Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Компания «Красное & Белое» перешла под кипрскую юрисдикцию

Несколько основных операционных компаний сети «Красное & Белое» перешли под кипрскую юрисдикцию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные СПАРК.

Так, речь идет, в частности, об ООО «Прометей», ООО «Абсолют» и ООО «Оазис». Алкогольный ретейлер не является холдинговой компанией, и все операционные юрлица находятся под контролем его основателя Сергея Студенникова. Теперь он стал стопроцентным бенефициаром через кипрскую Amelior Investments Limited, которая была создана в марте 2019 года.

Таким образом, «Красное & Белое» получила возможность уменьшить налоговую нагрузку. После переноса головного офиса на Кипр его проверят. Если компанию не признают транзитной, то есть созданной для вывода средств, к ней будет применена пониженная ставка налогообложения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 12:50

Ого, вот это называется создать условия для бизнеса в России, такие, что даже алкашнеые компании на кипр бегут.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:46

    И правильно сделали

    • Анонимно
      3.07.2019 13:07

      Сицилианская защита.
      От российских условий.

      • Анонимно
        3.07.2019 13:24

        А поддельной текилы теперь меньше будет?

      • Анонимно
        3.07.2019 15:40

        эй несведующие, какая защита? разве вы не знаете что когда ваш бизнес начинает набирать определенные размеры то для вас становится обязательным выводить его в офшоры. это правила мвф, всемирного банка и др. структур по отношению к туземцам

    • Анонимно
      3.07.2019 14:35

      Этого следовало ожидать. Лучше быть подальше от России, иначе отберут бизнес.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:50

    Да ладно?!!!!!! вот это поворот, как неожиданно!

  • Анонимно
    3.07.2019 12:50

    Ого, вот это называется создать условия для бизнеса в России, такие, что даже алкашнеые компании на кипр бегут.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:52

    а потом так же как рольф наедут

  • Анонимно
    3.07.2019 12:57

    Вот и всё что вам нужно знать о бизнесе в России.

  • Анонимно
    3.07.2019 12:58

    Рискованно. Киприоты очень любят секвестирвать излишние суммы на счетах. А так нормально, главное налогов в России не платить

  • Анонимно
    3.07.2019 13:04

    Все правильно, нечего налогами кормить пузотеров наших!!!!!!!!

    • Анонимно
      3.07.2019 14:34

      Он не будет значит ты будешь за него платить, а каким способом они придумают.

  • Не курю
    3.07.2019 13:09

    Ещё один сбежал от райского налогообложения в России...

  • Анонимно
    3.07.2019 13:09

    Все компании на Кипре, находятся в британской юрисдикции

  • Анонимно
    3.07.2019 13:11

    Много у нас бездарных в погонах облизывающихся на хороший бизнес))))

  • Анонимно
    3.07.2019 13:12

    Короче вовремя удалось унести ноги.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:12

    Кто поумнее давно бегут с корабля.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:25

    устали от налогов и поборов?

  • Анонимно
    3.07.2019 13:27

    А ведь платил налоги он в полном объёме в бюджет региональный. Нет, надо было наехать, и что, наехали?

    • Анонимно
      3.07.2019 14:41

      Так и убуду платить все те же налоги. Разница ведь только в налоге на дивиденды. Вместо 13% можно снизить до 5%-10% по соглашению об избежании двойного налогообложения.

      Если всю чистую прибыль пускать на дивиденды, то

      Было. минус 20% налог на прибыль и 13% налог на дивиденды на оставшееся. 20 + 13*0.8 = 30.4% от прибыли в налоги

      Стало. минус 20% налог на прибыль и 5% налог на дивиденды на оставшееся. 20 + 5*0.8= 24%

      24% меньше 30.4% на 21%.

      Но надо еще учесть, что налог на прибыль у ритейла занимает очень маленькую долю относительно всех налогов и всю прибыль на дивиденды редко направляют.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:28

    Следовало ожидать этого. Дикий оскал капитализма в действии. Либералы довольны.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:29

    Тоесть зарабатывая колосальные деньги в рф, он вынужден будет плать налоги кипру, что бы его здесь не достали??!! Зачем нам цифовая экономика, да за него кремль должен был вступится, а так стока денег из страны.

  • Анонимно
    3.07.2019 13:41

    ...для успешного конкурирования с Татспиртпромом?...

  • Анонимно
    3.07.2019 14:12

    Красавцы!!