Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Стали известны подробности гибели 14 российских моряков в Баренцевом море

Во время пожара на спускаемом научно-исследовательском глубоководном аппарате погиб лишь один офицер. Часть скончалась по пути в госпиталь, часть — уже в самой клинике от отравления продуктами горения. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источники.

Ранее сообщалось, что пожар возник на глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах военно-морского флота России, в ходе проведения батиметрических измерений. Имена погибших пока не сообщаются.

РБК со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что пожар на военно-морской базе в Североморске случился вечером 1 июля на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик». В результате аварии погиб штатный экипаж этого спускаемого аппарата.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели подводников.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 20:47

мужики!Царствия Вам Небесного!скорблю о братьях-подводниках.

  • Анонимно
    2.07.2019 20:14

    "Погиб лишь один офицер"
    На сложных технических аппаратах - подводных лодках, космических ракетах должны работать только подготовленные специалисты - офицеры. Нельзя допускать солдат, призванных на один год к сложной технике. В армии, в военно-морском флоте достаточно офицеров, способных без привлечения солдат выполнить любую сложную задачу.

    • mad big
      2.07.2019 20:37

      На АПЛ срочники только в боцманской команде и вестовые.

      • Анонимно
        2.07.2019 22:14

        20:37 Откуда у кирзача такая информация?Из недр тырнета?

        • mad big
          3.07.2019 07:27

          У дяди племянник капитан второго ранга на ТОФ-е. Как то так. Но тебе диванному эксперту этого не понять.

          • Анонимно
            3.07.2019 07:51

            Сапог ,седьмая вода на киселе не может быть источником информации. Если что ,КСФ ТАКР Киев,2 дальних боевых похода.7 ая ОПЭСК Атлантика,5 ая ОПЭСК Срезиземка.
            Это ты диванный знаток по всем фронтам.Не комментируй то,о чем представления не имеешь.

            • mad big
              3.07.2019 12:57

              Старпом подводной лодки знает наверное намного больше карася. Ты еще скажи что с тобой адмиралы советовались. Еще не день ВМФ. В фонтан нырять рано.

    • Анонимно
      2.07.2019 20:47

      А по ТV одна украина да трамнаш

    • Анонимно
      2.07.2019 21:46

      А что, капитан 1 ранга уже не офицер, это же полковничье звание

    • Анонимно
      3.07.2019 07:30

      Читайте статью внимательнее: один офицер погиб непосредственно на лодке, остальные по дороге в больницу и в брльнице.

    • Анонимно
      3.07.2019 07:42

      Когда читать научитесь? Написано: непосредственно на лодке погиб один офицер. Остальные офицеры погибли в госпитале и по пути к нему.

    • Анонимно
      3.07.2019 16:38

      Читай ! Там были только одни офицеры, никаких солдат ! Читать не умеешь???

    • Анонимно
      3.07.2019 16:41

      На флоте не солдаты, а матросы...

  • Получается, остальные не погибли ?

  • Анонимно
    2.07.2019 20:25

    Странно что за глубоководный подводный объект. Что бы реактор поставить на объект, он должен быть больших размеров. Как минимум размером с подводную лодку.

  • Анонимно
    2.07.2019 20:28

    Охренеть. На глубоководной атомной лодке в экипаже из 14 человек один офицер? А остальные что, со средним образованием?

  • Анонимно
    2.07.2019 20:41

    Среди 14 человек, погибших в результате пожара на подлодке Северного флота, — семь капитанов первого ранга и два Героя России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

    • mad big
      2.07.2019 20:51

      ПЦ! Знать что то серьезное испытывали, раз такой состав на борту. Наверное еще профессора с ктн-ами.

    • Анонимно
      2.07.2019 21:08

      Семь полковников и два Героя? Что они там делали? занимались научными исследованиями? В нашей воинской части такая достойная компания собиралась только на охоту.

    • Местный
      2.07.2019 23:19

      Это явно не "штатный экипаж". Скорее это приёмная комиссия и военные спецы.

      • Анонимно
        3.07.2019 00:17

        Погибшие гидронавты отличаются от подводников примерно как космонавты от летчиков. Думаю, это был "штатный экипаж".

  • Анонимно
    2.07.2019 20:45

    Там могли быть и научные работники-гражданские .

  • Анонимно
    2.07.2019 20:47

    мужики!Царствия Вам Небесного!скорблю о братьях-подводниках.

  • Анонимно
    2.07.2019 21:00

    а где индивидуальные средства защиты!

    • mad big
      2.07.2019 21:30

      Самоспасателя ненадолго хватает. Видать не успели. Всей правды все равно не скажут.

    • Анонимно
      3.07.2019 00:19

      Какие могут быть индивидуальные средства защиты на глубинах, для которых рассчитан такой аппарат?

  • Анонимно
    2.07.2019 21:12

    Горе горькое....снова величайшие потери....вечная память....соболезнуем родным и близким...

  • Анонимно
    2.07.2019 22:10

    Уроки Курска прошли мимо

  • Анонимно
    3.07.2019 00:14

    Преподнесено неправильно - погибло 14 офицеров. И какая приемочная комиссия - аппарату больше тридцати лет!

  • Анонимно
    3.07.2019 00:14

    Какое опять несчастье. ..Соболезнования родным,близким,флоту. ....

  • Анонимно
    3.07.2019 00:40

    В данной ситуации, лучше всего, - молча скорбеть!

  • Анонимно
    3.07.2019 04:25

    Адмиралы диВанной эскадры ,никастые и анонимные, сразу вцепились в эту трагическую тему, давая советы и рекомендации. Не имея чести принадлежать к этому пикейному сообществу ,просто выражаю соболезнование родным и сослуживцам погибших.Известно,что служба на глубинке и опасна и трудна.Разбор полетов, на многое даст ответ. Ясно одно, что были нарушена инструкции по использованию техники,а они ,как известно, написаны кровью и жизнями предшественников.

  • Анонимно
    3.07.2019 04:34

    опять разгильдяйство??? типа " они утонули"???

  • Анонимно
    3.07.2019 05:19

    Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Название глубоководного аппарата "Лошарик" поменять надо на "Дельфин или "Скат".

  • Анонимно
    3.07.2019 06:47

    Эти капразы могли быть совершенно не обучены специфике БЗЖ корабля.Обычные научные сотрудники со званиями.Какого нибудь НИИ МО.
    После училищ тоже такие на корабль приходят.Вроде офицер (мы их кадетами называли) но абсолютный ноль.Отслужившие на корабле по 2,5- 3 года матросы -старшины их обучали.
    Соболезнования семьям.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:21

    На базе пожар случился

  • ПанАлекс
    3.07.2019 07:26

    Похоже большинство погибло не от взрыва и пожара, а от "спасательных работ". Вот как их поднимали со дна? Если спасательная капсула быстро поднялась на поверхность, то это гарантированная смерть спасаемых...

    • Анонимно
      3.07.2019 07:34

      Пану: без Вас конечно не рпзобрались как правильно проаодить спасательные работы.
      Есть специальные службы и про кессонную болезнь им известено.

    • Анонимно
      3.07.2019 07:45

      07:26 Как одна из вероятных версий.

      Эх, Светлая память морякам.

  • Анонимно
    3.07.2019 11:34

    Царство им небесное.
    Урыннары ожмахта булсын.
    И не узнать правды в этой стране.

    А в кинотеатрах начался показ фильма "Курск"...

  • Анонимно
    3.07.2019 22:10

    Они погибли от кессонной болезни