Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.07.2019

Путин потребовал от Силуанова следить за снижением ставок по ипотеке: «6 процентов кредиты должны быть»

Президент России Владимир Путин на совещании президента с членами правительства поручил минфину и Центробанку вести мониторинг снижения ставок по ипотеке, чтобы кредиты были в 6%.

«Антон Германович, только нужно мониторить реальную ситуацию, мониторить, что в жизни происходит реальной», — цитирует ТАСС Путина.

По его словам, о номинальном снижении ставок речи не идет.

«Шесть на ум пошло, семь с ума сошло — это никого не интересует, сколько вы там посчитали, сколько нужно добавить, — сказал глава государства. — Нужно, чтобы люди получали то, о чем мы договорились». Он подчеркнул, что «6% кредиты должны быть».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2019 23:00

Смешной у нас царь, сидит и убеждает своего министра следить за тем, что происходит в реальной жизни. То есть признает, что он и его министры живут в каком-то Зазеркалье. ВВП, если все-таки, соизволите выглянуть в реальность, то по секрету говорю, даже при 1% ставки по ипотеке при росте цен на недвижимость на 12 в год и снижении реальных доходов населения на 2-5% в год, проблема никак не решается в силу простых правил арифметики, которые действуют в реальном мире, а не в вашем с Силуановым Зазеркалье

  • Анонимно
    3.07.2019 22:21

    Должны....что-то сомнительно...как увеличить налоги или ввести новые-сразу закон или постановление...а тут фигура речи:"Должны..." и больше ничего... чувствуете разницу-должны,но не обязаны....скорее налог на воздух введут,чем на "должны" 6%

    • Анонимно
      4.07.2019 09:31

      Электорат жадно внимает и убежден, что раз президент сказал, то непременно так и будет.
      Через некоторое время снова будут плохие министры.
      Театр абсурда

  • Анонимно
    3.07.2019 22:37

    Будут!
    Но не для всех!!!

  • Анонимно
    3.07.2019 22:41

    цены надо снижать! толку от ипотеки если цены космические!!!

  • Анонимно
    3.07.2019 22:42

    Почему не 3 % ?

  • Анонимно
    3.07.2019 22:43

    Хаты в цене поднялись на 12 % в Казани, лучше б вы ничего не делали!

  • Рустем
    3.07.2019 22:49

    Всё таки какой у нас хороший президент!
    В стране сложная ситуация - лодка утонула, наводнение в Иркутской области, санкции не снимают, а он находит время о простых людях подумать.
    Не зря народ за него проголосовал!

  • Анонимно
    3.07.2019 22:50

    ипотечный агрегатор, новостройка, квартира двушка в Казани, первый взнос 1,2 млн., срок 20 лет,платёж 30.000 рублей в месяц под 6% годовых.дело за малым, найти ещё 30.000 на жизнь и попытаться не умереть с голоду и от болезней 20 следующих лет))

    • Анонимно
      4.07.2019 01:06

      Развивайся, изучай новые навыки, повышай свою стоимость на рынке и будут тебе деньги. В плане доступа к информации у каждого здорового человека возможности практически безграничны.

      • Анонимно
        4.07.2019 11:58

        Как бы вы не писали о развитии и стоимости на рынке,а звучит словно начитались мотивационных постов в соц.сетях.
        На самом деле необходимо либо уметь уварачиваться от постоянных ловушек и вганяемых в кабалу кредитов и ипотек со стороны правительства либо переезжать и забыть про эту страну как страшный сон!

      • Анонимно
        4.07.2019 12:27

        повышай, расти, вкладывай.... а как мы будем жить без водителей, уборщиц, парикмахеров или медсестер? или они не люди?

