Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Baza опубликовала список офицеров-подводников, погибших в Баренцевом море

Telegram-канал Baza со ссылкой на источники назвал имена двенадцати офицеров-подводников, погибших в Баренцевом море на атомной подлодке «Лошарик».

Это капитан 1-го ранга Денис Долонский, Герой России, капитан 1-го ранга Николай Филин, капитан 1-го ранга Денис Опарин, капитан 1-го ранга Сергей Данильченко, капитан 1-го ранга Андрей Воскресенский, капитан 1-го ранга Константин Иванов, капитан 2-го ранга Александр Авдонин, специалист технической службы Александр Васильев, капитан 2-го ранга Дмитрий Соловьев, капитан 3-го ранга Виктор Кузьмин, капитан 3-го ранга Владимир Сухиничев, капитан-лейтенант Михаил Дубков.

Точные данные еще двоих подводников пока не известны.

Ранее говорилось, что пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана, произошел 1 июля. Моряки-подводники лишились жизни в результате отравления продуктами горения. Пожар возник в ходе проведения батиметрических измерений.

Глубоководный аппарат сейчас находится на военно-морской базе в Североморске. Расследование инцидента проводит главнокомандующий ВМФ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 18:20

Очень жаль...Соболезнования родным и близким. ..

  • Не курю
    3.07.2019 18:12

    А говорят секрет...да за деньги мать родную продадут..

    • Анонимно
      3.07.2019 18:26

      И слава богу что в России все нищие . Хоть информация покупается

    • Анонимно
      3.07.2019 18:37

      И что ты тут секретного узнал, что это тебе дало?

      • Анонимно
        3.07.2019 18:42

        А что там секретного в лодке доисторического материализма ?

        • Анониму в 18.42.
          Не знаю как насчет «доисторичности» лодки, но экипаж «научно-исследовательского» судна – просто блеск. Сплошные «научные степени». Небось, и на международных конференциях были в качестве «исследователей моря» (ну не в качестве же торговцев спортивным питанием и любителей шпилей)…

          • Анонимно
            3.07.2019 20:43

            3.07.2019 19:41
            А Вы ЧЕГО хотите?
            Американцы свой флот развивают, китайцы - ТОЖЕ! Французы - развивают! Вы хоть знаете, что Кусто - офицер ВМФ?
            Нам что, ВСЕ утопить? до последней шлюпки? Заодно и ВСЕ самолеты на металлолом сдадим! и автомобили - ТОЖЕ!
            С ними тоже ведь ВСЯКОЕ случается!

        • Анонимно
          3.07.2019 22:31

          3.07.2019 18:42
          А ТЫ у нас ВСЕ знаешь, капитан НЕМО?

  • Анонимно
    3.07.2019 18:20

    Очень жаль...Соболезнования родным и близким. ..

  • Анонимно
    3.07.2019 18:36

    Подвиги и мертвые герои это давно основная скрепа нашей армии
    Там не нужны живые профессионалы потому что не будет возможности слагать легенды и воодушевлять новых Матросовых и Таллалихиных

  • Анонимно
    3.07.2019 18:39

    В основном, погибшие полковники, майоры и капитаны по сухопутной классификации

  • Анонимно
    3.07.2019 18:44

    Смерть это плохо !
    И не надо приукрашиваться смерть. Кричать о том как это красиво умереть на посту !
    Умирать всегда ужасно .
    Хоть за родину хоть по пьянке

    • Анонимно
      3.07.2019 19:05

      Как то Вы не по армейски))
      Вот создатель самого большого армейского храма и самого патриотичного парка уже сказал что ценой своих жизней спасли глубоководный аппарат!
      Вот так- за железную болванку 14 жизней сильных и нужных России мужиков!