Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

ГИБДД проведет ревизию правил дорожного движения

ГИБДД создаст рабочую группу, которая проанализирует правила дорожного движения и подготовит рекомендации по их улучшению. Об этом заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

«Руководитель Госавтоинспекции сообщил, что будет создана межведомственная рабочая группа, которая на основе коллегиального обсуждения вопросов нормативного правового регулирования сферы дорожной безопасности проведет детальный анализ ПДД, а при необходимости — подготовит рекомендации по их улучшению», — говорится в официальном «Инстаграме» ГИБДД.

Ранее первый замглавы МВД Александр Горовой говорил о необходимости ревизии правил дорожного движения. «Подошел период, когда нам надо остановиться и провести ревизию ПДД. Потому что даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты и параграфы, разделы. Что мы можем спрашивать с участников дорожного движения?» — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 09:26

даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты и параграфы, разделы. Что мы можем спрашивать с участников дорожного движения?
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430191
Правила надо не пересматривать, а упрощать, все эти подпункты, параграфы и разделы не нужны, правила должны трактоваться однозначно во всех случаях и не противоречить друг другу. Например пешехода на переходе необходимо пропускать, но и у пешехода есть обязанность перед выходом на переход убедиться что его пропускают! Аналогично необходимо пропускать общественный транспорт, отъезжающий от остановки, и у водителя транспорта есть обязанность убедиться что его пропускают. При желании можно назначить виноватым или одного, или второго, или обоих сразу.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:10

    Хотя и говорят ПДД написан кровью, но глупостей там хватает.

    • Анонимно
      3.07.2019 13:15

      В первую очередь надо провести ревизию базы данных состоящих на психиатрическом учете и имеющих водительские права.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:17

    оказывается и там НЕнедалекие есть...

  • Анонимно
    3.07.2019 09:20

    пора наконец запретить обгон на перекрестках, как в Беларуси.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:26

    даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты и параграфы, разделы. Что мы можем спрашивать с участников дорожного движения?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430191
    Правила надо не пересматривать, а упрощать, все эти подпункты, параграфы и разделы не нужны, правила должны трактоваться однозначно во всех случаях и не противоречить друг другу. Например пешехода на переходе необходимо пропускать, но и у пешехода есть обязанность перед выходом на переход убедиться что его пропускают! Аналогично необходимо пропускать общественный транспорт, отъезжающий от остановки, и у водителя транспорта есть обязанность убедиться что его пропускают. При желании можно назначить виноватым или одного, или второго, или обоих сразу.

  • Анонимно
    3.07.2019 09:56

    1. Правила должны быть четкие и без двойных трактовок.
    2. Еще было бы хорошо увязать правила вместе с гостами по строительству дорого и размещению знаков - что бы знаки не путали водителей и не было ереси когда 3 полосы движения и знак 40 км. (НУ БРЕД ЖЕ).
    3. Та же новая разметка вафельница не имеет смысла без светофора с таймером!

  • Анонимно
    3.07.2019 09:59

    Значит опять будут штрафы поднимать!
    Рамзай..

  • Анонимно
    3.07.2019 10:05

    ПДД может и надо «совершенствовать», пришло время, как говорится, провести «ревизию» этого документа, но надо наконец-то передать контроль за их соблюдением и вынесением административного наказания за их нарушения в иную более квалифицированную на то службу! Чтобы не было такого: два месяца ведут расследование. В итоге: никто из участников не нарушил ПДД, а дтп произошло!

  • Анонимно
    3.07.2019 12:04

    Видимо доходы упали...

  • Анонимно