Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

«Фонтанка»: Погибшие подводники служили в секретной военной части в Петербурге

Все 14 моряков, погибших при пожаре на подводной лодке в Баренцевом море, числились в личном составе секретной военной части в Санкт-Петербурге, пишет «Фонтанка».

Подразделение, в котором служили подводники, в открытых источниках названо эксплуатантом атомных глубоководных станций. Военная часть подчиняется главному управлению глубоководных исследований минобороны, информация о ней идет под грифом «Совершенно секретно».

Вчера минобороны сообщило, что 1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана, погибли 14 российских моряков. Пожар возник при проведении батиметрических измерений. Имена погибших до сих пор не называются.

РБК со ссылкой на источник в силовых структурах писал, что пожар на военно-морской базе в Североморске случился на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик».

После известия о ЧП президент России Владимир Путин отменил визит на форум «Реки России» и встретился с министром обороны Сергеем Шойгу. «Это необычное судно, мы с вами знаем, это научно-исследовательское судно, экипаж высокопрофессиональный, — сказал Путин, обращаясь к Шойгу. — В соответствии с вашими предварительными докладами из 14 погибших 7 — капитаны I ранга, двое — Герои России. Это большая потеря для флота, да и вообще для армии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 07:36

Чтобы попасть в гидронавты нужно быть лучшим из лучших.у нас человек 5 лет ездил,но прошёл. Читал комменты в предыдущих публикациях, понял что люди оскотинились. Ересь несут и снова к политике все сводят.абсолютное большинство даже представления не имеет о подводном флоте,и как нелегко выполняются поставленные задачи. Это самое современное и сложное оружие и технические средства,которое родина доверила самым грамотным и опытным специалистам, отсюда и звание первого ранга у 7-ми человек не побоюсь предположить,что у них и степени учёные были.подводный флот это элита,а акванавты это элита элит!!! Как космонавты среди летчиков.Поэтому минусуйте ради бога,но только не мучайте клавиатуру,чтобы блеснуть остроумием на фоне трагедии.заслуги этих офицеров перед родиной,как и светлая память о них не заслуживает ваших поганых умозаключений.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:36

    Чтобы попасть в гидронавты нужно быть лучшим из лучших.у нас человек 5 лет ездил,но прошёл. Читал комменты в предыдущих публикациях, понял что люди оскотинились. Ересь несут и снова к политике все сводят.абсолютное большинство даже представления не имеет о подводном флоте,и как нелегко выполняются поставленные задачи. Это самое современное и сложное оружие и технические средства,которое родина доверила самым грамотным и опытным специалистам, отсюда и звание первого ранга у 7-ми человек не побоюсь предположить,что у них и степени учёные были.подводный флот это элита,а акванавты это элита элит!!! Как космонавты среди летчиков.Поэтому минусуйте ради бога,но только не мучайте клавиатуру,чтобы блеснуть остроумием на фоне трагедии.заслуги этих офицеров перед родиной,как и светлая память о них не заслуживает ваших поганых умозаключений.

    • Анонимно
      3.07.2019 08:09

      Это всё секретное и сложное и тяжелое и опасное щедро оплачивается званиями, пенсиями итп

      • Анонимно
        3.07.2019 08:30

        это хорошо или плохо?

        • Анонимно
          3.07.2019 08:37

          Это действительность. Человек выбирает где ему жить\служить. И эти риски ему щедро оплачиваются. Семьям-соболезнования.

          • Анонимно
            3.07.2019 08:47

            Согласен.
            Всегда недоумевал, когда офицеры упирали что они "служат" Родине.
            Во первых - не служат, а работают.
            С 8.00 до 18.00.
            Служат срочники, за миску еды и гипотетическую возможность потом работать в милиции/полиции.

            • Анонимно
              3.07.2019 09:20

              Работают с 8 до 18? Вы-дурак? Идите, "поработайте" офицером. Среди ночи разбудят и в Сирию отправят,.

