Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Рыбаки стали очевидцами аварийного всплытия подлодки в Баренцевом море

Рыбаки рассказали об аварийном всплытии атомной подводной лодки Северного флота, которая, предположительно, была носителем глубоководной станции АС-12 («Лошарик»), где при пожаре погибли 14 моряков. С очевидцами поговорило мурманское информагентство «СеверПост».

«Мы вечером шли в сторону Кильдина, и тут, где-то в полдесятого вечера, всплывает подлодка. Прямо полностью всплывает. Никогда в жизни такого не видел. На палубе люди бегают, суетятся», — рассказал один из собеседников агентства.

По словам рыбаков, подлодка сразу зашла в одну из бухт, ее сопровождали военный корабль и два буксира. Они спросили у военных, что случилось. С их слов, те ответили, что «лодка всплыла около Уры, без оговариваемых причин».

Около 23:00 подлодка в сопровождении буксиров быстро ушла. «Лодка шла быстро, мы еще с мужиками решили: значит, не авария. Раз своим ходом и быстро идет. Ни дыма не было, ничего. Потом нам сказали, что кто-то видел, как в Уре выгружали тела», — рассказал рыбак.

Источник издания «СеверПост» в военных кругах заявил, что рыбаки видели атомную подводную лодку «Подмосковье», которая является носителем глубоководной станции «Лошарик».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 18:30

Главное чтобы парк Патриот и храмы строились
А то что люди как и 20 лет назад погибли из за разгильдяйства и отсутствия надежного оборудования это мелочи
В нашей армии из покон веку обожают подвиги и мертвых героев

  • Анонимно
    3.07.2019 15:58

    все живы и отлично

    • Анонимно
      3.07.2019 16:13

      14 погибших.

      • Анонимно
        3.07.2019 20:52

        Гибель то,от вредительства.Когда команда боролась за живучесть корабля,то надев средства Индивидуальной Защиты,а в баллонах не оказалось Кислорода.Просто,задохнулись.

  • Анонимно
    3.07.2019 18:30

    Главное чтобы парк Патриот и храмы строились
    А то что люди как и 20 лет назад погибли из за разгильдяйства и отсутствия надежного оборудования это мелочи
    В нашей армии из покон веку обожают подвиги и мертвых героев

    • Анонимно
      3.07.2019 19:37

      18.30 А при чем тут опять храмы? Как же вы достали бесенята.. Каждый из этих героев подводников вам бы по роже за такие слова про храмы дал. И правильно бы сделал..

      • Анонимно
        3.07.2019 21:25

        Бес это ты неуважаемый!
        Потому что тебе плевать на погибших и плевать на причины трагедии
        Иначе бы такие трагедии не повторялись бы с завидной регулярностью в России
        Тебе главное побольше псевдопатриот шелухи накидать не вникая в то что армейское начальство вместо реального развития армии занимается пиаром и агитпропом

        • Анонимно
          3.07.2019 21:55

          21.25 Еще и еще раз убеждаешься в поганости и преступности либерализма.. Эта погань исковеркала ваши мозги до такой степени, что черное вы (неуважаемые) называете белым, а белое черным. Это главная беда и трагедия нашего государства - наличие вас в стране. Ваше поганое правление 90-х всем все показало, но трибунала народного так и не было. Опять головы поднимаете

          • Анонимно
            3.07.2019 22:05

            А тебе а поднимать нечего- головы то нет))
            Иначе бы понял что не было и нет либералов в России- все те же у власти только вывеску сменили

          • Анонимно
            3.07.2019 22:20

            А ничего что именно в 90х храмы разрешили? Хотя для скрепоголовых характерно клиповое мышление фрагментарная память

      • Анонимно
        4.07.2019 15:23

        Может и дали бы!? Но теперь вот таким как вы дети и жены погибших моряков будут... Им то что сказать, как их утешить... А? Или очередную звезду героя посмертно в детскую ладошку вложить и забыть?! Люди погибли в мирное время, борясь с пожаром не имея надлежащих средств индивидуальной защиты и не где-то в лесу, а на атомной подлотке!!! Вот в чем проблема, вот в чем разгельдяйство!!!

    • Анонимно
      3.07.2019 20:36

      Снова американская подлодка виновата?!

  • Анонимно
    3.07.2019 19:51

    Максимально на такой подводной лодке могут находиться до 19 человек. Об этом рассказал главный редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский. Он добавил, что трагедия произошла на глубине порядка 300 метров.

    По некоторым данным, всего на подлодке находились 25 человек. Пятеро из них попали в госпиталь после пожара.

    • Откуда главному редактору журнала известны технические характеристики секретного объекта? Секретный объект - он на то, как ты и секретный.
      Ничего что на теме погибших офицеров спекулируете?
      Светлая память, ребята.

  • Анонимно
    3.07.2019 19:58

    Подлодка?

  • Анонимно
    3.07.2019 20:47

    Кто подбил то в итоге?

  • Анонимно
    3.07.2019 20:59

    Символично - по театрам Курс фильм идет