Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

На праздновании Дня независимости Беларуси женщину убило салютом, а танк занесло на тротуар

В Минске во время праздничного салюта в честь Дня независимости Беларуси пожилую женщину смертельно ранило осколком снаряда. Еще 8 человек пострадали, пятеро из них госпитализированы. Следственный комитет республики начал проверку по факту ЧП.

Жители Минска в соцсетях писали о двух громких хлопках и вспышках над салютными установками, в результате чего были повреждены стекла в нескольких зданиях.

«Я почему-то переводил взор с одного салюта на другой, как заметил летящее что-то, — приводит слова очевидца телеграм-канал Nexta. — Скорость была не совсем большая — как будто огромный жук пролетел, и прямо женщине в шею. В это время раздался офигенный взрыв. Посыпались стекла. Мой взгляд как раз был направлен в сторону реки, и я увидел, как эта женщина падала, и фонтан крови из шеи. <…> Дочь этой женщины держала ее за шею, а оттуда шла кровь очень большим потоком. Дочь кричала, что осколком ранило маму в шею».

«Несмотря на своевременно оказанную помощь, не удалось спасти женщину 1955 года рождения, которая наблюдала за салютом на берегу реки Свислочь и была ранена», — цитирует белорусский СК ТАСС.

На празднике произошло еще одно ЧП: после парада, когда военная техника возвращалась на базу, танк Т-72 занесло и чуть не выбросило на тротуар, где стояли несколько человек. В результате этого инцидента никто не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
4.07.2019 09:17

щас батька разнос устроит!

  • марио
    4.07.2019 09:17

    щас батька разнос устроит!

  • Анонимно
    4.07.2019 09:19

    нет слов... страшная ситуация

  • Анонимно
    4.07.2019 09:31

    У зарядов для салюта вроде осколков не бывает? Это же вроде порох в бумажной оболочке. Это в годы войны после взятия городов салютовали из пушек снарядами. А сейчас установки для салютов - это короткие широкие вертикальные трубы.

    • Анонимно
      4.07.2019 09:50

      Осколок мог быть и не железный, некоторые салюты в воздухе на сотню метров разлетаются светящимися осколками, иногда даже кажется что сейчас до земли долетит и тебя накроет. Если такой снаряд взорвался пониже, то эти осколки и разлетелись.

      • Анонимно
        4.07.2019 10:12

        Салют - это, условно, пальба из пушек. То, что красочно разрывается в небе, - это фейерверк.

    • mad big
      4.07.2019 09:55

      Там картонным шаром ТАК прилететь может!

  • Анонимно
    4.07.2019 09:34

    У батьки тоже системные проблемы, вертикаль не работает. Устроит он сейчас разнос, уволит, поругает публично, а суть не изменится, не так всё это работает

  • Анонимно
    4.07.2019 09:43

    Оооо! Лукашенко сейчас там устроит им за эту халатность.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:51

    Как это танк занесло, еще и на сухом асфальте? Дрифт на танке это круто!

    • mad big
      4.07.2019 10:12

      Еще как может. Служа в ЗГВ видел как танк при погрузке на платформу занесло. Генерал вместе с полковниками бежали быстрее солдат.

      • Анонимно
        4.07.2019 10:30

        Занесло - это когда машина начинает двигаться боком, колеса при этом скользят поперек направления движения. Танк поворачивает на месте, одна гусеница останавливается, другая крутится, со стороны очень похоже на занос, но это не занос, вбок то танк не едет! А здесь речь идет о заносе, при котором танк чуть не вынесло на тротуар, то есть танк едет боком а гусеницы стоят. Это как же разогнаться то надо было, не верю что такое возможно.

        • Анонимно
          4.07.2019 13:40

          Наберите в Youtube "занос танка". Посмотрите пример из того же Минска двухгодичной давности.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:59

    Когда что-то пошло не так

  • Анонимно
    4.07.2019 12:52

    Да кто смотрит на эти салюты? Реально?! Я всегда ухожу до салюта, или вообще не смотрю в их сторону. Это неинтересно же.