              • Анонимно
                3.07.2019 09:27

                Чел не в курсе. За то что могут отправить-платят бабло, отпуск-какой? Врямя проезда к месту отдыха считают? итд итп

                Не стоит делать образ мучеников из этих специалистов высокого класса военного назначения. Это высокоэффективные и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ специалисты.
                И риск получения травм\гибели у них достаточно высокий.

              • Анонимно
                3.07.2019 09:47

                Никто не заставляет быть офицером. В доярки идите и в Сирию посреди ночи не оставят.

                • Анонимно
                  3.07.2019 10:07

                  Тебя тоже никто не заставляет тут злопыхать их зарплатам. Иди в подводники - будешь получать.

                  • Анонимно
                    3.07.2019 10:29

                    А мы хотим понять куда сливают бабло под ширмой "военный бюджет-всё секретно". Если вот так-раааз и трагедия.

              • Анонимно
                3.07.2019 16:20

                С 8 до 18 тяжелая работа? на станке или шпалы таскаете?

            • Анонимно
              3.07.2019 09:23

              Работаешь ты (и то - не факт)

              А они - служат.

              Если ты не понимаешь разницу между службой и работой, то мне тебя прост жаль. Хотя вру, нет не жаль, просто ты становишься абсолютно не интересен


              • Анонимно
                3.07.2019 09:30

                Служат по контракту за бешеные( по меркам гражданки) деньги. Всех всё устраивает. Это не рабы на галерах.

                • Анонимно
                  3.07.2019 12:54

                  Умник в 0930

                  Пока ты на контракте, ты сам себе не принадлежишь и контракт расторгнуть не можешь

                  • Анонимно
                    3.07.2019 13:49

                    А что-на гражданке все принадлежат себе? Ровно также продают себя с 8 до 17 просто за другие деньги и риски.

              • Анонимно
                3.07.2019 09:37

                Объясните разницу.

              • Анонимно
                3.07.2019 09:39

                Азат Д

                Служил я офицером. С 9 до 15, с обедом.
                Если переработка, полеты, наряды, это учитывается, и добавляется к отпуску.

              • Анонимно
                3.07.2019 09:53

                Именно служат. Разница в том, что они за деньги передают свою жизнь в пользование работодателю, добровольно продаются фактически в рабство и с момента подписания контракта себе не принадлежат. Это их сознательное решение, никакого героизма в этом нет.

            • Анонимно
              3.07.2019 11:27

              08.47-во время службы в среднем ночевал дома в неделю раза четыре-остальное время на службе, фактически там жили. Я уже не говорю про полигоны, боевые и т.д
              Вольский

            • Анонимно
              3.07.2019 21:57

              3.07.2019 08:47
              В ЛЮБОЙ момент офицера могут послать на ВОЙНУ! А ТАМ он НЕ будет "не служить, а работать с 8.00 до 18.00"!

              • Анонимно
                4.07.2019 07:35

                И это нормально. работа\служба такая. Ментов вон под елки и на праздники ставят в усиление-и ничего.

          • Анонимно
            3.07.2019 08:54

            Будет время почитайте про ГУГИ (Главное Управление Глубоководных Исследований )МО РФ, там люди даже не "золотой фонд", а "платиновый" . Такая потеря, чудовищная

        • самозанятая
          3.07.2019 09:15

          это хорошо..они работают, служат , а не воруют...

      • Анонимно
        3.07.2019 09:01

        Погибшим этого уже не нужно, жаль ребят, пусть земля им будет пухом.

        • Анонимно
          3.07.2019 09:10

          Деньги они зарабатывали для себя, для своих жен и детей. Поэтому тут как и с полицией- вам за более высокую вероятность наступления трагических событий платят больше, чем продавцу в пятерочке. И пенсия раньше, которой позавидуют многие топы.

