Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

СМИ озвучили причину взрыва на затонувшей в Баренцевом море российской подлодке

Причиной пожара на затонувшей в Баренцевом море российской подлодке стал взрыв газа, сообщают западные информагентства. Такой ответ от минобороны РФ получили норвежские власти.

«Мы провели проверку и не видим высоких уровней радиации в этом районе», — цитирует Reuters директора Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пера Стрэнда.

Позднее в минобороны РФ опровергли информацию, заявив, что она не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана, погибли 14 российских моряков. Инцидент произошел 1 июля. Моряки-подводники погибли в результате отравления продуктами горения. Пожар возник в ходе проведения батиметрических измерений.

Глубоководный аппарат сейчас находится в военно-морской базе Североморск. Очаг возгорания локализован. Расследование инцидента проводит главнокомандующий ВМФ. Имена погибших пока не сообщаются. Пострадавшие доставлены в военно-морской клинический госпиталь минобороны в Североморске.

РБК со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что пожар на военно-морской базе в Североморске случился на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик». В результате аварии погиб штатный экипаж этого спускаемого аппарата.

Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источники, во время пожара на исследовательском аппарате погиб лишь один офицер. Часть скончалась по пути в госпиталь, часть — уже в самой клинике от отравления продуктами горения. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели подводников.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 22:01

Спасибо норвежцам, только от них мы может узнать достоверную информацию о радиоактивном заражении.

  • Анонимно
    2.07.2019 22:01

    купил на завтра билеты в кино на курск. а сейчас в шоке читаю новость в бо. похоже в кинотеатрах будет аншлаг

    • Анонимно
      2.07.2019 22:10

      зашел сейчас в онлайн кассы, билеты стремительно разлетаются. какая то черная у них промоакция вышла

      • Анонимно
        2.07.2019 22:17

        начинаю верить в мировое правительство, всемирный заговор, масонские ложи, и тайные знаки предсказания посылаемые всем через те же фильмы...чернобыль...курск....

        какой фильм слкдующим у них на примьере? хочу спрогнозировать что они нам готовят

        • Анонимно
          2.07.2019 22:26

          а работать не прообовали? Чтобы ни Чернобыля, ни Курска?
          А также, Нахимова, Суворова, Аши...

      • Анонимно
        2.07.2019 22:20

        да ну бред. так никто и никогда не станет пиарить обычный фильм. вы в истории матильды и поклонской заплутали. это просто случаное совпадение

    • Анонимно
      2.07.2019 22:24

      жесть. только приехал с курска в корстоне, а тут такое

  • Анонимно
    2.07.2019 22:01

    Спасибо норвежцам, только от них мы может узнать достоверную информацию о радиоактивном заражении.

    • Анонимно
      2.07.2019 22:10

      как с чернобылем

      • Анонимно
        2.07.2019 22:19

        начинаю верить что все эти громкие сериалы и фильмы это не просто кино, а реальные знаки и намеки, имеющие целью манипулирования массами. каждый из них был неким мэседжем. а тем кто хочет быть готовым, нужно уметь быстро определять цель и месседж следующего фильма

  • Анонимно
    2.07.2019 22:03

    не хочу верить в то, что это правда. лучше бы это было фейк ньюсь, черный промоушен примьеры курска в кино

    • Анонимно
      2.07.2019 22:08

      Это Россия, детка. Всё по-другому, но ничего не изменилось.

    • Анонимно
      2.07.2019 22:10

      в наше время кривых зеркал и такому не удивлюсь

  • Анонимно
    2.07.2019 22:06

    Это Россия!!!

  • Анонимно
    2.07.2019 22:17

    Позже о случившемся долго будут врать
    Расскажет ли комиссия как трудно умирать
    Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо
    Капитан Колесников пишет нам письмо.
    Юрий Шевчук, написал в своё время про «Курск»... эх, Юра...

  • KRENDEL
    2.07.2019 22:32

    Когда государственные структуры деградируют (Усс качнуть желает, Голикова горюет что "холопов" маловато становится и тд), тогда и происходят различные аварии разных масштабов. Вспомните СССР.

  • Анонимно
    2.07.2019 23:45

    Очень,очень жаль моряков...Соболезнование семьям погибших. ..

  • Анонимно
    3.07.2019 02:11

    Токсть никого не смутило что 5 генералов адмиралов спустились на дно изучать рельеф? Бред полнейший.

  • Анонимно
    3.07.2019 05:30

    Вся диВанная рать, то бишь эскадра, начала, ехидно "кренделить"-врунделить о этой трагедии. Не принадлежу к сообществу этих "адмиралов", носящих пикейные жилеты ,поэтому надеюсь,на инфрмацию о разборе полетов. Единственный наивный вопрос: если не было взрыва или затопления ,то,что помешало им использовать индивидуальные дыхательные устройства?

    • Анонимно
      4.07.2019 00:37

      На "наивный" вопрос наивному вопрошателю ответ - это отсутствие средств индивидуального спасения. Идеология "совка" отрицает потребности индивидуума. Главное общее. Но вам не понять.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:18

    Пока вся эта история покрыта мраком. Узнает ли страна правду, очень большой вопрос!!!

  • Анонимно
    3.07.2019 16:32

    это попытка обратить на себя внимание, произвести впечатление бедолаг с целью снисхождения и жалости от других стран.

  • Анонимно
    3.07.2019 23:02

    А вы что хотели, чтобы в аппарате который погружается до 6км в глубь моря служили матросы или старшие матросы? Этих людей выбирали из лучших. Только вот не понятно, почему они погибли от продуктов горения... А где спец средства?