Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Итоги дня: трагедия сгоревшего «Лошарика», расследование дела Мусина завершено, Файзуллин взял в замы двух миллениалов

1. Стали известны подробности гибели глубоководной станции «Лошарик», где в пожаре погибли 14 подводников. В Кремле заявили, что часть информации о гибели подводников навсегда останется гостайной.
2. Расследование уголовного дела в отношении Роберта Мусина завершено. Банкир признал вину частично.
3. У главы минстроя Татарстана появилось два новых зама. Ирек Файзуллин принял в команду 33-летнего Даниса Вильданова и 31-летнего Айназа Ярмиева, ранее работавшего с Наталией Фишман.
4. В Казани убита полуторогодовалая девочка. Главный подозреваемый — ее отец, который ранее был судим.
5. АвтоВАЗ полностью остановил производство. Причина — срыв поставок комплектующих со стороны нижегородского ООО «Завод Автокомпонент».
6. Украинские беженцы из Челнов, поговорившие с Владимиром Путиным, получили гражданство.
7. Элвин Грей планирует открыть ресторан в Казани. Появиться он может уже осенью, и в нем, скорее всего, будут подавать и национальные блюда.
8. В Альметьевске задержали водителя автобуса. Его подозревают в убийстве диспетчера.
9. Компания «Красное & Белое» перешла под кипрскую юрисдикцию.
10. В Москве кассир обменного пункта похитила у бизнесмена 41 млн рублей, сбежав через окно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 09:30

Из Татфондбанка исчезло 120 млрд руб, и до сих пор нет объективного и честного расследования истин причин банкротства Татфондбанка, в котором ключевым акционером является Правительство Татарстана (более 45%акций) ! Конкурсная масса не пополняется, так как крупные республиканские компании, которые являлись поручителями по кредитам на десятки миллиардов рублей, ушли от ответственности, признав через суды недействительными договора пручительства и залога! Эти кредиты на огромные суммы выдавались одним и тем же аффилированным фирмам, которые даже даже не вели реальной хоз.деятельности, их уставный капитал был не более 10 тысяч руб, а вскоре после отзыва лицензии у Татфондбанка все они обанкротились или ликвидировались! В результате все кредиты на миллиарды рублей остались без обеспечения! Общая сумма выданных кредитов по таким доворам, по которым суды позволили поручителям уйти от ответственности, составляет около 40 млрд.рублей! Банк был выпотрошен до такой степени, что не хватает денег для выплат даже кредиторам 1-ой очереди (физ.лицам)!

  • Анонимно
    4.07.2019 08:27

    Мусин-это чистый Ангел,оставьте уж в покое кристально честного пожилого человека,настрадался он,хватит!

    • Анонимно
      4.07.2019 09:32

      мусин ангел? , разорил тысячи семей физ лиц, оставил без работы юр лиц..

    • Анонимно
      4.07.2019 10:06

      НЕВИННОЕ БАНКРОТСТВО на 120млрд! Смешно звучит! Это ж надо же было так рисковать бывшему банкиру Мусину! А как же он работал ранее министром финансов РТ ?! С какой целью его поставили в конце 2015 года председателем правления Татфондбанка ?! Для ПРЕДНАМЕРЕННОГО БАНКРОТСТВА?!

    • Анонимно
      4.07.2019 10:07

      Из банка исчезло 120млрд !… И это ПРЕСТУПЛЕНИЕ оправдано???!!!

      • Анонимно
        4.07.2019 11:12

        Финал трагикомедии с Татфондбанком, разыгранной перед вкладчиками с 15декабря 2016года, подходит к концу! Кукловоды остались за кулисами, «не установленные лица» так и остались не установленными! Банкир-схематозник ни в чем не виноват ! Он оказывается всего-навсего рисковал! Аж на 120млрд! На вкладчиков всем наплевать!