          До момента пока никто не погиб жены будут их провожать на работу с улыбкой-бабло всем надо. Как погибнут-можно причитать как угодно. Но они и !! их семьи!! выбрали именно эту профессию\работу. И их устраивало это всё( все риски и нюансы) пока все были живы.

          • Анонимно
            3.07.2019 09:33

            9.10.- ты что хотел сказать то?
            С тебя Нам ничего не нужно.

            • Анонимно
              3.07.2019 09:42

              Почему столько внимания к военным погибшим на работе в отличие от гражданских, которые гибнут пачками каждый день в ДТП, потопах итп?

            • Анонимно
              3.07.2019 09:52

              Вам это кому? Военным? Так вы и так имеете более чем все остальные. Ничего не производя.

          • Анонимно
            3.07.2019 09:40

            Азат Д

            Больше в его гибнут на стройках и водители.

            • Анонимно
              3.07.2019 11:36

              Большинство водителей гибнет по своей вине, при этом унося жизни и других. Водители - это не служба, могут и не садится за руль. Водитель - не всегда шофер на работе. И при этом не выполняют научную и стратегическую работу.

              • Анонимно
                3.07.2019 12:07

                Азат Д

                Так и служивый может уйти из армии, там же не на 20 лет контракт подписывают

      • mad big
        3.07.2019 09:09

        Поступи, пройди кучу медкомиссий, профотбор. Дорасти до каперранга и Героя России.
        В Макдональдсе кричать "свободная касса" много ума не надо.

      • Анонимно
        3.07.2019 09:11

        и здоровьем тоже!
        в 28 лысый облученный неоднократно и детей нет. Хорошо хоть если обеспечение достойное как в советское время.

        • Анонимно
          3.07.2019 09:25

          Их пожалеть надо? Только там здоровье МОГУт потерять?

      • Анонимно
        3.07.2019 21:52

        3.07.2019 08:09
        А на ДРУГИХ флотах как? Руки пожимают перед стоем?

    • Анонимно
      3.07.2019 08:43

      Дождемся результатов расследования. Люди у нас герои, никто не сомневается. Но что за ядовитый газ, какие материалы его выделили? Как работает система противопожарной защиты и вентиляции на других подводных кораблях.

      • Анонимно
        3.07.2019 08:50

        По умолчанию системы пожаротушения выделяют далеко не самые лучшие газы.

      • Анонимно
        3.07.2019 08:59

        А что вы хотели услышать об этой трагедии? Вы хоть представляете под каким грифом секретности они работают? Это особая важность. И из каждого утюга, как обычно делается, ничего в этот раз трубить не будут. Я вообще удивляюсь, что дали и эту то.информацию...

        • Анонимно
          3.07.2019 09:23

          А зачем тогда вообще в новости это выпустили? Засекретили бы гибель и было бы нормально. Как в СССР.

      • Анонимно
        3.07.2019 09:09

        Ничего вы не дождетесь, все засекретят.

        • Анонимно
          3.07.2019 09:19

          Правильно. И потому обыватель сделает относительно корректный вывод что продавец пятерочки делает для него лично куда больше чем эти непонятные подводники, фамилии которых засекречены и задания которые они выполняли- засекречены.

          • Анонимно
            3.07.2019 10:50

            Мы все тут на самом деле простые обыватели имеющие определённые знания, начитанные, кто то с больной фантазией, кто то имеет специальные знания. И знать правду о том что произошло с этим аппаратом нам не положено))) можем только дискутировать на эту тему и делать выводы. Я ещё вчера когда узнал о ЧП до звонка товарищу с кем раньше служил на СФ сделал выводы по той мизерной информации которую дала пресс служба МО РФ и СМИ. По информации СМИ я понял что ребята совсем технически не подготовленны когда увидел почти во всех их репортажах однотипные фото АС-40 и его улучшенные версии, это аппарат для спасения с экипажем 4 человека. И не является глубоководным исследовательским аппаратом. Сопоставив данные по кол-ву выживших и погибших сразу понял что это Лошарик. Лошарик секретный аппарат и должную инфу мы не узнаем. Могу сказать одно это мои выводы-просто так пожар, от проводки, при наличии такого кол-ва элитных спецов из ГУГИ.... Сами закончите мою мысль. За этой лодкой давно охотятся потому как она единственная может лишить ушей (SOSUS) НАТО. Мужикам погибшим свежего бриза морского и земля что бы пухом была. Память вечная. Родным соболезнования.

