Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

«Дождь»: Зарплаты следователям по секретному указу Путина повысят на 20%

Зарплаты в следственном комитете в ближайшие три года увеличат на 20%, сообщает «Дождь» со ссылкой на источник в правительстве. По словам собеседника телеканала, это сделают по указу президента Владимира Путина с грифом «для служебного пользования», из-за которого документ не публикуется в открытом доступе.

О повышении зарплат в СК говорится в опубликованных минфином документах к проекту бюджета на 2020−2022 годы, которые 18 июня были одобрены на заседании комиссии правительства. В пресс-службе минфина от комментариев отказались.

Согласно документам, за три года на зарплаты следователям планируется выделить дополнительные 16,5 млрд рублей, по 5,5 млрд рублей в год. Это приведет к росту средней зарплаты в ведомстве на 20% к 2022 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 08:58

Силовикам зарплату повышают,обычным гражданам налоги,коммуналки,штрафы и тд.

  • Анонимно
    4.07.2019 08:55

    Ну а пенсии когда повысят по совести.

    • Анонимно
      4.07.2019 09:26

      Повышают выплаты только силовым структурам, деньги для этого находятся сразу.

  • Анонимно
    4.07.2019 08:57

    И чего в их зарплатах секретного то?

    • Анонимно
      4.07.2019 09:30

      Чтоб население не будоражить.

    • Анонимно
      4.07.2019 13:01

      Следователи на пенсию в 35 выходят. И пенсию получают по зарплате.

      • Анонимно
        4.07.2019 15:25

        в 35? серьёзно? нифига себе, труд то видать покруче чем шахтёрский

  • Анонимно
    4.07.2019 08:58

    Силовикам зарплату повышают,обычным гражданам налоги,коммуналки,штрафы и тд.

  • Анонимно
    4.07.2019 08:59

    Типа взятки упали на 20% что-ли? Или не так выросли как хотели

  • Анонимно
    4.07.2019 09:00

    Поперло так поперло!

  • самозанятая
    4.07.2019 09:03

    и опять легло на плечи налогоплательщиков..

  • Анонимно
    4.07.2019 09:09

    Нормальный такой секретный указ, еще даже не подписали, а о нем уже в прессе пишут. Секреты надо получше охранять.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:09

    Секретные не надо. Открытые надо. Работа трудная. Может, станет более качественной

    • Анонимно
      4.07.2019 15:43

      Работают отвратительно. Без прочной доказательной базы передают дела в суд. Меняют показания свидетелей в нужную для следствия сторону. А потом люди месяцами сидят в СИЗО и ждут, пока адвокаты развалят наспех состряпанное дело.

  • KRENDEL
    4.07.2019 09:17

    С прошлой зарплатой как-то не очень получалось подбрасывать наркоту, пытать на допросах. Вот сейчас-то они лучше начнут работать.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:27

    То то кварплаты и бензин подорожал))) знают откуда

  • Анонимно
    4.07.2019 09:29

    А учителя, врачи только в невыполненных майских указах остаются? Все по Ленину: закон призван охранять нынешний строй, а не защищать трудящихся

  • Анонимно
    4.07.2019 09:32

    Сначала надо повышать профессиональный уровень следователей.

    • Анонимно
      4.07.2019 10:09

      зачем им повышать проф.уровень, он и так высокий.
      тут мне рассказали, как прошла встреча выпусников одной группы юр.фака одного из федеральных вузов.
      когда начали разбираться кто, где выяснили, что кто лучше учился, те в разных комерческих организациях в основном, а те кто по хуже, следователями в СК.
      на немой вопрос к ним, кто вас туда взял, те чесно сказали зубрилам, что зубрилы там, где они работают, работать не смогли бы, слишком умные.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:40

    Суды жалуются, что как будто дебилы работают. Но всех сажают.
    ФСИН жалуется, что следователи за ерунду сажают под арест, а потом суд выносит приговор, чтобы прикрыть следователя.
    Минфин ноет что денег нет, давайте не сажать на 3 года за украденное на 2т.р.
    Но с преступностью решили бороться повышением з/п следователям. чтобы сажали больше?

