Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Mash: Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге находится под угрозой ликвидации

Государственный проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза» стал частным, некоторые его подразделения были ликвидированы. Более 50 сотрудников были уволены или сами покинули свои должности, об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Канал пообщался с бывшим руководителем культурно-просветительского центра «Дом Деда Мороза» Верой Воробьевой, которую уволили, а ее проекты частично ликвидировали. Она сообщила, что теперь всем проектом управляет фирма, принадлежащая депутату заксобрания Вологодской области Татьяне Муромцевой.

Воробьева написала письмо на имя губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, в котором подробно описала сложившуюся в резиденции ситуацию. Через некоторое время власти ответили, что решение о ликвидации КПЦ «Дом Деда Мороза» было принято в связи необходимостью усовершенствовать систему управления проектом «Великий Устюг — родина Деда Мороза».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 16:39

Сделала тетенька свое дело, создала бренд, теперь - подвинься. Будут на этом другие зарабатывать.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:28

    Бедолага. Пусть к Кыш-бабаю переезжает что-ли, пока там не утрясется.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:38

    В Лапландии лучше!

  • Анонимно
    2.07.2019 16:39

    Сделала тетенька свое дело, создала бренд, теперь - подвинься. Будут на этом другие зарабатывать.

    • Анонимно
      2.07.2019 17:20

      Азат Д

      Чего? Оторвали от госкормушки, все разрушилось.

    • Анонимно
      2.07.2019 17:39

      Депутат заксобрания ТанЯ Муромцева придумала, как усовершенствовать систему управления проектом:
      путём его ликвидации !
      вот уж иезуитство, нечего сказать.
      опять отрицательный рост.

      Эх, такой проект загубило Едро своими жадными ручонками.

    • Анонимно
      3.07.2019 07:27

      Сомневаюсь. Развалят теперь всё. А потом ответственность на Веру Воробьеву и всех ушедших свалят. Типа, всё было ужасно, мы пытались спасти поекрасную задумку, но увы

  • Анонимно
    2.07.2019 16:48

    Бедные эльфы и феи

  • Анонимно
    2.07.2019 16:51

    Вот так номер. Оказывается, Дед Мороз был госслужащим

    • Анонимно
      2.07.2019 18:26

      Да. И Заметьте за наш с вами счет. Мне он совершенно не нужен. Верните деньги пжл.

  • Анонимно
    2.07.2019 16:54

    За Арск будем ездить. Не так дорого...

  • Анонимно
    2.07.2019 17:02

    так и надо. я писал туда письмо с желанием. ничего не ответил. сидит только из бюджета получает. давно пора разогнать.

  • Анонимно
    2.07.2019 17:06

    Все таки заказали Деда Мороза ...

  • Анонимно
    2.07.2019 17:10

    Как? Деда Мороза приватизировали? Куда катится страна?

  • Анонимно
    2.07.2019 17:20

    А что сам Дедушка Мороз думает, по этому поводу ? Надеюсь, с ним всё в порядке ? )

    • Анонимно
      2.07.2019 17:44

      он пока в отпуске, на северном полюсе. о рейдерском захвате скорее всего не в курсах.

  • Анонимно
    2.07.2019 20:33

    Я знал, что он не существует)))

  • Анонимно
    3.07.2019 01:12

    ////////////////////
    Она сообщила, что теперь всем проектом управляет фирма, принадлежащая депутату заксобрания Вологодской области Татьяне Муромцевой

    ///////////////////////

    И никого даже не удивляет, что у депутата бизнес. Фирма.....
    Да что это чёрт возьми за страна такая.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:29

    Ну главное, чтобы резиденцию нашего Кыш бабая не расформировали инде :) Люблю нашего Кыш бабая!!! И его резиденцию.