            • Анонимно
              3.07.2019 12:52

              Не такой уж он секретный,описания в открытом доступе.

    • Анонимно
      3.07.2019 08:59

      И что, это теперь означает не расхлябанность и отсутствие коррупции и постоянных дыр в системе управления государством созданной Сказочным? Каждый день катастрофа на катастрофе, не говоря уже о прочих показателях падения государства, вон Скворцова вчера сказала о катастрофической смертности населения. Если эти моряки такие уникумы то представляете какая огромная потеря в нашем и без того вымирающем и деградирующем государстве потерять 14 высокоспециализированных человек! Возможно их гибель откинет развитие России в данной области на годы, а то и на десятилетия. Результат правления Сказочного.

      • Анонимно
        3.07.2019 09:15

        Никого никуда не откинет. Нет незаменимых людей. Всегда есть риски потерять персонал-бойцов. И если после этого предприятие встанет- грош цена управленцам.

        • Анонимно
          3.07.2019 10:48

          Это общие фразы, но есть отрасли, где 1-2 специалиста могут многое решить на десятилетия. Глубинные исследования - одна из них. Или например квантовые вычисления - там тоже незаменимых нет? Смешно. Это как с импортозамещением - сначала радовались, потом не до смеха стало.

          • Анонимно
            3.07.2019 12:21

            Люди имеют обыкновение умирать, увольняться, умирать внезапно, болеть. Только глупый недальновидный руководитель всё ориентирует на одного человека, замыкает производство\разработки на нём.

        • Анонимно
          3.07.2019 16:01

          "Нет незаменимых людей"? Ну да, Королева вон Рогозин заменил. Все так

    • Анонимно
      3.07.2019 09:24

      07:36
      Хоть один здравый комментарий и плюсы говорят, что нормальных людей все же больше.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:36

      а ты,я посмотрю,самый умный))или писать надо то,что тебе только приятно,знаток ты наш?))

    • Анонимно
      3.07.2019 10:42

      Да не ной ты! Нюни распустил, что никто тебя не любит. А за что тебя любить? За то что охраняешь тех кто нас грабит?
      Меня ты ни коим образом не охраняешь. Если только не под конвоем. А их - круглосуточно!
      И живешь ты за счет других. А не за свой собственный.

    • Анонимно
      3.07.2019 19:33

      только дремучий дармоед мог написать такое...

    • Анонимно
      3.07.2019 19:39

      Согласна, всё верно говорите!

  • Анонимно
    3.07.2019 07:37

    Экипаж подлодки Платиновый.
    Это Герои первопроходцы глубин Океана, это огромная работа НИОКР и Героев! Тут первая причина, это наш Океан, наш Мир, Космос, малоизвестны а они Первопрохдцы и расчищают Путь другим.... и ценой своей жизни тоже.
    Туда не берут абы кого. Там была Элита, Герои - Героя не за красивые речи получали. Это Элита и Первопроходцы.

    • Анонимно
      3.07.2019 08:25

      Ну, Сердюков тоже Герой. Так что не всё так просто...

