Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

В сети выставили на продажу кирпичи снесенных в Казани Арских казарм

На сайте объявлений «Юла» выставлены на продажу кирпичи от снесенных зданий Арских казарм в Казани. Объем 100 тыс. штук по цене от 15 рублей за штуку.

«В отличном состоянии старинный царский кирпич», — говорится в объявлении.

Уточним, что стоимость нового кирпича колеблется от 9 до 17 рублей за штуку.

Исторические казармы, оставшиеся от Октябрьского городка, снесли 22 мая. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, комментируя эту ситуацию, сказала: «Наверное, это такой тяжелый урок, который в будущем будет учтен в организации подобной работы».

Помощник президента РТ Олеся Балтусова упрекнула тех, кто критикует ситуацию со сносом Арских казарм. По ее словам, в течение многих лет предпринимались попытки по спасению этих зданий, велась упорная «борьба» с девелопером, однако это ни к чему не привело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 21:36

Учитывать более нечего, это факт. А что касается кирпичей, то, как уже отмечал, у Арских казарм есть утилитарная стоимость и ценность даже после сноса. Для всех, кроме тех, кто мог бы их сохранить.

Одни, воровато оглядываясь, включили в состав неподъёмные для сохранения площади и инвестор разумно отказался, другие, азартно размахивая ковшами, снесли всё без остатка. Такова реальность.

Представляется, что плакат на крыше антикремлин-кафе, что напротив Кремля, отчасти гротескный, но суть передаёт достоверно — не дело ждать мнения толпы, когда время действовать самим. Тем, кто каждый день говорит об архитектуре города и, больше того, получает за это зарплату.

— А рынок кирпич оценил — 15 рублей, качественный! Из чего следует, что ещё лет сто казармы может быть и простояли! ))
С хранителями немного не повезло — нерасторопные попались...

  • Анонимно
    2.07.2019 20:40

    Есть шанс у кого построить "арские казармы"

  • Анонимно
    2.07.2019 20:48

    Молодцы!Мы можем!
    Главное,никто не виноват как всегда!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 21:36

    Учитывать более нечего, это факт. А что касается кирпичей, то, как уже отмечал, у Арских казарм есть утилитарная стоимость и ценность даже после сноса. Для всех, кроме тех, кто мог бы их сохранить.

    Одни, воровато оглядываясь, включили в состав неподъёмные для сохранения площади и инвестор разумно отказался, другие, азартно размахивая ковшами, снесли всё без остатка. Такова реальность.

    Представляется, что плакат на крыше антикремлин-кафе, что напротив Кремля, отчасти гротескный, но суть передаёт достоверно — не дело ждать мнения толпы, когда время действовать самим. Тем, кто каждый день говорит об архитектуре города и, больше того, получает за это зарплату.

    — А рынок кирпич оценил — 15 рублей, качественный! Из чего следует, что ещё лет сто казармы может быть и простояли! ))
    С хранителями немного не повезло — нерасторопные попались...

    • Анонимно
      2.07.2019 22:08

      для такого кирпича и 20 р отличная цена.

      • Анонимно
        3.07.2019 17:31

        кому война,а кому и МАТЬ РОДНА!?! кто то плачет по снесенным казармам,а кто то ловко НАБИВАЕТ КАРМАНЫ вот это удаща!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 21:45

    — А дома ждали россияне
    Почём предложат кирпичи...

  • Анонимно
    2.07.2019 21:50

    Парафраз на тему Арских казарм:

    — А дома ждали россияне
    Почём предложат кирпичи...

    Казань, по ком звонят твои колокола?
    Казань, по чём твои златые купола..?

  • Анонимно
    2.07.2019 22:54

    Отборный в Москву заберут и за $1 штука и больше, наши как всегда украли и не знают кому продать.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:17

    А перед тем как снести, говорили что кирпич плохой, плесень и т.д. Фу, позор!

  • Анонимно
    3.07.2019 07:41

    Очень обидно. Так гармонично смотрелся весь комплекс из крпсного кирпича (Арские казармы).
    Советский район понес невосполнимую утрату.
    Сейчас смотреть не хочется в ту сторону. Какие-то ангары на дороге.
    Как такое могло произойти???

  • Анонимно
    3.07.2019 07:53

    вот молодцы, научились же продавать. только вот цена то занижена

  • Анонимно
    3.07.2019 08:49

    Куда смотрит МВД РТ?

  • Анонимно
    3.07.2019 09:30

    Противно всё это