Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Кремль: Часть информации о гибели подводников навсегда останется гостайной

Часть информации о гибели моряков-подводников в Баренцевом море является гостайной и останется засекреченной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Напомним, о трагедии стало известно 2 июля, хотя она произошла на день раньше. О случившемся было сразу же доложено президенту России Владимиру Путину. «Естественно, Верховному главнокомандующему было доложено незамедлительно», — сказал Песков.

По его словам, некоторые данные не будут обнародованы. «Естественно, эта информация не может иметь абсолютно публичное хождение. Это относится к категории абсолютно секретных данных, поэтому здесь абсолютно нормально, что это не раскрывается», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее минобороны РФ сообщило, что в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар. В результате ЧП погибли 14 моряков. Телеграм-канал Baza со ссылкой на источники назвал имена двоих погибших — это Герои России Денис Долонский и Николай Филин. Сегодня министр обороны Сергей Шойгу лично прибыл на место происшествия в Североморск, где намерен провести совещание с членами комиссии по установлению причин пожара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 12:30

Мда. Главнокомандующий из всего делает тайну. Из своей личной жизни, из жизни военных, которые погибают тысячами, из настоящих причин наводнения. Мы все идем ко дну((( и это грустно

  • Анонимно
    3.07.2019 12:30

    Мда. Главнокомандующий из всего делает тайну. Из своей личной жизни, из жизни военных, которые погибают тысячами, из настоящих причин наводнения. Мы все идем ко дну((( и это грустно

    • Анонимно
      3.07.2019 12:54

      Тс-с-с, идём ко дну - это тоже тайна

    • Анонимно
      3.07.2019 15:55

      Ждем от вас пресс-релиз о подробностях вашей личной жизни. Не надо делать из этого тайну! С кем, когда и почему...

    • Анонимно
      3.07.2019 18:28

      Потому что подопытное население не должно знать что все эти победные марши про супероружие и подъем с коленок на самом деле просто пшик и люди как и 20 лет назад гибнут от примитивного разгильдяйства и отсутствия хорошего оборудования
      Посмотрите список аварий с такими же большими жертвами на подлодках других стран и поймете почему эта авария навсегда будет тайной

  • ПанАлекс
    3.07.2019 12:38

    Например, такая тайна, что типа слишком быстро подняли на поверхность, барокамеры для спасения отсутствовали и большинство выживших скончались уже от кессонки и перепада давления?

    • Анонимно
      3.07.2019 13:07

      Тайна, почему высшие руководства обеих стран отменив планы резво вернулись в свои столицы.

    • Анонимно
      4.07.2019 12:27

      вот, уже и подводники с дивана подтянулись!

  • Анонимно
    3.07.2019 12:54

    Кремль: Часть информации о гибели подводников навсегда останется гостайной

    Под словом часть, видимо, имеют в виду 99% информации

  • Анонимно
    3.07.2019 13:04

    Как и курск... ожидаемо!

  • Анонимно
    3.07.2019 13:09

    Прямо тайна тайная, новость настолько секретная что даже журналистов пригласили и всем рассказали, ух прям тайна. Для чего все это было разыграно? А может на самом деле и моряков не было? и лодки? А может еще и деньги выводили с оборонки через секреты секретные, которые нельзя никому рассказывать и нельзя подтвердить выполнение госсредств?

  • Анонимно
    3.07.2019 13:10

    Часть информации о гибели моряков-подводников в Баренцевом море является гостайной и останется засекреченной...
    Невольно приходит аналогия с гибелью группы Дятлова. По ТВ мусолят разные версии, хотя наверняка истинные причины известны и также являются гостайной.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:12

    Шендерович уже рассказал эту тайну - кабель интернета хотели перерезать под водой.

    • Анонимно
      3.07.2019 13:42

      Зачем для такого элементарного дела привлекать спец. аппарат и 25 подводников? Закидали бы глубинными бомбами, делов-то.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:17

    Ну, значит, если государство не хочет говорить правду, ее мы узнаем из очередного забугорного сериала.

    • Анонимно
      3.07.2019 14:46

      Узнаем правду от источников из других стран о том, что происходит в нашей стране.

      • Анонимно
        3.07.2019 16:21

        из тех источников, которые переписку в соцсетях выдают за истину последней инстанции?

  • Анонимно
    3.07.2019 13:34

    Был взрыв ( у выживших контузия), потом пожар. На глубоководном аппарате была ядерная силовая установка...

  • Анонимно
    3.07.2019 13:58

    режим трещит по швам

    • Анонимно
      3.07.2019 15:14

      Норвежцы вон утопили свой фрегат, американцы за полгода дважды таранили танкеры своими военными кораблями. И никто что-то не говорит, что режим трещит по швам. Не юродствуйте

      • Анонимно
        3.07.2019 18:32

        Ну и как сколько погибло у норвегов и амеров??
        Так что "не юродствуйте" скажи себе!

  • Анонимно
    3.07.2019 17:29

    https://ndiastorage.blob.core.usgovcloudapi.net/ndia/2016/science/RobinBrunner.pdf

    еще в 2016 году был отчет о нашей "суперсекретной" лодке с фото и целью

    • Анонимно
      3.07.2019 22:34

      По вашей ссылке файл, в котором есть только рисунок подлодки. Больше о ней ничего.

  • Анонимно
    3.07.2019 18:48

    Видимо ее так же как и Курск подбили...

  • Анонимно
    3.07.2019 19:37

    Тут страна идет ко дну. Но по ящику по прежнему одна Украина, Сирия , теперь Грузия.
    Тсс, но это тайна.

  • Анонимно
    3.07.2019 22:53

    кто то, что то вальнул по этому "Лошарику"

  • Анонимно
    4.07.2019 08:32

    Какая уж там тайна. И так все понятно. Руководят работой, такие как Рогозин, а профессионалы должны подчиняться и исполнять дурацкие приказы и ....погибать.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:34

    как с Чернобылем

  • Анонимно
    4.07.2019 09:39

    Навсегда? а дядя ничего не путает? Есть срок, после которого снимается гриф секретности.