Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Украинские беженцы из Челнов, поговорившие с Путиным, получили гражданство

Члены семьи беженцев с Донбасса Люльковичей получили российское гражданство после обращения к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии 20 июня. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сегодня в отделе полиции №3 „Центральный“ УМВД России по городу Набережные Челны прошла торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации Екатерине, Ричарду и Джимми Люльковичам, прибывшим в нашу страну в 2014 году из района боевых действий на юго-востоке Украины», — сказала Волк.

По словам представителя МВД, в кратчайшие сроки живущая в Челнах семья была включена в госпрограмму по добровольному переселению в Россию соотечественников. «Это позволило троим детям Владимира Люльковича в упрощенном порядке приобрести российское гражданство. Принимаются меры по закреплению правового статуса в отношении остальных членов его семьи», — сообщает пресс-служба МВД России.

«Врио начальника УВМ МВД по Республике Татарстан полковник полиции Рустем Аманов вручил паспорта граждан Российской Федерации 24-летней Екатерине, 28-летнему Ричарду и 22-летнему Джимми Люльковичам и поздравил их с этим знаменательным событием», — добавила Волк.

Напомним, на прямой линии беженцы из украинского города Торецка попросили Путина решить вопрос с получением российского гражданства. В семье 9 человек, и главе семейства приходится работать без официального трудоустройства, что мешает ему подтвердить свои доходы в налоговой. В свою очередь, этот факт не позволяет ему получить российский паспорт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 10:28

Так вроде на Донбассе уже давно не воюют, чего же домой не едут?

  • Анонимно
    3.07.2019 10:28

    Так вроде на Донбассе уже давно не воюют, чего же домой не едут?

    • Анонимно
      3.07.2019 10:52

      Давеча противник российских журналистов обстрелял.

    • Анонимно
      3.07.2019 10:55

      да ладно, поговорите с людьми оттуда, каждый день стрельбы идет, люди уже устали от этого

    • Анонимно
      3.07.2019 10:59

      А чего там делать, он видимо не шахтер, воевать не могёт!

    • Анонимно
      3.07.2019 11:19

      Кто тебе сказал, что не воюют? В обе стороны мины летят, и в обе стороны 200ые.
      Если об этом не говорят, не означает, что этого нет.

    • Анонимно
      3.07.2019 11:26

      Депардье смеётся над вашей шуткой

    • Анонимно
      3.07.2019 11:33

      Торецк не был в зоне боевых действий

    • Анонимно
      3.07.2019 11:39

      а здесь лучше видимо...но песни о том,как хорошо там еще долгр будут петь нам уши!как говорится,везде хорошо,где нас нет

  • Анонимно
    3.07.2019 10:32

    Поздравляю!!

  • Анонимно
    3.07.2019 10:59

    Ричард, Джимми...Да уж, имена у детей чисто украинские...

    • mad big
      3.07.2019 12:03

      Рим, Марс, Марсель чисто татарские?

    • Анонимно
      4.07.2019 01:42

      3.07.2019 10:59
      Папа - меломан с 70-х, назвал детей в честь гитаристов! Сам с ними играет, и занимается изготовлением гитар! Правда дочку не назвал Сьюзи (в честь Кватро), или Самантой (в честь Фокс).

  • Анонимно
    3.07.2019 11:04

    Других то проблем нет в Татарстане

  • Анонимно
    3.07.2019 11:09

    Украина в беде, а они здесь отсиживаются.Вот тебе и весь патриотизм сказочный.

  • Анонимно
    3.07.2019 11:10

    Тоже что ли поговорить с Путиным, единственный человек с которым можно поговорить)))

  • Анонимно
    3.07.2019 11:21

    какие у них имена европейские))

  • Анонимно
    3.07.2019 11:25

    Поздравляю!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    3.07.2019 12:01

    Теперь в Татарстане проблем нет)

  • Анонимно
    3.07.2019 12:31

    Ходоки к Ленину получили по прянику.

  • Анонимно
    3.07.2019 14:04

    вот бы с Трампом поговорить