Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Систему «Платон» предлагают распространить на региональные дороги

Более 60 регионов России выступили за расширение действия системы «Платон» на региональные дороги с высокой загруженностью грузовым транспортом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

«Поскольку это достаточно серьезная социальная история, мы ее пока никуда не запускаем, то есть пока только обсуждаются все возможные варианты по этому поводу», — сказал Дитрих, отметив, что инициатива касается только тех дорог, по которым часто передвигаются грузовики.

Регионы поддерживают расширение действия «Платона» из-за неудовлетворительного качества автодорог, а также из-за меньшей способности таких дорог переносить нагрузки, особенно по сравнению с федеральными трассами.

Напомним, российская система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 т была запущена 15 ноября 2015 года. Деньги берутся с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. В настоящее время тариф «Платона» составляет 2,04 рубля за километр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 15:46

А потом этот платон распространим и на легковой транспорт.

  • Анонимно
    3.07.2019 15:43

    Вообще с ума посходили там уже, похоже

  • Анонимно
    3.07.2019 15:46

    А потом этот платон распространим и на легковой транспорт.

    • Анонимно
      3.07.2019 16:25

      А потом этот "Платон" распространится и на внутридворовые проезды - посмотрите, сколько фур паркуют во дворах!

  • Анонимно
    3.07.2019 15:48

    Пока доятся почему бы не подоить ещё... молчат же

    • Анонимно
      3.07.2019 16:43

      Может дороги качественные делать? Дешевле обойдётся!)))

  • ПанАлекс
    3.07.2019 15:51

    Обязательно! Вместе с местными околодомовыми и тротуарами!

    • Antares
      3.07.2019 19:08

      Точно! Ударим «Платоном» по бездорожью и разгильдяйству! Обложим всех, а женщин на «шпильках» -повышенной ставкой, ибо не фиг наши роскошные тротуары портить! Прошу озвучить имена героев, которые скрываются за скромным словом «регионы» для внесения на почетную доску народной памяти.

  • Анонимно
    3.07.2019 15:53

    Опять все подорожает, ведь оплата происходит из кармана конечного потребителя

  • Анонимно
    3.07.2019 15:54

    Промолчали дальнобои теперь ешьте.
    Мы тоже будем кушать это всё, цены опять на всё повысятся, давно ведь не было повышений.

    • Анонимно
      3.07.2019 17:22

      А почему вы только к дальнобоям претензии предъявляете? Это ко всем претензии, все промолчали, кроме дальнобойщиков в Дагестане, хотя знали, что цены вырастут. Потом также пенсионный возраст подняли, кто промолчал, вся страна. Вот и доют зашуганный и запуганный народ по полной и это еще не предел.

  • Анонимно
    3.07.2019 16:00

    На коридоры и лифты

  • Анонимно
    3.07.2019 16:05

    К сожалению дополнительные поборы в конечном счете лягут на плечи простых потребителей, пострадают малообеспеченные граждане.

    Администрирование этой системы должно быть в государственных руках, т.е. не направлено на извлечение прибыли а на финансировании хозяйственной деятельности. еще нужно разобраться сколько эта система принесла денег на федеральном уровне, и на сколько привела к удорожанию продукции, т.е. "вынула" средств из кошельков населения, а уж потом распространять на уровень ниже.
    да и вообще сейчас при обнищании населения вводить доп. поборы выглядит не логичным, хватает жкх с индексациями и введениями "дополнительных" услуг.

  • Анонимно
    3.07.2019 16:13

    Когда пишут что регионы ЗА, это они у губернатора спросили или у населения?

    • Анонимно
      3.07.2019 16:26

      Скорее, мнение регионов тут вовсе необязательно - так спросили просто, для проформы)))

  • Анонимно
    3.07.2019 16:22

    — Сколько тебе нужно золота?
    — Э-э-э... много!
    — А если его будет слишком много?
    — Глупое животное! Золота не может быть слишком много! (Золотая антилопа)

  • Анонимно
    3.07.2019 16:38

    Когда уже придумают ошейник с Платоном каждому пешеходу, они ведь вон как брусчатку разрушают, аж перекладывать не успевают каждый год

    • Анонимно
      3.07.2019 16:50

      и еще усмановскую маркировку необходимо на лоб каждому как только родился, для борьбы с бедностью.

  • Анонимно
    3.07.2019 16:43

    От светофора до светофора свой платон..

  • Анонимно
    3.07.2019 16:48

    Всё мало Ротенбергам.

  • Анонимно
    3.07.2019 16:59

    Более 60 регионов России выступили за расширение действия системы «Платон» на региональные дороги с высокой загруженностью грузовым транспортом
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430249
    Мне интересно, что значит регионы выступили "за"? я не выступал. что демонстрации, акции были или еще что-то, что за бред?

  • Анонимно
    3.07.2019 17:10

    Внутрение таможенные пошлины были отменены в середине 18 века.
    Платон -это шаг на два с половиной века назад!

  • Анонимно
    3.07.2019 17:26

    если в Москве платные дороги на подступах, регулируют поток транспорта...то в регионах таких оборудованных и уложенных по европейскмм стандартам дорог мало, транспорт станет в пробках бесплатных дорог...

  • Анонимно