Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Роспотребнадзор: В 13 регионах России более 1% населения заражено ВИЧ

За три года число регионов России с эпидемией ВИЧ возросло более чем на 40%, пишет РБК со ссылкой на доклад Роспотребнадзора.

Сейчас вирусом иммунодефицита человека заражено более 1% населения 13 российских регионов. Это Иркутская, Свердловская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области, ХМАО, Челябинская, Ленинградская, Тюменская, Новосибирская области, Пермский край, Ульяновская область и Крым. Еще в 35 регионах доля зараженных ВИЧ превышает 0,5%.

Также растет количество небольших городов с зараженностью ВИЧ-инфекцией, превышающей среднероссийские показатели в 2−4 раза. Среди них — Североуральск, Кировоград, Тольятти, Верхний Уфалей, Новотроицк, Ленинск-Кузнецкий, Орск, Березники: всего около 30 городов.

В докладе ведомства «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ» говорится, что 70% заразившихся — экономически активные граждане в возрасте от 30 до 50 лет. Документ направлен в трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

По итогам 2015 года количество зараженных ВИЧ жителей превышало 1% только в 9 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

вот это очередной рывок и прорыв.
по факту минимум в 5 раз больше.!!!!!!!!!

  • вот это очередной рывок и прорыв.
    по факту минимум в 5 раз больше.!!!!!!!!!

    • Анонимно
      3.07.2019 13:02

      Врачи - инфекционисты уже несколько лет бьют тревогу о том, что были свёрнуты ВСЕ программы анти-ВИЧ в России!
      Деньги переданы Минобороны.
      И там, и там нет ничего кроме смерти...

    • Анонимно
      3.07.2019 13:03

      Вот вам и убыль населения на 150 000 человек в год в РФ.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:02

    Все из этого списка депрессивные регионы.

    • Анонимно
      3.07.2019 12:29

      Ну депрессивные и что? Давайте с африканскими странами сравнивать что ли? Это кадастрофа!
      КАЖДЫЙ
      100ый
      БОЛЕЕТ ВИЧ
      МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ
      ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
      у меня все

    • Анонимно
      3.07.2019 12:48

      В депрессивной стране, не депрессивных регионов нет. Есть те кто статистикой играет.
      Я знаю о чем пишу. Поверьте ситуация у нас ни чем не лучше

  • Анонимно
    3.07.2019 12:07

    У людей ума не хватает презерватив себе купить. Не так уж дорого он стоит, чтобы рисковать нарваться на ВИЧ-инфицированного.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:14

    Последствия развратной жизни

  • Анонимно
    3.07.2019 12:36

    Я, как диванный эксперт, вот что, считаю нужным делать с этим делать:
    1. Вернуть пропаганду защищенного секса и профилактического тестирования. Пропаганда "традиционных ценностей и 100% верности" НЕ РАБОТАЕТ!!
    2. Усиливать выявление. Выделять на это средства. Почему нет массовой проверки на ВИЧ?
    3. Увеличивать охват терапией СОВРЕМЕННЫМИ (!) препаратами выявленных заболевших, чтобы они не заражали других.
    Найти на это бюджет поважнее всяких имиджевых и духовных проектов

  • Анонимно
    3.07.2019 12:45

    ну да, если сомневаетесь, взгляните ненароком на людей, снующих возле вас в масках...

  • Анонимно
    3.07.2019 12:45

    Необходимо легализовать проституцию и взять ее под медицинско-полицейский контроль.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:29

    Спи один.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:35

    У нас низкий уровень знаний об этой болезни. Из разряды смертельных, ВИЧ перешел в категорию хронических заболеваний. Принимая терапию, можно жить полноценной жизнью и не представлять опасности для окружающих. Можно даже иметь здоровых детей.
    Я сам принимаю терапию. 90 % людей которых я встречаю в центре, не на кого из вас не произведут впечатление смертельно больного человека.

    • Анонимно
      3.07.2019 16:36

      Че даже незащищенным сексом можно заниматься?

      • Анонимно
        3.07.2019 16:51

        Если вирусная нагрузка под воздействием терапии находится на неопределяемом уровне, то да.
        Терапия пока не вылечивает, она гасит вирус до неопределяемого состояния. Вирус есть, но "концентрация" его на нуле. Носитель не способен никого заразить, и вирус не наносит вреда имунной системе носителя.
        Для определения вирусной нагрузки и состояния имунной системы, раз в три месяца сдают кровь и проходят обследование.

    • Анонимно
      3.07.2019 18:20

      Женат? А как вообще знакомитесь, есть специальные сайты знакомств?

      • Анонимно
        3.07.2019 19:12

        Нет, но есть девушка. Она знает про мой статус. Она здорова. Так же как и я сдает анализы. Пока предохраняемся, если решимся на ребенка будем консультироваться с врачем
        Я служил в армии, у меня высшее образование, ЗП 70 тыр, два раза в неделю хожу в спортзал, один раз в бассейн.
        При моем уровне вирусной нагрузки я абсолютно не заразен.
        Бояться надо не тех кто ответственно подходит к вопросу лечения, а тех кто не знает про свой статус, или отрицает его.
        Хотя я понимаю, если станет известно про мой статус, меня скорее всего попросят с работы, и от меня отвернется большая часть моих знакомых.
        Заразился я банально, на отдыхе. Восемь лет назад отдыхал в Египте. Познакомился с девушкой из Белоруссии, две недели вместе, контрацепции на все две недели не хватило, да и когда молодой не думаешь о плохом. Как то так

        • Анонимно
          3.07.2019 21:16

          А сколько стоят противовирусные препараты, помогает ли государство с препаратами и бывают ли перебои со снабжением ими со стороны минздрава?

          • Анонимно
            4.07.2019 05:31

            Если стоишь на учете препараты выдают в центре бесплатно. Выдают отечественные, есть импортные (у них меньше побочек и больше КПД). Мой курс препаратов на месяц если брать в аптеке будет стоить около 5 тыр.
            Побочки зависят от организма, у кого то диарея, высыпания, головная боль, но они обычно проходят после привыкания к препарату. Но пить надо строго, раз или два раза в сутки. Пару раз пропустишь, и вирус станет резестивным к препарату, придется пробовать новые препараты и схемы приема.
            Живешь как все, только раз в сутки выпиваешь три таблетки