      • Анонимно
        3.07.2019 08:34

        К этому аппарату даже Сердюкову в должности Министра, но без соответствующей допущенности, не разрешили приближаться на расстояние ближе, чем 100 метров.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:40

    То, что делают эти офицеры ГУГИ МО РФ, это самый передний край науки и техники, они круче космонавтов. Так что и опасности и беды у них тоже крутые, Портативный дыхательных аппарат мог просто оказаться БЕСПОЛЕЗНЫМ , при определенных условиях.
    Очень жаль погибших. Мои соболезнования всем их родным и близким, а так же сослуживцам.
    Очень надеюсь, что их смерть была не напрасной.

  • Анонимно
    3.07.2019 07:50

    «Секретная воинская часть» - а разве бывают открытые и публичные???

  • Анонимно
    3.07.2019 08:11

    Скорбим. Соболезнуем. Вечная память.

  • Анонимно
    3.07.2019 08:41

    Гибель любого профессионального военного при испонении нельзя считать трагедией - он добровольно подписал контракт, добровольно согласился рискнуть жизнью за хорошие деньги. Просто работа такая, ничего особенного, за риск им и платят такие деньги. Не хочешь - ищи другую работу.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:03

      Некоторых людей не только деньги интересуют, не всем это даётся понять.

      • Анонимно
        3.07.2019 09:31

        Они там "за интерес" служат? бред...

        • Анонимно
          3.07.2019 09:52

          Ваш убогий ум не может понять, что настоящая работа - это в первую очередь интерес. Жалко вас. Сидите за гроши на нелюбимой работе.

          • Анонимно
            3.07.2019 09:56

            Имея зарплату под лимон можно утверждать что "за интерес". Безусловно.

        • Анонимно
          3.07.2019 09:53

          Вы сами то в армии от служили? Или папа купил военный билет?

    • Анонимно
      3.07.2019 09:52

      Какие хорошие деньги в Вашем понимании? 90 тысяч???Рискуя каждый день своей жизнью, ради того что бы у Вас была возможность лежать на диване с пивным напитком и чипсами.Больше они вряд ли получают! И не надо путать кадровых офицеров и наёмников, денежное давольствие офицеров и оплата по контракту наёмников совсем разные вещи!

      • Анонимно
        3.07.2019 09:58

        за 90 рублей никто на 3 км вниз не полезет. Да и до 100 тыр получают обычные контрактники давно.

      • Анонимно
        3.07.2019 11:39

        каким образом они обеспечивают мне возможность пить пиво??? я не понимаю связи??

        • Анонимно
          3.07.2019 14:06

          вот во истину если нужно обьяснять, то не тратьте время - не нужно объяснять

  • ДаДа ДА!Поэтому информация будет звкрытая как и расследование)))
    Смешно
    Надо привлекать к расследованию западных специалистов и выгнать от расследование россиянские спец службы и министерство обороны
    Общестов должно знать правду
    Наши псевдо спецы будут уничтожать улики а не расследовать
    А потом под предлогом секретности скажут что -Ну вот так бывает! Слущайность!

    • Анонимно
      3.07.2019 09:06

      Хватит наверное воду мутить используя трагедию. Кому и когда уходить разберутся без вас и не вам судить об этом.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:07

      Как противно видеть, как повылазило шакалье и глумятся над этой трагедией, упиваясь своей анонимностью и безнаказанностью, прячась за безликими аккаунтами ! Мидхат Загитович

    • Анонимно
      3.07.2019 09:09

      Какие западные службы на секретный объект? Вы в своем уме? Может быть еще технологии отдать на изучение?
      П.С. Как бы я не относился к власти, но мы должны быть защищены. Опыт последних 20 лет это показывает - слабый не решает свою судьбу, слабого режут в угоду другим.

      • Анонимно
        3.07.2019 09:17

        Новости перечитайте про продажу С400 туркам вместе с передачей технологии производства. Патриоты блин.

        • mad big
          3.07.2019 09:53

          Туркам отдают комплекс с "загрубленными" характеристиками. И только одну ракету из четырех, применяемых этим комплексом.

