Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Президент России подписал указ о чрезвычайном характере наводнения в Иркутской области

Президент России Владимир Путин подписал указ о чрезвычайном характере наводнения в Иркутской области.

«Постановляю: считать наводнение на территории региона чрезвычайной ситуацией федерального характера и установить особый уровень реагирования», — говорится в опубликованном на сайте Кремля указе.

К ликвидации ЧС будут привлечены вооруженные силы России.

Напомним, с 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за масштабного паводка на левых притоках Ангары. 28 июня в Тулуне прорвало дамбу, река затопила около 900 домов, в которых проживают 1,8 тыс. человек, а также 6 км трассы «Сибирь». Из-за наводнения погибли 20 человек, еще 15 числятся без вести пропавшими. Ущерб от паводка предварительно оценен в 29 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 21:27

20 чел уже погибло и вот ввели особый порядок реагирования
Очень своевременно! Ну а что! Мск далеко- пока доедут вестовые до первопрестольной смотришь и паводок прошел

  • Анонимно
    3.07.2019 21:27

    20 чел уже погибло и вот ввели особый порядок реагирования
    Очень своевременно! Ну а что! Мск далеко- пока доедут вестовые до первопрестольной смотришь и паводок прошел

    • Анонимно
      4.07.2019 08:04

      депешу наверно на лошадях или пешком донесли в кремль. там же нет ни электричества и интернета

  • Анонимно
    3.07.2019 21:54

    Бедные люди!

  • Анонимно
    3.07.2019 23:21

    Вот итог работы росгидрометромета! Где достоверный прогноз? Зато наш росгидромет шлет чуть ли ни каждый день штормовое предупреждение с грозами ) видимо на всякий случай, уведомление. Тучку увидели, шлем предупреждение, а вдруг и вправду что будет)

  • Анонимно
    4.07.2019 00:19

    Открыл спутниковую карту Иркутской области области..и никогда такого не видел,посмотрите,слева от Ангары,проплешины вместо леса на ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ.между ними дороги грунтовки.Это тихая сенсация,о которой пока никто не сказал,жаль не возможно приложить фото.

  • Анонимно
    4.07.2019 05:10

    Поэтому Казанка и Волга высохли.

    Вот как надо вести современные войны.

  • Низами
    4.07.2019 07:20

    В свете последних событий ЧС нужно уже по всей стране вводить...

  • Анонимно
    4.07.2019 10:13

    что-то не слышно про строительные работы...одна потерпевшая рассказывала, как река унесла дом, осталась только крыша...женщина горестно всхлипнула...

  • Анонимно
    4.07.2019 11:05

    И всем резко полегчало..

  • Анонимно
    4.07.2019 18:00

    Президент,почему не сразу было озвучено этот Статус Катастрофы?