Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.07.2019

При пожаре на подводной лодке погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России

При пожаре на подводной лодке в Баренцевом море погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе беседы с министром обороны Сергеем Шойгу.

«Это большая потеря для флота», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Не сообщается, по какой причине на борту подлодки оказалось такое количество высоких чинов российского флота.

Ранее говорилось, что при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана, погибли 14 российских моряков. Инцидент произошел 1 июля. Моряки-подводники лишились жизни в результате отравления продуктами горения. Пожар возник в ходе проведения батиметрических измерений.

Глубоководный аппарат сейчас находится в военно-морской базе Североморск. Очаг возгорания локализован. Расследование инцидента проводит главнокомандующий ВМФ. Имена погибших пока не сообщаются. Пострадавшие доставлены в военно-морской клинический госпиталь минобороны в Североморске.

РБК со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что пожар на военно-морской базе в Североморске случился на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик». В результате аварии погиб штатный экипаж этого спускаемого аппарата.

Как сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на источники, во время пожара на исследовательском аппарате погиб лишь один офицер. Часть скончалась по пути в госпиталь, часть — уже в самой клинике от отравления продуктами горения. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели подводников.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2019 23:36

Всё давно сгнило,во всех смыслах слова.Завтра очередные соболезнования,и дальше всё по новой

  • Анонимно
    2.07.2019 23:24

    такое ощущение что нас хотят просто добить! такие люди в размен пошли !

    • Анонимно
      3.07.2019 02:19

      Прошу прощения, а какие это такие? 3 рабочих отравились газом, 1 погиб - эти то есть не такие?

    • Анонимно
      3.07.2019 08:10

      Никто это не сделает лучше чем мы сами. Оглянитесь...

  • Анонимно
    2.07.2019 23:36

    Всё давно сгнило,во всех смыслах слова.Завтра очередные соболезнования,и дальше всё по новой

  • Анонимно
    3.07.2019 00:01

    Жаль очень!!! Соболезнования близким!!!

  • Анонимно
    3.07.2019 00:05

    Очень прискорбно. Тем более горько, что в мирное время. Близким погибших сил и терпения пережить эти невосполнимые утраты. Урыннары ж,эннэттэ булсын

  • Псевдоним
    3.07.2019 05:43

    Конечно не сообщат по какой причине. Семь капитанов первого ранга могут собраться в одной подлодке скорее для выполнения боевого задания, нежели обычного исследования моря.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:44

    бедные ребята, они свою жизнь отдают намного раньше, когда присягают на верность Отчизне.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:54

    Интересно, что делали высокопоставленные чины на дне Баренцева моря? Тестили бункер, для vip персон? или велись переговоры с пришельцами? В любом случае тайна покрытая мраком или мракобесием!

  • Анонимно
    3.07.2019 08:05

    Ну вот, здесь все соболезнуют, а как про пенсии разговор был бы , так военные и прочие силовики главными тунеядцами становятся ...

  • Анонимно
    3.07.2019 08:52

    "Наша держава, как судно, сбивается с курса,
    Век приходящий, как прежний тревожен и лих.
    Вечный покой морякам затонувшего «Курска»,
    Вечный позор адмиралам, покинувшим их." А.Городницкий. Вспомнилось...

  • Анонимно
    3.07.2019 10:02

    А че делали 7 капитанов первого ранга на одной подводной лодке? Мутная какая то история.

  • Анонимно
    3.07.2019 20:41

    Федеральные каналы-как по команде выдают,что секретное судно занималось "исследованиями" подводного ландшафта ...ну,да для "изучения материковых плит" понадобились семь капитанов первого ранга...вместо обычного картографа или геофизика...для кого лапша?