        • Анонимно
          3.07.2019 09:54

          А ничего, что С400 уже прошлый век и на вооружение поступают С500?
          И вполне естественно устаревшее продавать, если есть спрос.

      • Анонимно
        3.07.2019 11:41

        что там секретного?? не смешт

    • Анонимно
      3.07.2019 09:26

      08:43

      Иногда, читая не которых, задумываешься, что принудительное лечение в некоторых ситуациях весь полезно для общества.

      • Анонимно
        3.07.2019 10:40

        И да же известно кого лечить. Поголовно. сразу и всех.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:21


    Гибель моряков,наводнение в Инкутской области тесно связаны между собой.А именно с датой 1 июля 2019 года.Буквально по всем направлениям подняли цены.Цена питьевой воды будет приближаться к цене литра пива,что продают по Акции.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:26

    Диванные умники, знатоки всего и вся, уймитесь. Это страшная трагедия, служивые выполняли свой воинский долг в невероятно сложных условиях и погибли как воины. Соболезнование родным и вечная память. Мэнге Тау

    • Анонимно
      3.07.2019 09:39

      а ты кто?псевдонимчик придумал-поумнел резко?

    • Анонимно
      3.07.2019 16:06

      Вообще-то воины погибают на войне. С кем там на Баренцевом море воюем?

  • Анонимно
    3.07.2019 09:28

    У них зарплата под миллион и пенсия в 200 тыс с 39 лет. Знали на что шли.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:41

      И меньше желающих служить\работать за такие ништяки не станет после любых аварий\пожаров итп.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:54

      Иди теперь ты вместо них. Что-то мало кто хочет идти в глубоководный флот, все хотят чиновниками да менеджерами быть. Поэтому это огромная потеря.

      • Анонимно
        3.07.2019 09:59

        Что-нет кадров? Ну так в военку столько бабла вливают что могли бы и ПОВЫШАТЬ ПРЕСТИЖНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ давно.

        • Анонимно
          3.07.2019 10:16

          Сами себе противоречите. У военных же зарплаты "огромные", "столько бабла вливают", квартиры дают, куда еще "престижнее". Почему же идти никто не хочет? Наверное , потому что людей, готовых рисковать жизнью, выполняя приказ, всё меньше, несмотря на любые деньги. Поэтому, это событие - огромная потеря для армии и флота.

          • Анонимно
            3.07.2019 12:30

            Какие ужасы рассказывает. Никто не хочет идти на зарплаты под миллион?

            • Анонимно
              3.07.2019 14:09

              а вы хотите? что для этого сделали? закончили институт, много лет служили в армии? имеете отличное здоровье и спортивную подготовку?

    • Анонимно
      3.07.2019 09:56

      Я на пенсии с 34. Чтой то нет у меня таких денег. Всего 40. Или опять на лавочке разговор апаек подслушал?

      • Анонимно
        3.07.2019 10:02

        Вы отличайте ранний выход на пенсию за счет "год за два" от спецопераций и секретностей.

      • Анонимно
        3.07.2019 10:16

        Наверное за станком стоял по 25 часов в сутки ,лет с 16......

        • mad big
          3.07.2019 11:26

          Пойди постой. Где год за два, там и год за три. Можно и не дожить. Знаю чела в 27 лет пенсом ставшего. Всего то в пограничном спецназе в Таджикистане 7 лет после срочки по горам отбегал. Так что если есть желание можете попробовать.

          • Анонимно
            3.07.2019 13:03

            Видимо силком,на цепи ,в погранцы затащили,отбиться не мог.Постой за станком 7 часов на ногах,с нормой 1000/тысяча/деталей за смену,горы Татжикистана турпоходом покажутся.Имею право сравнивать,и за станком два года постоял ,и комвзвода на Байконуре пески топтал.

