Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Baza назвала имена Героев России, погибших при пожаре на подводной лодке

Президент Владимир Путин сказал, что при пожаре на подводной лодке погибли два Героя России. Телеграм-канал Baza со ссылкой на источники называет их имена — Денис Долонский и Николай Филин.

Сообщается, что капитан первого ранга Долонский был командиром подводной лодки «Лошарик», на которой произошел пожар. Звание Героя России он получил около 6−7 лет назад за исследование Арктики и Антарктики, говорят источники Baza.

Капитан первого ранга Филин, по информации издания, был испытателем глубоководной военной техники. Звание Героя России ему присвоено в 2018 году. Оба моряка приписаны к воинской части Петергофа.

Официального подтверждения этой информации нет.

Ранее «Фонтанка» сообщила, что все 14 моряков, погибших при пожаре на подводной лодке в Баренцевом море, числились в личном составе секретной военной части в Санкт-Петербурге. Подразделение, в котором служили подводники, в открытых источниках названо эксплуатантом атомных глубоководных станций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 10:56

Вечная память!

  • Анонимно
    3.07.2019 10:51

    когда наконец в нашей стране будет порядок.

    • Анонимно
      3.07.2019 11:58

      не будет у вас порядка, вы просто не способны его навести

      • Анонимно
        3.07.2019 12:25

        А как у вас на Украине?

        • Анонимно
          3.07.2019 13:31

          Нечего на Украину кивать, коли...

        • Анонимно
          3.07.2019 14:44

          А как же в Швеции? В Эмиратах? Как же В Дании?
          Почему себя любите сравнивать со слабыми, научитесь ровняться на сильных!

          Студент оптимист

    • Анонимно
      3.07.2019 14:37

      Когда бычки перестанешь с балкона кидать.

  • Анонимно
    3.07.2019 10:56

    Вечная память!

    • Анонимно
      3.07.2019 12:40

      А вы помните моряков с подлодки "Курск"?

      • Анонимно
        3.07.2019 13:33

        До Курска был Комсомолец. Конечно помним.

      • Анонимно
        3.07.2019 13:42

        А вы помните детей которые погибли при крушении Булгарии

        • Анонимно
          3.07.2019 14:22

          Помним

        • Анонимно
          3.07.2019 18:40

          3.07.2019 13:42
          А Вам НЕ кажется попытка ПРОТИВОПОСТАВИТЬ детей, погибших на "Булгарии" и погибших моряков-подводников ПРОВОКАЦИЕЙ?

      • Анониму в 12.40
        Очень к месту Вы напомнили о «Курске». Я тоже о нем вспомнил. Когда случилась та страшная трагедия – весь мир сочувствовал России. Независимо от нации и страны проживания - все сострадали тогда российским морякам. Не было безразличия. И уж тем более – не было злорадства по-поводу чудовищной катастрофы. Сейчас же – всё как-то несколько иначе. Толи Россия изменилась за 20 лет, толи мир изменился. Да что там мир! В самом себе бы разобраться. (Никогда бы не подумал, что когда-нибудь я буду относиться к трагедии на российской подлодке так как сейчас)…

        • АН61
          3.07.2019 16:33

          Россия изменилась .
          Хоть в мире и никто не смотрит российское лживое ТВ ,тем не менее такое отношение хотя бы из-за роспропаганды заслужили .Вы посмотрите СКОЛЬКО грязи и лжи круглосуточно льётся с федеральных каналов .
          Закон бумеранга ,радуетесь беде у других - получите ответку .

          • Анонимно
            3.07.2019 16:44

            а вы посмотрите сколько лжи и грязи льется в адрес России на западных каналах?

            • Анонимно
              3.07.2019 17:57

              На западных каналах о России ВООБЩЕ не говорят. Был в командировке в Африке, в отеле ТВ ловило только CNN BBC Al Jazzeera.
              О России вспоминают только в контексте бомбежек в Сирии (российские и сирийские самолеты нанесли удары по провинции Идлиб, погибло 12 гражданских), или в случае каких-то катастроф. Всё. Про разгон демонстраций 12 июня рассказывали еще. Россия давным давно на периферии мировой политики.

