исполнителя. Концовка слита полностью. Нет развития сюжета. Танцы «прикольные» как тут уже писали люди – девочка в этом плане подходящая. Ритм хороший. Но не хватает на мой вкус рифмы. Просит душа чего-то типа «Малай на белом барСЕ… Малай на белом барСЕ… Мы выбираем жить тут, тут а не на марСЕ!».

  • Анонимно
    2.07.2019 18:39

    неплохо для попсового хита, но концовки у клипа и правда нет. и причем тут малай на белом барсе?

  • Анонимно
    2.07.2019 19:43

    Малай на белом барсе - имеется в виду джигит восседающий на погрузчике МКС барсик? Барсов в ареалах то в РТ нема ... Не так зашла исполнительница, не так.
    Мэнге Тау

  • Анонимно
    3.07.2019 10:25

    Креативно, весело и задорно! Молодцы. Ставлю лайк!

  • Анонимно
    3.07.2019 19:30

    фуфло, уже не знают как исковеркать песни, то что миллион просмотров (что, конечно, под большим вопросом), это не показатель, скорее всего завлекаловка, типа удочки, которую закидывают, чтоб людям стало интересно и они посмотрели бы клип, путем этого естественно и набираются количество просмотров. Но количество лайков естественно меньше, разве это можно считать песней! Дешевка, безвкусица просто, лучше бы не писали песню и не ставили клип, реально!