            • mad big
              3.07.2019 13:36

              Силком никто и не тащил. Как и вас за станок. Тем более 100 деталей точить совсем неквалифицированная работа. Типа болты. Только болты не постреливают иногда. Если только сам не накосячишь. Тогда в лоб и прилетит. На всякий случай и за станком стоял, и на катке пятитоннике пришлось асфальт катать, и в кабаке вышибалой поработать. Кто что выбрал.

              • Анонимно
                3.07.2019 16:11

                На уровне вышибалы надолго застрял. Пора расти

              • Анонимно
                3.07.2019 17:49

                Да,неквалифицированная шибко работа,на уровне разборки калаша на время и так без перерыва по 7 часов.Семью надо было кормить,вместо обеда спишь,домой пришел в состоянии зомби,в 9 вечера уже труп,в пять утра подьем,в семь уже станок включаешь.На Байконуре те-же 300р в месяц,отличная кормежка,пайковые.Построение,развод,раздал указания-пинай песок ,ну дежурный по штабу пару раз в месяц.Лафа ,а не жизнь трудяги за станком.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:56

      Диванный эксперт дал своё заключение, небось и в армии то не служил мама с папой военный билет купили!

      • Анонимно
        3.07.2019 12:46

        Кто продаёт эти военные билеты?
        В подземном переходе ?
        Нет ! Это те самые бравые военные продают .

    • Анонимно
      3.07.2019 09:57

      Откуда такая информация "Вацен"? Бабуля у подъезда рассказала когда Вы вышли из подъезда за пивком?

  • Анонимно
    3.07.2019 09:44

    9.10. и 9.28. Успокойтесь ,у вас же никто и не чего не просит.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:51

      Ну так то вообще то зарплату эти специалисты военного профиля и обучение и матчасть получали за счёт бюджета, то есть за счёт всех нас

      • Анонимно
        3.07.2019 10:03

        9.51.- ваши предложения?

        • Анонимно
          3.07.2019 10:28

          Более эффективно тратить народные деньги на военку если таких ценных спецов не уберегли в своих водах.

    • Анонимно
      3.07.2019 09:52

      у тебя тем более

    • Анонимно
      3.07.2019 09:59

      а я и не беспокоился. Ушел через три года после военного училища, на государственные харчи не претендую.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:51

    Что-то тут не складывается. Как они задохнулись продуктами горения при обязательном наличии у них индивидуальных дыхательных аппаратов? Получается у них их не было?

    • Анонимно
      3.07.2019 10:03

      всё как всегда.да,их не было у них,а если и были,то не работали.но по руссо сми вас научат,что это всё госдеп и тайное оружие омерики погубило лошарик)

    • mad big
      3.07.2019 10:17

      Самоспасатель нужен только для того, чтобы добежать до места, где лежит твой спасательный комбинезон и успеть одеть его. Видимо не успели.
      Не стоит нам делать скоропалительных выводов. Погибла элита элит. Наверное таких как они меньше, чем космонавтов. А подготовить таких спецов стоит громадных денег. Ну а семьям их никто не заменит. Безумно жалко парней.

  • Анонимно
    3.07.2019 10:20

    Низкий поклон погибшим........

  • Анонимно
    3.07.2019 11:20

    Ничего не изменилось с 2000 года. Что произошло с подлодкой? -- "Она утонула..."

  • Анонимно
    3.07.2019 11:43

    Многие боты тут в комментах пишут про "передний край НИОКР", героизм, великие исследования и тд.
    Можете поделиться ссылками на результаты этих "передовых исследований"? Чего они там нашли? Открыли? Может, это показывают на National Geographic?

    Пока все ваши вбросы похожи на северокорейские новости о высадке на Солнце и победу в войне с США.

    Забалтываете эфир?

    Есть информация, что эта подлодка "Лошарик" могла быть использована для повреждения магистральных кабелей интернета в Атлантическом океане.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:17

      Именно эти "герои" возможно и должны были отрубить нас от интернета. Да здравствует чебурнет!

    • Анонимно
      3.07.2019 12:23

      Вообще если по гуглить её изначальное предназначение в том числе и для таких акций.