        • Анонимно
          3.07.2019 18:42

          3.07.2019 15:26
          ЛЮДИ выполняли свой ДОЛГ! До КОНЦА!

      • Анонимно
        3.07.2019 16:05

        Такое не забывается...

    • Анонимно
      3.07.2019 13:12

      Почему названы фамилии только двоих погибших, а об остальных - ничего?

  • Анонимно
    3.07.2019 10:58

    Россия вступает в период ежедневных катастроф. И это не удивляет. Об этом предупреждали, и не раз.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:25

      Вы их на численность населения поделите, если умеете. И увидите, что все в рамках стандартного в развитых странах.

      • Анонимно
        3.07.2019 18:23

        12:25 вот неуч, по твоему выходит, что в Китае каждую минуту должна происходить техногенная катасрофа

      • Анонимно
        3.07.2019 18:44

        3.07.2019 12:25
        Ваша фамилия Лобачевский?

  • Анонимно
    3.07.2019 10:59

    Советская инфраструктура изношена, как и было сказано. А пожар, скорее всего, произошел на АПЛ Подмосковье БС-64.
    Именно поэтому Путин изменил свой график и срочно встретился с Шойгу. Бряцанье советским милитаристским старьем перестало быть безопасным.

  • Анонимно
    3.07.2019 11:01

    Не понимаю почему у нас в России героями становятся в основном военные и то, посмертно.

    • Анонимно
      3.07.2019 11:56

      а как же чинуши?! их уже не меньше военных секретными приказами озвездили

    • Анонимно
      3.07.2019 12:02

      звание героя обесценилось в россии, как впрочем и всё обесценилось.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:26

      А читать в детстве не учили, неё? У них уже было звание героев.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:50

      Учи историю?

    • Анонимно
      3.07.2019 13:17

      А кто по вашему должен быть героем? Доярка или директор колхоза что-ли?

  • Анонимно
    3.07.2019 11:18

    Есть еще люди, которые действительно служат России. В наше время это особенно сложно.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:02

      они вообще то служат режиму.

      • Анонимно
        3.07.2019 12:40

        Да, скорее всего Вы правы. Они возможно искренны в своих намерениях, но получается...

  • Анонимно
    3.07.2019 11:19

    Все строят и изобретают "величие" России. А ума то нет. Людей жалко.

  • Анонимно
    3.07.2019 11:45

    Американская подводная лодка, действующая у берегов Аляски, по сообщениям, была торпедирована и потоплена во время перестрелки с российской подводной лодкой, после того как американская подводная лодка якобы перехватила российскую подводную лодку в американских территориальных водах.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:22

      Зря вы пьёте с утра пораньше.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:43

      Вы фантастический рассказ пишите? Анонс?

    • Анонимно
      3.07.2019 14:05

      Ну вы понаписали, просто сказочник, Ганс Христианович Андерсон переворачивается на том свете от зависти.
      И все же советовал бы вам немного похмелятся, прежде чем притрагиваться к клавишам.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:42

    Название для типа корабля получше придумать не могли?

    • Анонимно
      3.07.2019 13:01

      Лодка как и лошарик чье тело состоит из шариков.Лодка собрана из нескольких шарообразных отсеков,благодаря этой конструкции она выдерживает давление на больших глубинах.

    • Анонимно
      3.07.2019 13:08

      Чтобы никто не догадался

    • Анонимно
      3.07.2019 13:11

      это сленг. прозвали лодку так из-за сходства конструкции в виде цепи шаров с мультипликационным героем - лошариком, а не от того слова, от которого вы подумали.

  • Анонимно
    3.07.2019 14:28

    Учения НАТО динамичный мангуст (DYNAMIC MONGOOSE).
    Дата: с 22 июня по 11 июля. Место: Норвегия
    Ежегодные учения НАТО по подготовке подводных лодок, морских и воздушных сил противолодочной обороны. Вечная память героям-разведчикам, выполнившем свой долг перед Родиной.