  • Анонимно
    3.07.2019 23:00

    Смешной у нас царь, сидит и убеждает своего министра следить за тем, что происходит в реальной жизни. То есть признает, что он и его министры живут в каком-то Зазеркалье. ВВП, если все-таки, соизволите выглянуть в реальность, то по секрету говорю, даже при 1% ставки по ипотеке при росте цен на недвижимость на 12 в год и снижении реальных доходов населения на 2-5% в год, проблема никак не решается в силу простых правил арифметики, которые действуют в реальном мире, а не в вашем с Силуановым Зазеркалье

    • Анонимно
      4.07.2019 07:19

      Вы здесь не совсем правы. При 6% ипотеки переплата за срок кредитования будет в среднем по половине стоимости квартиры. А при 12-15% - стоимость еще одной квартиры. Другое дело, что платежи рассчитываются с использованием откровенного наперсточничества так, что сначала платишь проценты за деньги, которые еще не использовал, а потом тело кредита. Иначе как финансовой махинацией в масштабах страны это назвать нельзя.
      В любом случае сам факт того, что в кризис банкам выделяют триллионы рублей, а когда дерут с клиентов, то почему-то не делятся с народом, говорит о многом.

  • Анонимно
    3.07.2019 23:07

    Рабы должны быть...

    • Анонимно
      4.07.2019 08:37

      А как иначе. Если все смогут купить квартиру на 50 зарплат- чем ты людей удержишь?

  • Анонимно
    3.07.2019 23:18

    Я понял что все кто пострадал в виде компенсаций получат кредиты под 6 %

  • Анонимно
    4.07.2019 05:04

    Хочу и будет красивая цифра 6%. Не проще ли тогда установить гос цены на жилье, которое станет дефицитом, и так далее в СССР.

  • Низами
    4.07.2019 06:59

    «Ипотека — денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений. Ипотека - орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам почти весь свой доход, залезают в долги, что зачастую приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки нет в СССР, как и в других странах, развивающихся по социалистическому пути».

    Определение понятия из советского толкового словаря

  • Анонимно
    4.07.2019 08:34

    Подсказываю: сделайте ставку ипотечную 6%, а обслуживание счета или пополнение счета через банкомат какой надо компании со ставкой например 4% за перевод денег. И вуаля- порученеи выполнено-ставка четко 6 процентов( можно даже 5,9), а остальное-...

  • Анонимно
    4.07.2019 08:52

    Эти 6 % для семей от 2 детей. То есть если брать когда семья без ребенка или 1 ребенок, то условно получится около 10% ставка в банках, разница если переводить на деньги это примерно 9-10 тыс. при цене квартиры около 3,5 млн. А содержание еще одного ребенка это далеко не 9 тыс., а если еще (при этом ставка то больше не снизится),то еще расходы. Для обычно народа это выглядит как будто вгоняют в пожизненное рабство, только добавляются еще бедные и несчастливые дети .А так на этой схеме очень не плохо заработают богатые, для которых содержание ребенка не существенно, но при покупке в ипотеку на миллионы долларов существенно сэкономят их покупку. Плюс схемы с мошенничеством и незаконным обогащением с подставными документами никто не отменял.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:17

    Опять у нас будут потом бояре виноваты, а царь добрый и справедливый.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:10

    хозяин тот, кто заказывает музыку...по логике Силуанова проценты должны расти и стать недоступны населению, на дворе финансовый кризис...но жизнь в Кремле течет в другой реальности...проценты падают, кредиты доступны, а их выплаты все равно невозможны!...

  • Анонимно
    4.07.2019 15:26

    Да да, экономика именно так и работает. Ставка по кредитам зависит не от жадности банкиров и темпов инфляции, а именно от приказов руководства...
    Инфляция, стой!!! Раз, два...

  • Анонимно
    4.07.2019 17:58

    3%,в СССР,и 2% в США Гражданин Путин.Будьте добры,соблюдайте Мировые Стандарты.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:25

    Для неосведомлённый объясняю: купить квартиру S=40-55 м2 с первоначалкой 1,0 млн рублей-это купить жилплощадь которую надо оплачивать лет 25 по 26 тысяч рублей в месяц!!! +примерно 5000 коммунальные платежи! А на остальное нужно прокормить семью.