Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Владимир Путин подписал закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Президент России Владимир Путин подписал закон о частичной компенсации ипотеки для многодетных семей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон дает право семьям, где с 1 января 2019 года родился третий или последующие дети, получить 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита. Если задолженность меньше, оставшиеся средства пойдут на погашение процентов за пользование кредитом. Компенсацию получат только граждане РФ, и воспользоваться им можно будет однократно.

По предварительным данным, в 2019 году компенсацию смогут получить около 30 тыс. семей.

Напомним, законопроект был разработан спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко по поручению президента Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 18:24

В вашем комментарии попахивает бредом. С каких пор многодетность является признаком нищеты??? Сейчас вообще в принципе у молодого поколения проблемы с рождаемостью, может быть и хотели бы они большую семью с тремя-четырьмя детьми, но здоровье не позволяет. Да и банки "нищим" особо кредитов, в том числе и ипотеку на крупные суммы не дают. У меня трое детей, но наш совокупный доход с супругой позволяет платить ипотеку за дом и содержать две машины. Еще мы с женой подумываем о рождении четвертого. И поверьте мне, деньги здесь не являются первопричиной, а скорее возможным дополнительным бонусом. Все зависит от ваших жизненных приоритетов. Ставите главной целью заработать много денег - будете все жизнь свои копейки считать и в кубышку складывать. А я хочу большую семью!

  • Анонимно
    3.07.2019 17:36

    Итак беднота рожает безудержно, теперь совсем начнут плодиться без контроля.

    • Анонимно
      3.07.2019 18:04

      значит крепостное право не за горами

    • Анонимно
      3.07.2019 22:27

      Ребята, откуда такой бред? Беднота не берёт ипотеку, а это только на погашение ипотеки. Это для крепкого среднего класса очень не плохая поддержка (не для Москвы, конечно)

  • Анонимно
    3.07.2019 17:42

    Теперь на эту сумму подорожает недвижимость.

  • Анонимно
    3.07.2019 17:48

    Главный вопрос в том, подпадает ли наша программа социальной ипотеки в Татарстане под этот закон?

  • Анонимно
    3.07.2019 17:48

    еще больше нищеты будет. Нищие всегда много рожают почему то

    • Анонимно
      3.07.2019 18:03

      А у богатых от беспорядочных половых связей в силу доступности , низкая рождаемость . Частые ЗППП, и прочие гонореи приводят к бесплодию .
      Богатые это называют расчёт .

      • Анонимно
        3.07.2019 18:09

        У нищих нет денег на контрацептивы.

        • Анонимно
          3.07.2019 18:26

          Читая подобные комментарии хочется задать один вопрос: Вы эту фразу к себе тоже относите?

    • Анонимно
      3.07.2019 18:05

      контрацепция стоит как хорошее пиво

    • Анонимно
      3.07.2019 18:24

      В вашем комментарии попахивает бредом. С каких пор многодетность является признаком нищеты??? Сейчас вообще в принципе у молодого поколения проблемы с рождаемостью, может быть и хотели бы они большую семью с тремя-четырьмя детьми, но здоровье не позволяет. Да и банки "нищим" особо кредитов, в том числе и ипотеку на крупные суммы не дают. У меня трое детей, но наш совокупный доход с супругой позволяет платить ипотеку за дом и содержать две машины. Еще мы с женой подумываем о рождении четвертого. И поверьте мне, деньги здесь не являются первопричиной, а скорее возможным дополнительным бонусом. Все зависит от ваших жизненных приоритетов. Ставите главной целью заработать много денег - будете все жизнь свои копейки считать и в кубышку складывать. А я хочу большую семью!

      • Анонимно
        3.07.2019 18:37

        Нормально все рожают. Кругом одни дети. У каждого и не по одному. За маткапитал много рожают.

        • Анонимно
          3.07.2019 20:08

          К справке; Рождаемость у нас ниже смертности.( умирать больше не стали) Население страны катастрофически снижается, даже поток мигрантов не выправляет ситуацию. А вы рассуждаете детей полно, рожают за маткапитал... у большинства семей один, максимум два ребёнка, a сколько знакомых кому за 30 ни детей ни семьи.

          • Анонимно
            3.07.2019 22:10

            К сожалению это так, так ещё подобный образ жизни пропагандируется очень сильно, типа надо нагуляться, зачем рано жениться и детей рожать. Надо пожить для себя. Мне эта фраза вообще не понятна, типа после рождения детей жизнь кончается. Печально это. Отец четырёх девочек )

        • Анонимно
          3.07.2019 22:08

          Ничего не нормально, мало рожают, нормальн, это когда норма - минимум трое на семью, тогда более-менее будет восполнение, но и семейные ценности сначала нужно восстанавливать, а не так, что если много детей в семье, то предохраняться не могут и нищету плодят.

    • Анонимно
      3.07.2019 19:18

      и вы рожайте. кто то вам мешает? или у вас не получается?

      • Анонимно
        3.07.2019 19:22

        Правильно говорят. Зачем столько нищеты плодить. Итак уж почти вся страна в нищете. 1-2 максимум за глаза.

        • Анонимно
          3.07.2019 22:20

          Значит не созрели вы ещё для этого, раз так рассуждаете. От любимого человека, которому доверяют можно рожать и таких вопросов не возникает...

  • Анонимно
    3.07.2019 22:33

    Откуда столько комментариев про то, что нищета плодиться будет? Это не за факт рождения, а за ипотеку!!! Нищета не берёт ипотеку, им её не дают.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:58

    Механизм получения интересно какой будет? Такой же как мат капитал