Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Умер бывший глава автоконцернов Ford и Chrysler

Бывший руководитель автоконцернов Ford и Chrysler Ли Якокка умер в возрасте 94 лет в Лос-Анджелесе, сообщает The Washington Post. Причиной смерти стали осложнения, вызванные болезнью Паркинсона, рассказала его дочь.

Ли Якокка начал работать в Ford Motor Company в 1946 году. Он участвовал в разработке нескольких успешных моделей Ford, в том числе спорткара Mustang. Якокка дослужился до поста президента концерна, но был уволен в 1978 году внуком основателя компании Генри Фордом II.

После этого Якокка перешел в Chrysler, где стал гендиректором и президентом концерна. Он спас компанию от банкротства, убедив конгресс США в 1980 году утвердить гарантии федерального займа на $ 1,5 миллиарда. Якокка ушел из компании в 1992 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 08:57

Легендарный человек

  • Анонимно
    3.07.2019 08:57

    Легендарный человек

    • Анонимно
      3.07.2019 09:08

      Да, когда то его книга "Карьера менеджера" была настольной у моего поколения... но 94 года это дай бог каждому прожить, пусть земля ему будет пухом....

    • Анонимно
      3.07.2019 09:38

      Прочитал несколько месяцев назад. Сильная книга о сильном человеке.

      • Анонимно
        3.07.2019 12:43

        а меня впечатлил пассажик из неё:

        о том что работодатель не обязан платить больничные и отпуска. болейте за свой счет и отдыхайте тоже!

  • Анонимно
    3.07.2019 08:59

    Легенда ушла, жаль...

  • самозанятая
    3.07.2019 09:13

    нам бы таких и на Автоваз..

  • Команданте
    3.07.2019 09:34

    Большой человек был, очень интересная книга у него

  • Анонимно
    3.07.2019 09:34

    Его книга "Карьера менеджера" одна из самых сильных книг, прочитанных мною.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:56

    Легенда, человек давший работу целому поколению, настоявший на появлении активных и пассивных системах безопасности в авто, в том виде, в каком мы их знаем сегодня. Спасший сотни тысяч жизней. Достойная жизнь.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:09

    Книга классная,вот ведь неделю назад прочел только...
    Земля ему пухом!