Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Прокуратура проверяет информацию о директоре школы в РТ, попросившей «скинуться» ей на штраф

В Татарстане прокуратура проверяет информацию о том, что директор одной из школ Татарстана обложила «данью» учителей и технический персонал из-за штрафа, который ей выписал Роспотребнадзор.

Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, по поручению надзорного ведомства республики проверку информации проводит прокуратура Тукаевского района.

Ранее сегодня «КП-Казань» сообщила, что директору школы в Тукаевском районе, которая носит имя героя Советского Союза, выписали штраф в 13 тыс. рублей из-за выявленных в школе нарушений. Необходимую сумму она выплатила, но позже выложила в чат педколлектива школы сообщение с просьбой «скинуться» на штраф — по 600 рублей с педагогов, по 200 рублей с техперсонала. Сама директор в беседе с изданием призналась, что ей выписывали такой штраф и что она его оплатила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 15:48

Не знаю за какие нарушения оштрафовали . Если село ,могут ,оштрафовать, например,т за туалет во дворе школы. И не важно, что в селе нет канализации как таковой. Вот только вышестоящих чиновников, обязанных выделить деньги на достойное содержание те школы, никто никогда не штрафует .

  • Анонимно
    2.07.2019 15:48

    Не знаю за какие нарушения оштрафовали . Если село ,могут ,оштрафовать, например,т за туалет во дворе школы. И не важно, что в селе нет канализации как таковой. Вот только вышестоящих чиновников, обязанных выделить деньги на достойное содержание те школы, никто никогда не штрафует .

    • Анонимно
      2.07.2019 16:37

      Если на туалеты, т.е. это по факту реконструкция, не выделили денег, то у директора должна быть на руках бумажка, подтверждающая, что все телодвижения, требуемые законом, она выполнила, но денег ей не дали. На то она и руководящее лицо. Сидеть, получая зарплату за должность директора, и ждать, когда же потолок на голову школьникам падать начнёт, не совсем правильно, не так ли?
      Если оштрафовали за текущую деятельность: воды нет, уборщицы не убираются и т.д., то это все входит в подушевое финансирование школы. Но школы часто предпочитают экономить эти деньги.
      Если деньги действительно просто не доходят, то пора бы уже иметь смелость, и откровенно об этом рассказать.
      Предпочитает покрывать вышестоящих? Платите, ваш выбор.

  • Анонимно
    2.07.2019 15:49

    прям Америку открыли, во всех школах так

  • Анонимно
    2.07.2019 16:23

    Везде такая картина.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:23

    Лишь бы оштарафовать ! Что за страна такая? Надо же выявлять причины , почему нет денег на реализацию этой проблемы и тд!!

    • Анонимно
      2.07.2019 17:24

      А с чего вы взяли, что денег нет? Здесь даже не написано, за что штраф.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:31

    Прокуратуре заняться нечем?

  • Анонимно
    2.07.2019 16:31

    какие нарушения были?

  • Анонимно
    2.07.2019 16:46

    Пожалуйста, Маскаринская спец.школа

  • Анонимно
    2.07.2019 17:38

    Это сплошь и рядом школах и д.садах РТ. На штрафы, проверки (взятки) санэпиднадзора оплачиваются всем коллективом.

  • Анонимно
    2.07.2019 20:15

    Нашу гимназию однажды оштрафовали за вши у детей, так заставили скинуться ВСЕХ в тех классах, где обнаружили. Шок))

  • Анонимно
    3.07.2019 05:50

    Моразм в школах татарстана