Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

В России выросло число желающих продать свой бизнес

Число объявлений о продаже бизнеса выросло более чем на четверть (27%) за год, подсчитали эксперты «Авито». На фоне роста предложения практически во всех сегментах рынка и в большинстве регионов страны упали цены на бизнес, пишет РБК со ссылкой на исследование.

Стоимость готового бизнеса, выставленного на продажу на «Авито», снизилась на 8% — сейчас средняя цена компании под ключ составляет 3 млн рублей. Компенсировать общий спад цен не смогло даже то, что в некоторых крупных городах готовый бизнес заметно подорожал (в Воронеже — на 37%, в Тольятти — на 35%, в Казани — на 32%).

При этом в ряде регионов падение цен оказалось в разы сильнее среднероссийского. Так, в Санкт-Петербурге и Тюмени цена готового бизнеса упала на 25%, в Саратове — на 24%, в Екатеринбурге и Ульяновске — на 23%.

Спрос на покупку бизнеса, несмотря на снижение цен, вырос только на 6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 09:40

Яркий признак роста экономического.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:40

    Яркий признак роста экономического.

    • Анонимно
      4.07.2019 10:01

      Абсолютно неудачное исследование.
      Тем более что продажа бизнеса в России - это фейк.
      В основном продают и пытаются втюхивать эрзац- бизнес.
      Типа "стартапов".
      Ненужных и провальных.
      Нормальный бизнес, как и хорошие квартиры и дома, уходят по своим.
      А мусор и требуха болтаются потом годами в объявлениях.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:46

    Было бы удивительно если было бы наоборот.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:46

    Что за показатель "средняя цена готового бизнеса", только идиот может его анализировать. Или я ларек в аренду сдаю, или завод Форда продаю, цены в сотни раз отличаются. Выставили завод на продажу, и сразу средняя цена увеличилась, вот в Татарстане бизнес и подорожал.

    • Анонимно
      4.07.2019 10:32

      Так и ларек и Ваш завод никому не нужен. Пишите 3 миллиона.

  • Анонимно
    4.07.2019 09:50

    Не надо слов,когда есть цифры....

  • Анонимно
    4.07.2019 10:06

    Началась монетизация, пример подают олигархи! Нет уверенности в завтрашнем дне!

    • Анонимно
      4.07.2019 10:19

      Какие олигархи, средняя цена 3 млн. рублей, у олигархов бизнес миллиарды стоит и купить его может только другой олигарх. И олигархи никогда не обналичат свой бизнес чтобы сложить деньги в банк, если чего то продал, то купят чего то другое. Чушь не пишите.

    • Анонимно
      4.07.2019 12:00

      3 млн это средний класс. Олигархи очень далеки от таких маленьких сумм.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:08

    Тоже продам. в Набережных Челнах 100 000 000 $.

  • Анонимно
    4.07.2019 10:09

    Да потому-то не дают простым людям работать... работают только свои... кто родственника имеет во власти у тёщ бизнес процветает ...

  • Анонимно
    4.07.2019 10:12

    Подтверждаю! У меня 2 знакомых уже продали! Сказали в Испании и Грузии спокойней вести бизнес! У нас, если нет знакомых во власти, ЧЕСТНЫЙ бизнес очень тяжело вести! Душат, наезжают, отжимают! Вот 3 столпа "поддержки" бизнеса от чиновников! Довели!
    А с принудительным введением кассовых аппаратов на вещевые рынки - ждите еще отток! Не выгодно!

  • Анонимно
    4.07.2019 10:13

    "Вкладывайте свои деньги в российскую экономику" - говорили они...
    "В России благоприятный инвестиционный климат" - говорили они...
    Ржака полная.)))))

  • Анонимно
    4.07.2019 10:48

    Удивительная страна, где контролер, ревизор и туповатый начальник живёт лучше, чем работающий человек и предприниматель!

  • Анонимно
    4.07.2019 12:40

    наверное оно проще сделать в России бизнес, потом поднакопить деньжат и свалить, пока на обанкротили...а за кордоном вложить денюжки в банк и жить на проценты...

  • Анонимно
    4.07.2019 16:41

    А купить?

  • Анонимно
    12.07.2019 11:13

    я так же недавно продал свой бизнес, которому было 4 года, со стабильной прибылью. где только не размещал объявления, даже в газетах публиковал - спроса не было вообще. разместил на Бизнес платформе и продал буквально за 1,5 недели.