Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

В минздраве назвали плюсы увеличения заболеваемости ВИЧ в России

Озвученные Роспотребнадзором цифры о росте ВИЧ в России не означают ухудшения эпидемиологической обстановки.

«Показатель пораженности может возрастать в результате успешного лечения больных и снижения смертности от заболевания, а соответственно, накопления больных, имеющих данное заболевание», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы минздрава.

Ранее РБК со ссылкой на доклад Роспотребнадзора сообщил, что за три года число регионов России с эпидемией ВИЧ возросло более чем на 40%.

Сейчас вирусом иммунодефицита человека заражено более 1% населения 13 российских регионов. Это Иркутская, Свердловская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области, ХМАО, Челябинская, Ленинградская, Тюменская, Новосибирская области, Пермский край, Ульяновская область и Крым. Еще в 35 регионах доля зараженных ВИЧ превышает 0,5%.

Также растет количество небольших городов с зараженностью ВИЧ-инфекцией, превышающей среднероссийские показатели в 2−4 раза. Среди них — Североуральск, Кировоград, Тольятти, Верхний Уфалей, Новотроицк, Ленинск-Кузнецкий, Орск, Березники: всего около 30 городов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 16:01

Чем лучше лечишь- тем больше заболевших СПИДом, интересно конечно.

  • Анонимно
    3.07.2019 16:01

    Чем лучше лечишь- тем больше заболевших СПИДом, интересно конечно.

    • Анонимно
      3.07.2019 16:16

      Чем лучше лечишь, тем больше выживших. Можно и уменьшить количество больных, если они умирать будут быстрее.

  • Анонимно
    3.07.2019 16:07

    ээээ, еще раз?..

    • Анонимно
      3.07.2019 16:14

      это значит, больные не умирают, а живут с заразой

    • Анонимно
      3.07.2019 16:16

      Все просто: чем лучше лечишь- тем больше заболевших, чего не понятного)?

    • Анонимно
      3.07.2019 16:19

      Схематично, утрированно, цифры не совпадают.
      Было 100 человек, из них 3 больных. Потом 3 родилось, 3 больных ВИЧ умерли из-за плохого лечения, осталось в итоге 100 человек. В итоге процент ВИЧ-инфицированных 0.
      Было 100 человек, из них 3 больных. Потом 3 родилось, а 3 больных не умерло, потому что лечат лучше. Они все еще живы. В итоге стало 103 человека, а процент ВИЧ инфицированных почти 3 процента. Т.е. в процентах цифры по ВИЧ хуже.
      Какой вариант лучше будет?

      • Анонимно
        3.07.2019 22:43

        У вас с математикой плохо.
        "Было 100 человек, из них 3 больных. " - это 3% больных
        Стало:
        "В итоге стало 103 человека, 3 больных" это 2.9%
        и в итоге цифры по ВИЧ лучше!

  • Анонимно
    3.07.2019 16:12

    Раньше помирали, и появлялись новые. 100% -15% смертей, + 15% к примеру. результат по количеству - на том же уровне.

    Теперь (с прорывом) и новые появляются и старые, которые уже носители были, не умирают. результат - прирост к количеству.

    Теперь нужно усилить профилактику среди населения, чтобы снизить кол-во заражений от текущих носителей.

  • Анонимно
    3.07.2019 17:22

    должно насторожить, что среди успешно пролеченных регионов, Самарская, Ульяновская обл-ти, Тольятти...в кольцо можно взять не тока экономически, но и эпидемически...все соседние регионы оказалась больны...где сводка по центральной России?

  • ПутчДемона
    3.07.2019 17:22

    "..со ссылкой на доклад Роспотребнадзора сообщил, что за три года число регионов России с эпидемией ВИЧ возросло более чем на 40%.."
    Непонятно зачем Минздрав неумерших (как поясняется) вич-инфицированных расселяет по другим регионам?

  • Анонимно
    3.07.2019 23:49

    Видимо эпидемия может пойти на пользу.

  • Анонимно
    4.07.2019 07:29

    Вы серьезно? Вас пытаются убедить, что вместо увеличения числа заболевших повысился возраст дожития больных!

  • Анонимно
    4.07.2019 12:39

    Хороша статистика! А можно узнать динамику удельного веса этих больных в общей массе? Учитывая, что идёт убыль населения