Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

У Маслякова хотят отсудить право на бренд КВН

На компанию Александра Маслякова «АМИК» подали в суд за незаконное присвоение товарного знака «КВН». Отсудить бренд намеревается ООО «Группа 7», иск будет рассмотрен 19 августа, свидетельствуют данные картотеки суда.

Иск против бессменного ведущего КВН подали родственники журналиста Сергея Муратова — одного из основателей «Клуба веселых и находчивых», умершего четыре года назад. К участию в деле в качестве третьего лица привлечена вдова Муратова Марина Топаз.

В распоряжении истцов оказался документ, согласно которому Масляков самостоятельно провозгласил себя обладателем исключительных прав на программу с 1986 года и по настоящее время. Сам Масляков отрицает нарушение прав интеллектуальной собственности других лиц.

КВН выходит в эфир с ноября 1961 года. Масляков стал ведущим «Клуба веселых и находчивых» в 1964 году. С 1990-го производством передачи занимается основанное Масляковым ТТО «АМИК».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 08:03

КВН? Неужели кто-то смотрит? То, что он еще существует, по-моему является единственной шуткой в этом балагане )))

  • Пурхан
    4.07.2019 08:00

    Уже не смешно как-то....

  • Анонимно
    4.07.2019 08:03

    КВН? Неужели кто-то смотрит? То, что он еще существует, по-моему является единственной шуткой в этом балагане )))

    • Анонимно
      4.07.2019 09:23

      КВН изжил себя, выродился, это объективно. А заколачивать деньги на брендах и проч. продолжают в подковерной борьбе. Масляков и сына пристроил в КВН: он гендиректор ООО «ТТО АМИК», все при деле.

    • Анонимно
      4.07.2019 10:37

      А вы что смотрите? Низкопробный Камеди клаб? Или затертый Аншлаг?

      • Анонимно
        4.07.2019 10:41

        КВН сейчас такой же низкопробный.

      • Анонимно
        4.07.2019 11:32

        Я ничего из этого не смотрю. Как то нет необходимости и желания. Я вообще заметил, что телевизор почти перестали включать. Для фильмов есть проектор и этого хватает.

  • Анонимно
    4.07.2019 08:07

    Последний год КВН стал безликим.

    • Анонимно
      4.07.2019 08:34

      А до этого было лучше? По-моему уже лет 5 как он того... Как то попытался я посмотреть на ютюбе, не смог - шутки вызывают только чувство неловкости. Днище какое-то.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:09

      скоро и этот бизнес будут продавать как убыточный

  • Анонимно
    4.07.2019 08:20

    разогнать весь этот балаган и забыть про КВН!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 08:24

    как пропала сатира, так квн и закончился

  • Анонимно
    4.07.2019 08:24

    КВН уже не тот

  • Анонимно
    4.07.2019 08:34

    Масляков древний как мамонт

  • Анонимно
    4.07.2019 08:43

    АМИК - Александр Масляков и Компания, Компания-то есть

  • Анонимно
    4.07.2019 08:48

    КВН изжил себя. Если в начале это были действительно студенческие и рабочие команды, то теперь там сценаристы, авторы профессиональные но, пошловатые.
    Теперь это не игра, а просто театрализованная постановка низкого качества.

    • Анонимно
      4.07.2019 09:11

      от того, что там появились профессиональные постановщики, режиссеры и пр. стало лучше.
      Главное содержание, а с этим в последнее время совсем плохо.

      • Анонимно
        4.07.2019 10:41

        нет, не стало.
        раньше шутки были хорошие, жизненные. теперь это какой-то фарс.

  • самозанятая
    4.07.2019 08:55

    смешно...судиться из-за не смешного...

    • Анонимно
      4.07.2019 09:21

      и правда. но! это бизнес! и немалый. а большие деньги смешными не бывают.

    • KRENDEL
      4.07.2019 09:33

      Если Масляков со своим КВН-ом не делает нам смешно, тогда надо сделать ему грустно. Монополия вредна, надо раздербанить хотя бы пополам. Если это не поможет, то похоронить на ...

  • Анонимно
    4.07.2019 08:58

    После Азии Микс, ставшей чемпионом три года назад, в КВН нет реально смешных команд. Вятка, раисы, казахи, радио, плюшки, борцы - не тот уровень, при всем к ним уважении. КВН становится все скучнее и скучнее с каждым сезоном.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:46

      По поводу "Плюшек" я бы поспорил.. Единственное светлое пятно после раннего "Союза" 2013-го

  • Анонимно
    4.07.2019 09:06

    Всем хорошо известно, что юмористическая игра «Клуб веселых и находчивых» стала мощной машиной по зарабатыванию денег. Не секрет, что деньги эти уходят в карман Александру Маслякову и его родственникам.
    А вот как так вышло, что КВН стал собственностью частного лица и каким образом через него осваиваются государственные средства, мало кому известно.
    http://www.infox.ru/business/company/2017/05/10/Kak_syemya_Maslyakov.phtml

  • Анонимно
    4.07.2019 09:06

    Хапуга этот Масляков, ужасный. Пристроил всю семью свою. Противно на него смотреть

  • Анонимно
    4.07.2019 09:10

    Буду краток. КВН скатился.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:55

    КВН устарел...шутки плоские, студенты и аспиранты тупые...сейчас это больше певческий конкурс...исчезла главная изюминка-сатира на власть и совковый образ жизни...на криминал не пошуткуешь, сами же вызовут "свою" полицию или убьют и никто не заметит...

  • Анонимно
    4.07.2019 10:03

    КВН был хорош при Ельцине и раннем Путине.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:34

    Сколько критиков - КВН не тот, Камеди клаб - пошляки, Аншлаг с Кривым зеркало - отстой, получается что вообще ничего нормального нет? Сами пробовали удачно свежей шуткой пошутить со сцены?

    • Анонимно
      4.07.2019 10:49

      О, фанаты аншлага и тому подобного встрепенулись

    • Анонимно
      4.07.2019 11:08

      Бадкомедиан смешнее российских комедий и смешнее КВН.

    • Анонимно
      4.07.2019 11:11

      получается что вообще ничего нормального нет?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430304?utm_source=top-news-left
      Да в телевизоре именно так и получается. Но жизнь не заканчивается на телевизоре..

  • Анонимно
    4.07.2019 10:35

    маслюков деградировал в месте с властью.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:42

    Нормально все. Просто зажрались господа смотрящие

  • Анонимно
    4.07.2019 11:11

    Да у нас сейчас чиновники больше юморят своими заявлениями и законопроектами. Обхохочешься и никакого КВНа уже не надо)))

  • Анонимно
    4.07.2019 12:53

    Такую чушь вы тут понаписали. Профессиональные сценаристы, режиссеры...)))) Если не в курсе кухни игры, не пишите. Днище это вы! Мужичьё и балаболки.

  • Анонимно
    5.07.2019 16:11

    Ильдар Фатхутдинов из 4-е Татарина нужно поставить на место Маслякова.