  • Анонимно
    4.07.2019 09:30

    Из Татфондбанка исчезло 120 млрд руб, и до сих пор нет объективного и честного расследования истин причин банкротства Татфондбанка, в котором ключевым акционером является Правительство Татарстана (более 45%акций) ! Конкурсная масса не пополняется, так как крупные республиканские компании, которые являлись поручителями по кредитам на десятки миллиардов рублей, ушли от ответственности, признав через суды недействительными договора пручительства и залога! Эти кредиты на огромные суммы выдавались одним и тем же аффилированным фирмам, которые даже даже не вели реальной хоз.деятельности, их уставный капитал был не более 10 тысяч руб, а вскоре после отзыва лицензии у Татфондбанка все они обанкротились или ликвидировались! В результате все кредиты на миллиарды рублей остались без обеспечения! Общая сумма выданных кредитов по таким доворам, по которым суды позволили поручителям уйти от ответственности, составляет около 40 млрд.рублей! Банк был выпотрошен до такой степени, что не хватает денег для выплат даже кредиторам 1-ой очереди (физ.лицам)!

  • Анонимно
    4.07.2019 09:34

    Чуть порядочного человека не опорочили! Белый пушистый Мусин! А вот и не так, он тот кто залез в наши карманы, украл наше будущее, наших детей и родителей! Такое мы ему прощать не собираемся.. Мы будем продолжать бороться, митинги, пикеты, письма писать во все инисанции. Да все это мы проходили, но вода точит камень, мы своего добьемся!!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 09:38

    Каким же образом в банке, подконтрольном Правительству Республики Татарстан, образовалась финансовая дыра в размере более 100 млрд.рублей ?! Как могло получиться так, что более 65% выданных кредитов оказались невозратными и без залогов, и были выданы аффилированным фирмам, которые даже не вели реальной деятельности и обанкротились после отзыва лицензии у банка (странно! неправда ли?! ). С какой целью выдавались миллиардные кредиты за счет средств вкладчиков банка, которые теперь невозможно вернуть?!
    За банкротством Татфондбанка и Интехбанка стоят определенные лица, которые почему-то до сих пор не установлены! Разве миллиарды из банка можно вывести без следов?! На каждом документе стоят подписи, а перечисления и конечных владельцев перечисленных сумм легко установить! В чем сложность???

  • Анонимно
    4.07.2019 10:08

    Как можно было допустить в Татфондбанке риски на 120млрд?! Вы только вдумайтесь в эти громадные цифры! Это до какой степени нужно быть тупым, чтобы не осозновать масштаб этих рисков и бездумно вкладывать деньги вкладчиков куда попало ! Это преступление и мошенничество!

  • Анонимно
    4.07.2019 10:09

    Курс на преднамеренное банкротство Татфондбанка и вывод денег вкладчиков был спланирован еще весной 2016года, то есть с момента первой проверки ЦБ ! Акционеры банка лишь создавали видимость того, что якобы пытаются «вытащить» банк! А на деле происходил схематоз с с оставшимися живыми активами! И вот он финал — виновных в исчезновении 120млрд НЕТ !!! Как можно было так цинично вводить людей в заблуждение и в конечном итоге лишить их собственных средств!

  • Анонимно
    4.07.2019 10:45

    Хорошо спланировали. Долго концерт перед вкладчиками разыгрывали, типо все по закону. А сейчас получается мусин ещё и сам пострадавший. Сценарист браво! Голливуд отдыхает. Вкладчики ещё и виноваты будут... Только как спать ночами сценаристы будете, причиняя людям боль и страдания и оскорбления? Вас такое тоже когда нибудь коснётся.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:57

    Не смирюсь с потерей денег! Они слишком тяжело дались,трудовые а не ворованные!

  • Анонимно
    4.07.2019 10:59

    СК, 2,5 года строили из себя добросовестных служителей закона. А в итоге? Что произошло, кто переломил темп, заданный Мухиным? Почему 120 млрд. - это не та сумма, которая говорит сама за себя! Где эти наши деньги?! Испарились? Где неустановленные лица? Всё на самотёк? Ну, Столяров, кредиторы 1 очереди ТФБ и ИнтехБанка в трансе от ваших действий!

  • Анонимно
    4.07.2019 16:49

    Поэтому Мухина и убрали подальше и назначили вместо него очень услужливого и их понимающего служивого.Язык.