    • Анонимно
      3.07.2019 22:25

      3.07.2019 11:43
      И к чему БРЕД пишете?
      Ну, повредят они магистральные кабели интернета, и ЧТО? Жизнь кончится? Американцы НЕ смогут починить? "пассатижи украли - возвращаемся в каменный век!"

  • Анонимно
    3.07.2019 12:29

    Вечная память погибшим...

  • Анонимно
    3.07.2019 15:46

    В основном комментарии пишут мужчины и судя по текстам неудачники по жизни, завидующие всему и вся, и при этом ничего не предпринимающие для улучшения своей жизни и жизни своих детей. Столько гадостей написали про погибших, абсолютно не зная ни ситуации, ни круг их задач, ни тему исследовании. Если все говорите про их огромные деньги за ваш счет, так почему же не идете, идите туда, и посмотрите на что вы способны. Много среди комментариев здравомыслящих, понимающих тяжесть такого труда, это отрадно. Мне очень жаль погибших, часто говорят уходят лучшие, не всегда с этим согласна, но здесь тот случай. Соболезнования родным и близким. Вечная и светлая память морякам!

    • Анонимно
      3.07.2019 17:40

      "...абсолютно не зная ни ситуации, ни круг их задач..." так откуда людям знать, коли правда за семью печатями? Может быть вам это точно известно?
      У вас есть повод для скорби, Украина, Сирия, да водитель Мадуро. Следите за ними, не отвлекайтесь.

    • Анонимно
      3.07.2019 17:55

      Ну наверное не все еще готовы сидеть под водой,пока на них горбится трудовой народ.

    • Анонимно
      3.07.2019 18:06

      муженёк сколько получает? или сама сколько? ну чтобы знать кто у вас "красоток" проходит под клеймом неудачника!

  • Анонимно
    3.07.2019 16:06

    Подводники всегда были героической профессией. Гибли наши советские подводные лодки в годы ВОВ. Гибли и в годы "холодной" войны. Гибли и после ее окончания. И все погибшие за Родину, все без исключения - настоящие герои. А тем, кто с этим не согласен и этого не понимает, советую посмотреть фильмы про советских подводников. Например, "Командир счастливой "Щуки".

  • Анонимно
    4.07.2019 03:27

    Р Абрамович Наши комментарии можно разделить на два варианта . Первый не надо их жалеть ведь за риск им деньги большие платят и второй вариант они герои. Я всегда считал, что в военные идут особенные люди, которым не безразлична безопасность нашей Родины, у которых дома всегда приготовлен тревожный чемоданчик, который в любую минуту может куда-то уехать ...и не приехать! Я не знаю сколько они получают за эти неудобства денег, но уверен, что не так много по сравнению с теми чиновниками , которые обворовывают нашу страну. Так или нет? Любой риск должен хорошо оплачиваться. Вспоминая гибель Курска, хочу отметить , что их жизнь также во многом зависила яот гражданских, которые плохо спроектировали ПЛ и от предприятия - строителя, которое могло наворотить свои ошибки и военных чиновников, которые плохо просчитывают последствия своих ошибок и командиров, которые из бравых лейтенантов . Да они элита и морские лётчики, которых меньше космонавтов элитапревратились в прикрывающих свои з... " полканов". На счёт элита или не элита. Давайте всё-таки остановимся на элите! Да эти люди элита и герои, а вот те "члены - корреспонденты" и "члены союза писатели (среди них есть очень талантливые писатели)" пусть помолчат сегодня. Да они элита, морские лётчики, которые сажают свои самолёты и вертолёты на палубу корабля , численность которых меньше чем численность космонавтов то же элита . Элита это лучшие из лучших- это те к которым мы всегда обращаемся - когда нам плохо. Заканчивая своё пафосное выступление, давайте скажем им спасибо и пусть земля Вам будет пухом.