Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Участники конференции в Торонто посмеялись над приветственной речью Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский вызвал усмешки участников конференции в канадском Торонто, куда он приехал с официальным визитом. Свою приветственную речь после слов премьер-министра Канады Джастина Трюдо он начал на английском языке, однако вскоре перешел на украинский, что повеселило публику. Соответствующее видео появилось в YouTube.

Во вступительном слове Зеленский сказал несколько предложений по-английски. Затем добавил: «Я бы хотел говорить на языке, который хорошо понимают в этой стране и где он почти официальный, — это украинский», — сказал он, что вызвало смех у находящихся в зале.

Кроме того, на еще одном мероприятии с участием Трюдо Зеленский также рассмешил его участников тем, что вышел на сцену, сказав «привет» по-английски. «Дорогой премьер-министр, дорогие друзья, дамы и господа. Это все. Теперь на украинском», — добавил он.

Напомним, Владимир Зеленский прибыл в Канаду 2 июля. После встречи с ним Трюдо заявил, что Канада готова поставлять смертоносное оружие Украине. Об этом сообщил ТАСС. Зеленский в свою очередь рассказал, что Киев договорился о поставках бронетехники, но деталей не раскрыл. Ранее Канада поставляла Украине только вооружение несмертельного действия: приборы ночного видения, бронежилеты, военную форму и обувь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 10:13

сам пошутил, сам посмеялся. А впрочем, на аглицком очень сносно разговаривает

  • Анонимно
    3.07.2019 09:49

    Молодец)))))
    Зачет)))

  • Анонимно
    3.07.2019 09:57

    Если он и жители захотят, то сами изменят жизнь своей страны в лучшую сторону!

  • Анонимно
    3.07.2019 09:57

    почти официальный язык в сша украинский) так он и на украине почти официальный)

  • Анонимно
    3.07.2019 09:58

    Я так и не понял, это он шутил или серьезно?

    • Анонимно
      3.07.2019 10:36

      он и сам уже не понимает. шоумен же)

      • Анонимно
        3.07.2019 12:51

        Если вы не поняли, шутка или нет... У вас нет чувства юмора)))

    • Анонимно
      3.07.2019 10:47

      Конечно, шутка))

    • Анонимно
      3.07.2019 10:49

      Когда Путин шутит, люди тоже смеются. Над шутками. . А когда Зеленский шутит, то это означает, что смеются над Зеленским.

    • Анонимно
      3.07.2019 11:39

      Он серьезно. В Канаде большая украинская диаспора.

  • mad big
    3.07.2019 09:59

    Судя по его косноязычаю украинскому основной его язык русский.

    • Анонимно
      3.07.2019 10:10

      Сказал человек который не знает украинского.
      Специалистов много развелось конечно в Казани.

  • Анонимно
    3.07.2019 10:09

    немного квн в политику

  • Анонимно
    3.07.2019 10:13

    сам пошутил, сам посмеялся. А впрочем, на аглицком очень сносно разговаривает

  • Анонимно
    3.07.2019 10:17

    Для всех временно высоко-сидящих чиновников из постсоветских стран кататься по заграницам большая забава.
    На своей родной земле комфортную жизнь гражданам обустроить не могут, только качают деньги за границу в новые родовые гнёзда.

  • Местный
    3.07.2019 10:59

    Не отпускает его сцена.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:31

    вот что делает с политиками незнание истории и бездумное отношение к ней!...Зеленский стал позором и посмешищем в глазах канадской украинской диаспоры...никто не задумался, почему многие страны, где проживают рассеянные по свету евреи не говорят на иврите...

  • Анонимно