Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

Путин потребовал разобраться в причинах гибели российских моряков на подлодке в Баренцевом море

Президент России Владимир Путин во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу потребовал разобраться в причинах гибели 14 российских моряков на подлодке в Баренцевом море.

«Среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате минобороны: 7 капитанов 1-го ранга, 2 Героя России, экипаж был высокопрофессиональным. Это большая потеря для флота и армии», — сказал он.

Ранее сообщалось, что при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана, погибли 14 российских моряков. Инцидент произошел 1 июля. Моряки-подводники погибли в результате отравления продуктами горения. Пожар возник в ходе проведения батиметрических измерений.

Глубоководный аппарат сейчас находится в военно-морской базе Североморск. Очаг возгорания локализован. Расследование инцидента проводит главнокомандующий ВМФ. Имена погибших пока не сообщаются. Пострадавшие доставлены в военно-морской клинический госпиталь минобороны в Североморске.

РБК со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что пожар на военно-морской базе в Североморске случился на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик». В результате аварии погиб штатный экипаж этого спускаемого аппарата.

Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источники, во время пожара на исследовательском аппарате погиб лишь один офицер. Часть скончалась по пути в госпиталь, часть — уже в самой клинике от отравления продуктами горения.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели подводников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 21:17

С "Курском" уже разобрался-может, хватит?

  • Анонимно
    2.07.2019 21:17

    С "Курском" уже разобрался-может, хватит?

    • Анонимно
      2.07.2019 21:59

      как раз в кино идет примьера курска. думаю завтра в кинотеатрах будет аншлаг. соболезнования морякам

  • Анонимно
    2.07.2019 21:22

    семь полковников-не офицеры?

    • Анонимно
      2.07.2019 21:44

      В лодке погиб один офицер, остальные умерли вне аппарата по пути в больницу или в больнице.

  • Анонимно
    2.07.2019 21:22

    А если бы не потребовал?

  • Анонимно
    2.07.2019 21:47

    Ну раз обратился, значит теперь все будет хорошо....наверное

  • Анонимно
    2.07.2019 21:55

    А че там расследовать ?
    Она просто утонула

  • Анонимно
    2.07.2019 22:14

    всеобщий бардак и воровство...

  • Анонимно
    2.07.2019 22:27

    Очередное поручение..

  • Анонимно
    2.07.2019 22:43

    как лодку назовешь, так она и поплывет. Лошарик.

  • Анонимно
    2.07.2019 22:58

    "Потребовал разобраться"- а так бы ни за что не стали бы.

  • Анонимно
    2.07.2019 23:04

    и так 19 лет...)

  • Анонимно
    2.07.2019 23:04

    стабильность!

  • Анонимно
    3.07.2019 06:33

    Ну как же так!!! Герои, полковники-они чьи-то дети, отцы. Соболезнования семьям... Жаль. Очень часто что-то наша техника в нештатных пошла

  • Анонимно
    3.07.2019 09:39

    Вместо обеспечения должных мер безопасности, финансы на создание киностудии наверное "ушли".

  • Анонимно
    3.07.2019 10:46

    а если бы не потребовал, то разбора не было бы?

  • Анонимно
    3.07.2019 10:49

    на научно-исследовательском глубоководном аппарате находились сугубо военные люди и скорее всего не просто военные, а спецы по определённым операциям. В любом случае, соболезную близким, пусть земля будет пухом, а для Путина и его команды - очередной залет. Хотя не удивлюсь, что после этого многие получат повышения, в том числе и в виде губернаторства. Такова горькая реальность нашего государства.