  • Анонимно
    4.07.2019 09:44

    секретный указ стал гласным...думаю, что повысят не всем, что настораживает...

  • Анонимно
    4.07.2019 09:52

    Реалист.
    Это чтобы лучше дела вели. Как дело господина Мусина. Чтобы знали, какую статью применить, а какую нет.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:54

    За что?

  • Анонимно
    4.07.2019 09:58

    Депутаты и силовики только в почёте

  • Анонимно
    4.07.2019 09:59

    По секрету всему свету

  • Анонимно
    4.07.2019 10:01

    значить народец начал тянуться на выход, раз им замануху кинули. даже если это повышение в основном не ляжет тяжким грузом на начальство, то прикидываем, деньги заложили на 20-22 год, поднять на 20 %, это через пол года, - 2,5 года, как и когда поднимут не указали, т.е. или каждый месяц или через 2 года.
    у нас официальная инфляция 4-5 % в год. через 2 года 10-15% зарплату съест инфляция от нынешнего года при нынешней стабильности и без учета потопа в Иркурской обл. и выборов в 21 году. Поэтому завидовать следокам о повышении из зарплаты боюсь не придется. их слишком много и решения они принимают и при нынешней зарплате, если не нравиться, юр.факов много, и желающих из числа не умных, которые нам не надобны, а надобно верные, получать даже эту зарплату найдется море, пусть не надолго, но вузы готовят и выпускают дубовую мебель каждый год, замену найдут быстро, могут даже женщин начать принимать, хотя пока морды воротят.
    а умные и поумневшие, от туда уйдут. ну не впервой. система то работать будет.

    • Анонимно
      4.07.2019 10:13

      это точно, даже если в СК останеться только начальник с замами (им то чего бежать) туда перебросят следователей из полиции, откомандировав их из своих родных кабинетов на пол годика, может год, практика уже наработанная.

      • Анонимно
        4.07.2019 16:54

        Чушь не несите, следователя из полиции нельзя откомандировать в СК

  • Анонимно
    4.07.2019 10:17

    Секретный указ про который знает Дождь :-)

    • Анонимно
      5.07.2019 08:37

      Всмысле нельзя? в группу его включили и все. Читайте УПК.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:19

    Кто-то там сказал когда-то:
    "Если количество полицейских превышает количество военных в стране,то это значит,что власть готовится к войне с Народом,а не с внешним противником"
    Если не ошибаюсь,то сейчас численность армии - где-то около 1 миллиона,а количество,так называемых,"силовиков" - где-то 4-4,5 миллиона.
    Думаю,что объяснять никому ничего не нужно,да?И так всё понятно...

  • Анонимно
    4.07.2019 11:04

    все таки уважает он простое население). Ни каких секретов нет об увеличении пенсионного возраста и повышении пенсии на 500 рублей.

  • Анонимно
    4.07.2019 11:06

    Зачем тайно- то? Работают- получают. Если часть вменённых преступлений в суде не прошла, то сажать следователя за халатное отношение к обязанностям или незаконное привлечение в качестве обвиняемого по конкретному обвинению. И народ увидит, что справедливость есть.Что есть возможность жить и работать в России. А то следователя попросят с работы по собственному желанию, а он идёт в адвокаты и там продолжает свою недобросовестную работу. И они же ещё в спецюридические центры объединяются. Вспомните статьи про задержанных адвокатов в данном издании. Какой негатив вызывают адвокаты из бывших следователей. Почему государство не анализирует это!

    • Анонимно
      4.07.2019 12:18

      Потому что повышают только зарплату. Ответственность не повышают. Это народу

  • Анонимно
    4.07.2019 12:12

    секретность везде...опять из СССР все худшее берут

  • Анонимно
    4.07.2019 16:42

    а сотрудникам МВД..?!или в СК только нужные люди работают..остальные не люди?!нехватка кадров там..никто не идет..а требования такие же..даже хуже..

  • Анонимно
    4.07.2019 17:52

    Идите и работайте !!! Некому работать там. Посмотрим на сколько хватит.

  • Азат Д
    4.07.2019 18:52


    Как следователи работают, видно по ТФБ и Росинтербанку.