  • Анонимно
    3.07.2019 14:29

    Шойгу сказал, что это были уникальные военные специалисты, высококлассные профессионалы, проводившие важные исследования по изучению гидросферы Земли. Мало про кого у нас можно сказать уникальные специалисты, высоколассные профессионалы. Мы не узнаем что там было и чем они занимались. Жаль моряков! Соболезнования родным и близким. Вечная память всем служившим Родине и погибшем. Моряки служили всегда Родине, они не Росгвардия и не ФСБ.

  • Анонимно
    3.07.2019 14:56

    Крупнейшие аварии на российских и советских подводных судах

    Декабрь 1952. С-117. 52 погибших
    Ноябрь 1956. М-200. 28 погибших
    Сентябрь 1957. М-256. 35 погибших
    Январь 1961. С-80. 68 погибших
    Январь 1962. Б-37. 78 погибших
    Сентябрь 1967. «Ленинский комсомол». 39 погибших
    Март 1968. К-129. 98 погибших
    Апрель 1970. К-8. 52 погибших
    Февраль 1972. К-19. 30 погибших
    Июнь 1973. Столкновение К-56 с судном «Академик Берг».
    27 погибших
    Октябрь 1981. С-178. 32 погибших
    Июнь 1983. К-429. 16 погибших
    Июнь 1984. К-131. 13 погибших
    Апрель 1989. «Комсомолец». 42 погибших
    Август 2000. «Курск». 118 погибших
    Ноябрь 2008. «Нерпа». 20 погибших

    Июль 2019 «АС-12». 14 погибших

    • Анонимно
      3.07.2019 16:48

      Выходит, за последние 30 лет всего четыре происшествия.

      • Анонимно
        3.07.2019 17:07

        Да,потому, что число лодок и выходов раз в сто сократилось.Поэтому 4 известных трагедии это гигантская цифра.

        • Анонимно
          3.07.2019 17:32

          762 погибших подводников за 67 лет. У нас ВС РФ каждый год по батальону теряют. Ни для кого не секрет, что и в мирное время любая армия мира несёт человеческие потери. Российская не исключение: по словам министра обороны Анатолия Сердюкова, так называемые небоевые потери в 2008 году составили 471 человек, а наши правозащитники оперируют несколько иной цифрой – 2,5–3 тыс. человек (эту статистику озвучила председатель правления фонда «Право матери» Вероника Марченко). Эксперты поясняют, что в официальную статистику, как правило, не попадают две категории погибших: те, кто умер после демобилизации от нанесённых побоев во время службы, и те, кто погиб в ходе совместных боевых учений с армиями других государств.

          • Анонимно
            3.07.2019 18:02

            В советское время из одной ГСВГ (группа войск в Германии) в год вывозили по 300 гробов. Самоубийцы, жертвы дедовщины, несчастные случаи, погибшие на учениях, от болезней. В абсолютно мирное время в невоюющей армии .

    • Анонимно
      3.07.2019 17:35

      14:56. Июль 1961, К-19!

    • Анонимно
      3.07.2019 19:14

      3.07.2019 14:56
      ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ! ВСЕМ!

  • Анонимно
    3.07.2019 17:17

    Что делали на подлодке семь морских полковников,тут что то не так.

    • Анонимно
      3.07.2019 19:19

      3.07.2019 17:17
      В случае НЕОБХОДИМОСТИ, и в американском флоте, и в китайском - могут капитанов 1 ранга на подлодку послать!

  • Анонимно
    3.07.2019 17:17

    Все наше хозяйство брошено в топку различных войн, видать этого мало, раз атомный флот уже не всплывает... Жаль ребят.

  • Анонимно
    3.07.2019 17:36

    после Курска об этом все писали, Президент туда ездил, жен погибших утешали всем миром, Доренко передачу снял....а теперь нет Доренки. а остальным - слабо.... и мы ничего не знаем. и ни о ком не услышим.